Евромед

• Новосибирск, Гоголя, 42 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 270 м
  • Берёзовая Роща 800 м
  • Сибирская 1400 м

Настало время добраться до моего отзыва)ОТЗЫВ НЕ ТОЛЬКО О КЛИНИКЕ,ВРАЧАХ,НО И О САМОЙ МАММОПЛАСТИКЕ!

С 13 лет я точно знала,что сделаю грудь. Её не было совсем и расти она не собиралась.

2012 год. И вот,мне 19,деньги на руках,выбор клиники сделан(пальцем в небо,девочки,думайте и выбирайте 100 раз!),бегу на консультацию. Соглашаюсь во всем с доктором,импланты выбираем самые лучшие на тот момент (Ментор),объем доктор выбирает сам (не разбиралась в этом вообще),было лишь одно желание — максимально естественно,2-ой размер. Окей,Ментор 335 мл.

Сама операция прошла успешно. Не помню точно,когда возникли первые проблемы,наверное,недели через 2.Не заживали швы (доступ под мышцу). Даже не то,что не заживали,там были дыры (!), через которые был виден имплант. Тогда еще я ничего не понимала,просто было страшно. Примерно спустя месяц безуспешных попыток заживления (и просьб врачей молиться!),сдала анализы. Оказалось,заражение. В этот же день меня забрали в клинику и перешили швы под анестезией (манипуляций с имплантом не было). С этого времени пошло заживление.

Изначально мои доктора уверяли,что я выбрала слишком большой объем импланта для себя,моей кожи не хватило и поэтому была дыра (напоминаю,ничего не знала об объемах имплантов и всё было на усмотрение доктора).

Кстати,заражение было исключительно по вине врача. Милые доктора,если Вы узнали меня,я Вас простила!)

Всё зажило,корсет я сняла спустя более 3х месяцев после операции.

2013 год и ровно год с момента операции. Не считая всех этих проблем с заживлением швов,дальше все шло нормально.

Не понятным для меня и для всех оказалось смещение импланта через год. В зал не хожу,никаких физ.нагрузок,не поправлялась и не худела,аварий не было,детей нет и тяжелое не поднимаю.

Случилась паника. К своим врачам идти не хотела (зло после прежних проблем). Побежала по другим. Вот тут моё первое знакомство с Евромедом,а точнее,Олегом Михайловичем. Он сразу сказал,что это РАЗРЫВ ИМПЛАНТА,шок,как такое могло случиться с супер Менторами. + по его мнению,оба импланта были расположены низко и надо подтянуть бы повыше. (С ЭТОГО ВСЁ И НАЧАЛОСЬ!!!)

Также была на приеме у Рогажинскаса,он соглашался переделать и всё время предлагал импланты более большего объема. Про объемы и недостатки кожи смотрим выше,поэтому я не могла себе позволить импланты еще большего размера.

Возвращаюсь к своим врачам,жалуюсь,говорю отзывы других врачей,мрт (извиняюсь,забыла,как правильно называется этот рентген) грудной клетки,на мрт показывает действительно разрыв импланта,быстренько сдаем анализы и снова ложимся в клинику на операцию.

До операции мы договорились всё-таки поднять импланты,как говорил Олег Михайлович,даже спорили,но мои пожелания учли.

Вторая операция прошла успешно. Оказалось,разрыва импланта не было (спасибо производителю,они оперативно бесплатно выслали замену,не пригодилась).В итоге,я так и не поняла,что это было. Доктор сказал "иссекли грыжу"(здесь могу ошибаться)

Швы зажили быстро. Но еще после первой операции под грудью были большие рубцы,которые остались неизменными и после второй.

Здесь и начались новые проблемы.после поднятия имплантов появилась ассиметрия. Правая грудь (та,с которой всё было ок),стала см на 2 выше левой. Выглядела так,будто кусок от нее отрезали.

Мои доктора начинали злиться. Мне внушали,что у меня всё нормально,что просто мне не живется спокойно) Я даже пыталась с этим смириться,но эстетические дефекты меня постоянно огорчали.

