ЕвроМед клиника

Многопрофильный медицинский центр
  • Гоголя, 42 — 2 этаж
  • Маршала Покрышкина 250 м
  • Ипподромская (ул. Гоголя) 80 м

Так получилось что мой ребенок лежал в больнице с травмой и когда его выписали у него стали под мышками появляться прыщики красного воспаление цвета. Обратилась в эту клинику потому что было уже 28 декабря и попасть по прописке не вариант был , да и близко к дому. А ребенку ходить много нельзя и перевожу я его лежа. Вообще врач поставил нам диагноз чесотка..... и то что я говорила о приеме антибиотиков усиленным курсом в больнице, не насторожило врача. За прием отдала 1600 плюс лекарства на 2000. К 31 декабря сын чесаться весь, при этом я не заразилась! Дождалась 3 января когда начали работать врачи и записалась к другому врачу. Удивление было не только мое, но и врача от диагноза который нам поставили. Чесотки там и близко нет. Это реакция организма на курс лечения в больницы. Обидно за сына которому и так вставать нельзя, так еще и с таким диагнозом в гости ни кто не идет. Да и лечение мазями только ухудшилось состояние кожных покровов. К этому дерматологу точно больше не пойду.

• Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв! Администрация клиники проанализировала Ваш случай. Позвольте прокомментировать ситуацию. При обращении, врачом были обнаружены парные высыпания в типичных для чесотки местах, что с учетом анамнеза (пребывания ребенка в детском коллективе) явилось основанием для постановки диагноза чесотка. Хотелось бы отметить, что препараты, используемые для обработки кожи при данном заболевании, обладают выраженным раздражающим действием и могут вызвать усиление зуда и, в отдельных случаях, спровоцировать кожные проявления аллергической реакции. Таким образом, специалист, к которому Вы обратились 3.01 видел ребенка после 5-6 дней лечения, с другой клинической симптоматикой. Обращаем Ваше внимание на то, что инкубационный период при данном заболевании составляет 10-12 дней, бессимптомное течение возможно до 4-х недель. Поэтому, представляется достаточно сложным отрицать наличие заболевания у Вашего ребенка. Понимая Вашу ситуацию, мы готовы предложить повторный осмотр специалиста для уточнения диагноза и коррекции терапии. С уважением, администрация медицинского центра "ЕвроМед клиника".