Европа

Центр красоты и здоровья
  • Кирова, 113 — 4 этаж
  • Октябрьская 1200 м
  • Никитина 350 м

Занималась в Экстриме (чаще всего на Октябрьской), в Европу ушла из-за тренера. Хожу в тренажерный зал, на групповых в Европе не была. Сравнила, делюсь, пока впечатления свежи.

Мне в Европе намного приятнее находиться. По сравнению с Экстримом — не душно (да и без сравнений —не душно, и всё тут). Ровный музыкальный фон (а не "музыка то есть, то нет, то не слышно, то орет, то попса, то клубняк, то голос тренера с групповых занятий на весь зал"). Ровное и нормальное освещение вместо полумрака — кажется, даже устаешь меньше поэтому.

Более просторные раздевалки (и сами шкафчики), не нужно покупать замочки и таскать с собой. Нормальная настоящая сауна, а не нечто вместо нее. В раздевалках, опять же, нормальное освещение и не задыхаешься.

Сам зал значительно меньше, чем Экстрим на Октябрьской. А народу в нем бывает довольно много, особенно в понедельник с 19 до 21. Но почему-то очередей на тренажеры почти нет — то ли они умнее подобраны, то ли еще что.

Из минусов: в душевой не очень хороший слив, и на полу стоит вода. Очень, очень надеюсь, что администрация клуба что-то сделает с этим.

И да, администраторы иногда эти карточки и ключи хлопают на стойку, не взглянув на тебя, и твои "здравствуйте-спасибо-до свидания" повисают в воздухе.

В качестве предложения: очень было бы хорошо, если бы перед зеркалом у выхода из женской раздевалки появилась лавочка — поставить сумку, пока надеваешь шапку или там шарф поправляешь.

Фенами, на которые народ жалуется, не пользовалась, поэтому не знаю, как с ними дела.

В целом: для меня намного более уютный, удобный и приятный клуб. Какой-то немного "домашний", без напрягов, и при этом вполне хорошо оборудованный. И мой тренер мне тоже очень нравится, тренировки в кайф.