Позади 2 операции. И в свои 20 на тот момент я еще была ребенком,ничего не понимающим,ребенком. Психологически было очень тяжело.

Доктора по-прежнему убеждали,что всё нормально,и грудь еще изменится. Решили ждать. Прошло месяца 4,но ничего не изменилось.

Было решено сделать мне ТРЕТЬЮ операцию. На этот раз трогали только одну грудь,правую. Не знаю,какие нехитрые манипуляции они совершили,но после третьей операции она упала вниз,и опять же была разница см в 2.

Сил больше не было.

2015 год. Спустя 2 года,немного набравшись сил,самое главное,моральных! иду снова на консультации. Сначала к Рогажинскасу. Да,он говорит,что надо переделывать и опять же предлагает импланты большего размера. Иду в Евромед к Олегу Михайловичу,согласен переделать и иссечь рубцы (они очень большие).

Иду к своим докторам. Злятся. Опять внушают,что это мои прихоти и всё нормально (другие врачи же видят,что не нормально).

Вызывает директор клиники. Соглашается,что я права. Готовы передать меня в Евромед и дать мне часть денег за работу другого врача. Подписываю отказ от претензий. Мои доктора сами созваниваются с Олегом Михайловичем,интересуются,готов ли он меня взять.

На этом моменте история с предыдущей клиникой заканчивается.

Я не буду писать ее название,не смотря на все мои нервы,тот страх,несколько лет недовольства дефектами после операции,мои врачи были со мной до конца. Какой бы он ни был. За вторую и третью операцию с меня не брали денег. Всегда были на связи. И всё-таки шли на уступки.

Да,я жалею,что оперировалась в этой клинике в свои 19. Прошло 6 лет,а проблема до сих пор осталась. Но свой долг они выполняли,они не бросили меня ни разу,за это спасибо.

ЕВРОМЕД.

Итак,2015 год и ЧЕТВЕРТАЯ операция.

Предоставляемые услуги — повторная маммопластика в позднем послеоперационном периоде и иссечение рубцов.

Доктор — Михайлов Олег Михайлович.

Операция прошла успешно,я жива,это уже хорошо) Открываю глаза после наркоза. Первые слова доктора "НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ШРАМЫ УБРАТЬ,ТАТУИРОВКОЙ ЗАБЬЕТЕ!"

Швы зажили быстро.В корсете проходила месяц.Последний день в корсете,осмотр. Ямка на груди. Грудь неровная. По-прежнему правая. Ответ доктора на вопрос "что за ямка?" — "Потом липофилинг сделаете".

2018 год. Все эти годы мне не дает это покоя. Надеюсь,кто-то сможет понять,насколько это всё морально тяжело. Сейчас у меня снова проблемы. Позвонила в Евромед,Михайлов там больше не работает.

Те,кто были со мной раньше и наблюдали меня,передали меня в Евромед,а этого доктора здесь нет.

Куда мне теперь идти,к кому?

Девочки,думайте,пожалуйста,и не совершайте моих ошибок. Одни косячат,другие,пытаясь сделать лучше,делают еще хуже и обратиться по итогу не к кому.

Спасибо за внимание,если кто-то прочитает. Наболело. пойду,пожалуй,татуху набью.

Желаем Вам крепкого здоровья, с уважением, ЕвроМед клиника.

• А почему не сменили доктора, а продолжили ходить к тем же самым? Может быть другой врач смог бы исправить ситуацию?

• Было страшно делать у других,мои то знали и мой исходник,и уже возможные осложнения.+приятно,когда тебя всё-таки не бросают,не смотря на все наши ссоры.

Вот,в итоге пошла к другому.лучше не стало.даже хуже.

100 тысяч на ветер,называется)

• Попробуйте проконсультироваться у доктора Игумнова, клиника Елена

• Подскажите имя и отчество доктора?

• Виталий Александрович

• Мы с ним знакомы😉

• У него свой сайт есть, посмотрите

Врач великолепный!

