Евросеть

Сеть салонов связи. Центральный офис
  • Красный проспект, 17/1 — 1 этаж
  • Дом Ленина 290 м

23.03 вечером пришла покупать телефон, ко мне подошел продавец-консультант, не увидела его имя (было мелко написано), у него была борода.

Помог выбрать телефон, при этом знание товара на троечку из пяти, зато он активно пользовался техниками нлп. На описании товара рядом с ценниками написана некорректная информация, телефон который я выбрала, LG k10 имеет камеру 8мп, в евросети 13 мп. Обман покупателей налицо.
На кассе тот же самый продавец попытался включить мне в чек доп гарантию на 2 года, от нее я отказалась, на что молодой человек ответил, что тогда у меня тогда не будет гарантии на телефон!!! евросеть обман покупателей - это ваше кредо?))))
Я попросила подобрать мне чехол - консультанты ответили мне, что на новые модели чехлы выходят с опозданием - бред, в соседнем магазине было 4 чехла разных цветов и форматов!
При наклеивании защитной пленки на "мой" телефон, оказалось, что нет подходящих размеров пленки. От пленки пришлось отказаться.
Все закончилось тем, что тот самый молодой человек с бородой сказал мне : "Система не может продать вам телефон без гарантии, но вы его можете купить в интернет магазине".
К счастью в соседнем магазине через 150 метров был и нужный телефон (по той же цене) и чехол и продавцы в адеквате (а может быть сеть?)

• все верно.Не в адеквате сама сеть.Потому что с каждым годом отношение к ним становится негативнее за счет навязывания их собственной продукции.Вышестоящее начальство именно в ДС обязует продавать телефон либо с доп. гарантией либо с аксессуарами и т.д,только не голый,иначе их за это очень "наказывают",бывает вплоть до увольнения,если продажа "голых" устройств сотрудника составляет подавляющее большинство в его личной статистике продаж.Так что прийдя в евросеть,знайте,что если хотите приобрести только телефон,вам неприменно начнут навязывать(хотя им говорят,чтобы они предлагали),но так как у них очень много услуг и они быстро развиваются в сфере своего товарного ассортимента,то это выглядит навязывание услугу одна за другой.Неприятно, и мало кто выдержит.