Евросеть

Сеть салонов связи
  • Вокзальная магистраль, 2 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 40 м
  • Вокзал-Главный 140 м

Хотела взять в "Евросети" телефон в кредит, но как же я рада, что банки мне отказали!

Итак, пришла в салон, была одна, сразу в лоб сказала, что хочу такую-то модель, в кредит, документы с собой, давайте оформлять. Молодой человек, который меня обслуживал (имя, к сожалению, не помню) сразу же подорвался со стула и побежал за телефоном.
Начали...

Начали оформлять. Продавец стал втюхивать аксессуары, типа, раз уж в кредит берете, так стоит сразу телефончик укомплектовать. Вот, чехольчики, так давно мы их ждали, мало где вообще они есть на эту модель. Я согласилась, все равно собиралась потом покупать. От предложенных наушников и карты памяти я отказалась. Затем мне начали рассказывать о том, что для того, чтобы телефон полноценно работал, его нужно настроить и зарегистрировать аккаунт и они готовы мне помочь (естественно за доп.плату), так как девушка я не глупая и могу справится с этим самостоятельно- я отказалась. Мне не понравилось, что меня держат за тупую девчонку, которой можно все продать, все равно типа ничего не понимает. Но это просто мои ощущения, возможно мне показалось. Это полбеды...
Далее подсчитали сумму покупки (без переплаты)- чуть более 24 тыс.руб, я не поняла шутки и попросила пояснить, т.к. по моим подсчетом должно было получиться- 21 тыс.руб. (телефон+чехол). Оказалось, что мне дополнительно приписали 2700 руб- обязательная страховка по кредиту. Я попросила удалить страховку из счета. Мне ответили отказом, сославшись на то, что без страховки банк никогда не одобрит кредит, можно и не пытаться. Я еще раз по-доброму повторила свою просьбу ( не стала поднимать бучу и говорить, что работала менеджером по кредитам и все эти фишки знаю). Два продавца с честными-честными глазами, глядя мне прямо в душу, начали уверять, как выгодна страховка и что, если я не готова брать кредит на эту сумму, они могут оформить мне рассрочку, но правда, сумма страховки все равно будет в нее входить, но иначе никак, увы! Увидев мои сомнения, дали мне совет, говорят: " Выбора нет, оформлять нужно со страховкой, но по секрету сказать, вы хоть завтра можете поехать в отделение ВТБ, написать заявление об отказе от страховки и вам вернут деньги, но здесь и сейчас страховку нужно оформить".
Спрашивается, где, логика? Почему, к примеру, Хоум Кредит решит отказать мне в кредите, без страховки, которую я должна приобрести у его конкурента- ВТБ?
Здесь я уже поняла, что оформлять у них ничего не стану, даже в рассрочку, глупая переплата в 3 тысячи-это много, но решила просто проверить, какой ответ придет из банка.
Из-за чистой кредитной истории банки мне отказали, что ж бывает. Но возмущению моему не было предела! Как можно так нагло обманывать своих клиентов, они у вас так скоро все переведутся. Знаю, что вам всегда ставят эту страховку в план и продавать ее сложно, но так нагло врать и еще с такими честными глазами, думаю, можно и не писать и так ясно, что я к вам больше не ногой.