• девочки,девочки...🙈 попробуйте на консультацию к Зинину.

• да, поддерживаю за Зинина.

• А вот и доктор, которого вы поддерживаете, почитайте о нем отзыв по ссылке. И этот отзыв еще цветочки. https://novosibirsk.flamp.ru/fir...

• почитайте про Зинина вот тут! Не стоит туда девушку отправлять. https://novosibirsk.flamp.ru/fir...

• я с первого комментария понимаю. о каждом человеке можно отзывов накатать. наслышана и "навидена" о Зинине не мало, но одно могу сказать точно, человек работает с энтузиазмом. ему интересно его дело. а когда работу подпитывает интерес, результат хороший. я не говорю, чтобы девочка ложилась сразу под нож, почитайте внимательнее, я говорю, что нужно на консультацию и послушать, что он посоветует .

• с каким энтузиазмом он работает? Вы его работы видели вообще? Уродует людей. То губы криво сделает, то грудь разная 🤦🏻‍♀️

• Евромед??? это же уровень рогожинскас, для меня лично только так .. по поводу зинина и той же "елены". звездят да. и от этого в чем-то безолаберность. но, если случай сложный, Виталий вывернется наизнанку, но исправит. знаю его не только по злостным конкурентным комментариям на флампе. пожалуйста, к Егорову. он молодец, но тоже, отзывы, знаете ли на вкус и цвет.

• а зачем сначала комментируете с одного профиля, "Ведьма с метлой ", а затем удаляете и пишите с фейкового, второго?)

• Ни в коем случае не ходите к Зинину. Коновал и бездарность. Столько знакомых пострадало от его кривых рук. Сходите к Куликовой, в тот же евромед. 2 года после операции, полет нормальный. Грудь идеальная, швов не видно.

• у него даже в инстаграме видно, что результат операций так себе...

• Куликова делала мне перевязки.

Могу ошибаться,есть там другие хирурги женщины,в Евромеде?

Если она,то всё время говорила,какая прекрасная грудь получилась,ее тоже не смущало ни то,что шрамы большие,ни ямка на груди,ни то,что она не ровная.

• Доброе утро, Дарьяна! Благодарим Вас за подробный отзыв, для нас очень важна обратная связь от наших пациентов. Для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить её, нам необходимы Ваши персональные данные. Пожалуйста, сообщите Ваши полные ФИО и дату последнего визита.

Желаем Вам крепкого здоровья, с уважением, ЕвроМед клиника.

• докторов-то тьма. и в кого не ткни, все профи. но, дело случая. сегодня профи,завтра накосячил. поэтому 100 раз думать нужно, если идешь на такую операцию.. тем более, если это не необходимость.

отзыв не про зинина, смысл демагогию разводить? да про того же атамонова "-" не мало написано, а считается одним из лучших.

• Сколько же вы пережили... Очень жаль, что доктора не смогли помочь. И отнеслись с ноткой пофигизма...

Я делала у Дирксена Петра. хорошо делает в другой клинике правда, почти год прошел и беспокоят только шрамы (доступ под грудью). И объем он мне предлагал больше, но после нескольких консультация в других клиниках( и евромеде в том числе) решила не рисковать и сделать 295 мл вместо 330 предложенных. Сейчас смотрю и если честно хочется размер побольше) а вот что со шрамами делать...

• Про Дирксена слышала как-то,что он носики хорошо делает)

У меня вот 335 мл,и скажу Вам,это тоже совсем немного,в итоге размер 2,5.

Со шрамами уж лучше ничего не делать,могут ведь сделать только хуже.срок уже большой прошел,крема не помогут.

Я мазала мазью метилурацил,стоит копейки.немного посветлели.но мне это мало помогло,у меня даже не шрамы,а рубцы безобразные(

• Здравствуйте, мне очень нравится Татьяна Романовская https://instagram.com/dr.romanov... , производит впечатление компетентного врача, мне очень нравятся ее работы и она работает на имплантах ментор!