ЕвроМед клиника

Многопрофильный медицинский центр
  • Гоголя, 42 — 2 этаж
  • Маршала Покрышкина 330 м
  • Ипподромская (ул. Гоголя) 180 м

Не хотела писать, но чувствую надо. Сама клиника в плане ремонта и я думаю многих специалистов не плохая, но есть моменты, где нужно поработать. Проходили осмотр специалистов к детскому саду с сыном офтальмолог Рыбин Владимир Леонидович, поверг нас в шок, что наш ребёнок плохо видит, и это 100% уверял он нас. -Вам нужно проверить более подробно глазное дно, хорошая клиника «Глазка». Мы очень испугались и переживали и в этот же день записались В "Глазку". 1500 р. за успокоемние родителей, там посмотрели наши глаза, и о чудо! Зрение прекрасное, причём там сразу спросили вас, наверное, к нам Владимир Леонидович направил? Что это? Владимир Леонидович так зарабатывает или не может выучить, что глазное дно может иметь особенности строения, которые никак не влияют на зрение? Вобщем если зарабатывает – уволить, если не знает- учить!
Последняя капля была сегодня, когда по телефону записалась на УЗИ молочной железы, приехала вовремя, обратилась в регистратуру…. Девушка в регистратуре начала спрашивать какой у вас день месячных? Я говорю, а причём тут это, она говорит, что это УЗИ проводиться с 6по12 день менструального цикла. Почему меня не спросили об этом по телефону мне не понятно, и, почему администратор спрашивала меня об этом при стоящих рядом мужчинах, я тоже не знаю. Вобщем сказала, что скажу, когда были месячные у меня, после того, когда она скажет, когда они были у неё. Мужчины которые стояли рядом с интересом наблюдали за нашей беседой, и мне ничего не оставалось как уйти с чувством стыда и неловкости…

• Добрый день! По поводу Вашего отзыва администрацией клиники был проведен анализ медицинской документации и беседа с сотрудниками, что позволило сделать следующие выводы:
    осмотр перед поступлением в детский сад сам по себе является своего рода скринингом, призванным выявить наличие либо отсутствие заболеваний, которые послужить ограничением для определения ребенка в общую группу или основанием для направления его в специализированную группу дошкольного учреждения. Кроме того, осмотр позволят выявить признаки заболеваний, требующих углубленного обследования и лечения.
    В Вашем случае рекомендацией для продолжения обследования послужили данные не глазного дна, а рефрактометрии, с признаками патологии. Полноценное обследование маленького ребенка в ограниченных временных рамках врач не имел возможности выполнить и обоснованно порекомендовал вам пройти полное офтальмологическое обследование и проинформировал, где еще оно может быть выполнено.
    Мы очень рады, что проведенное обследование не выявило проблем со зрением.
    Что касается работы администратора при Вашем обращении в клинику, то мы сожалеем, если формулировка информации об оптимальных сроках проведения исследования была недостаточно корректно изложена. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!