ЕвроМед клиника

Многопрофильный медицинский центр. Томографический центр; Травматологический пункт
  • Красный проспект, 200 — 1 этаж
  • Заельцовская 380 м
  • Метро Заельцовская 370 м

17 сентября 2016 года, чтобы сэкономить время, всей семьей записались на рентген органов грудной клетки. Пользуюсь услугами евромедклиники уже очень давно, были конечно и неприятные моменты за все это время, но вежливое обращение персонала, и квалификация врачей ни разу не вызывали желание писать негативный отзыв. Но в этот раз!!!!!! По телефону администратор сообщила, что рентген ребенку могут сделать только, если есть направление. Принесли мы направление: направление к фтизиатру, где и было указано, что нужен рентген ребенка и его ближайшего окружения. Слово фтизиатр, видимо, произвело на врача: Иванову Анастасию Николаевну, расшифровывающую результат, неизгладимое впечатление. Слава Богу, к рентгенограмме ребенка у нее не было претензий, на моей рентгенограмме она увидела усиленный легочный рисунок по всем полям, ну ладно, фиг с ним, хотя это уже говорит о гипердиагностике, однако адекватные врачи не обращают на такие "писульки" внимания. А вот дела у мужа оказались совсем плохи... На его рентгене доблестный врач Иванова Анастасия Николаевна "разглядела" очаговую тень в верхней доле правого легкого! И конечно же рекомендовала сделать КТ органов грудной клетки, и, конечно же, уже теперь и мужу обратится к фтизиатру. Я промолчу про потраченные нервные клетки и страшные картины всего на свете, пронесшиеся в голове после такого заключения! Если рентген показал, значит что то есть! В этот же день записался он и прошел КТ, результат сказали сообщат на следующий день. К сведению, рентген стоит 1100 руб., КТ - 3200 руб. Результат КТ: очаговых образований, воспалительных изменений в легочной ткани не выявлено. Уфф.... Но есть признаки умеренной гипертензии в сосудах.
Доблестный врач Иванова Анастасия Николаевна, вооружившаяся лупой, разглядела что-то там, на рентгене (а может и без лупы была, но опыта у нее маловато), подумала и решила перебдеть! (давно всем известно лучше перебдеть, чем недобдеть!). Скорее всего, я конечно же не врач и не претендую, просто высказываю предположение, приняла сосуд за очаговую тень. И еще обогатила евромед на 3200 руб. и это только мы, а может нас таких много, только молчат все в тряпочку от счастья, конечно еще бы, заболели и чудесным образом исцелились на следующий день!!!! В итоге, не сэкономили мы ни время, ни нервы. Зато приобрели бесценный опыт, а я - дергающийся глаз :). Уважаемая Евромедклиника, а возможно вернуть нам деньги хотя бы за КТ?
А в следующий раз я расскажу вам про чудесное исцеление своей мамы без операции колена, хотя уже другой доблестный врач-травматолог этого же центра настаивал, что без данной операции за 35 тысяч рублей она не сможет больше нормально ходить.....

• Добрый день! Назовите, пожалуйста, ФИО мужа, чтобы мы могли провести анализ документации и необходимые беседы со специалистами, чтобы разобрать вашу ситуацию и сообщить о результатах. Заранее спасибо!

• Добрый день! Дело в том, что рентгенологическое обследование ребенка и членов семьи входит в стандартный минимум в случае наблюдения у фтизиатра и, естественно, делается только по направлению специалиста. Рентгенография грудной клетки в одной проекции является скринингом тех или иных изменений в легких и других структурах грудной клетки и, в случае выявления отклонений от нормы, требует дообследования. Именно это и произошло в вашем случае — выявление дополнительной тени послужило основанием для рекомендации проведения МСКТ органов грудной клетки. Хотелось бы обратить Ваше внимание, что специалист не ставит каких-либо диагнозов, а лишь описывает изменения и рекомендует дополнительное обследование. Таким образом, врач Анастасия Николаевна действовала профессионально, согласно существующим стандартам рентген-диагностики. Рады, что результаты обследований всей семьи благоприятны! Желаем здоровья Вам и вашим близким!

• Почему то я даже не сомневалась в таком ответе! И еще раз повторюсь, что никаких претензий, что потребовали направление у меня нет. Стандартный минимум требований физиатра я прекрасно знаю, т.к. ходим к нему не в первый раз. Мое мнение, что именно направление к фтизиатру, а также само это слово послужило для гипердиагностики при оценке результатов рентгена. Я хотела бы обратить ваше внимание, что слово ДИАГНОЗ я нигде не упоминала, ни про какие диагнозы речи и не было. Анастасия Николаевна могла бы порекомендовать сделать рентгенографию в другой проекции, но т.к. она действует в интересах клиники, естественным образом она рекомендует дорогое обследование за 3200 руб. К тому же оценить рентген можно было был неоднозначно, что Анастасия Николаевна так же сделала в пользу клиники. Вообще считаю этот ответ клиники, как ответ ни о чем: бла-бла-бла и никакой конкретики. Лучше бы оставили все как есть и не портили дальше мое впечатление от вас.
    В заключении хочу сказать, что и я, и все, кто прочтет отзыв и комментарии, сделают свои выводы. Пожалуйста, даже не трудитесь отвечать на это сообщение. Все равно каждый останется при своем мнении. А мое мнение об травмпункте евромедклиники испорчено безвозвратно, поэтому ни друзьям, ни знакомым, никому не порекомендую обращаться в травмпункт, находящийся на Красном проспекте, 200.