ЕвроМед клиника

Многопрофильный медицинский центр
  • Гоголя, 42 — 2 этаж
  • Маршала Покрышкина 330 м
  • Ипподромская (ул. Гоголя) 180 м

К ревматологу ( Сизиков А.Э.) не ходите!!!! Обратилась в очередной раз к этому доктору и очень пожалела.... На просьбу поставить укол в больной сустав он сказал чтоб я сдала кучу анализов, и сказал мне прямо что если он мне поставит укол, то я не сдам анализы.... Извините, мое здоровье это мое личное дело. Анализы я сдала на 8000 вместе с МРТ, но доктор их особо не смотрел. У меня возникает вопрос, зачем назначал? А мне сказал мне что у меня все хорошо, но я показала результаты другому доктору и там не так все хорошо... А теперь самое главное, доктор решил на мне сэкономить или поиздеваться, не смешав лекарство с новокаином либо с другим обезбаливающим. Что я испытала в тот день, просто ужас!!!! Я чуть в обморок не упала от боли, а мне сразу же после укола предложили расписаться и выйти в коридор посидеть. При том что укол ставился в запястья правой руки. Доктору было обсолютно пофиг ,что со мной хотя он видел как я корчусь от боли.В коридор я вышла, а доктор вышел и пошел по своим делам. В итоге у меня рука болит еще больше ,чем болела. Хотя этот доктор полтора года назад мне ставил в эту же руку укол и все было хорошо. Наверное наших врачей портят деньги,но не всех!!! Хочу сказать "СПАСИБО" доктору СИЗИКОВУ, надеюсь больше ни когда к вам не попаду на прием.

• Добрый день! Благодарим за отзыв и своевременный сигнал о произошедшем! Вам отправлено личное сообщение.

• Мы благодарим Вас за высказанное мнение. Однако, хотелось бы пояснить, что лечебные манипуляции, к которым, в частности, относится блокада с Дипроспаном, не относится к базовой терапии заболевания, безусловно, выполняется не по желанию пациента, а по назначению специалиста с учетом данных объективного осмотра и результатов обследования. Особенно важной является динамическая оценка лабораторных показателей при хронических заболеваниях, поэтому необходимость предварительного обследования не вызывает сомнений. Одновременное применение анестетиков при введении упомянутого Вами препарата в сустав требуется лишь в крайне редких случаях и не уменьшает дискомфорт от проводимой манипуляции. Разница в ощущениях после введения препарата может быть обусловлена изменением состояния сустава и окружающих тканей, произошедшим за несколько месяцев, однако, болевой синдром после подобной инъекции в большинстве случаев купируется и, если этого не произошло в Вашем случае, следует обратиться к врачу. Альтернативой ревматологу может быть травматолог, чью консультацию мы готовы Вам предложить.