Евросеть

Сеть салонов связи
  • Петухова, 73
  • Весенняя 190 м

Покупать билеты в Евросети вообще (и конкретно в этом салоне в "Ленте") не советую. Мы, конечно, сами виноваты, ведь, как выяснилось, при наличии банковской карты купить ЖД билет через сайт РЖД можно за несколько минут без лишних накруток. Просто раньше мы покупали билеты через Евросеть, и всё было отлично - салон рядом с домом, ехать на вокзал не нужно, разница в цене небольшая, забронировать билеты можно через сайт. Доставку билетов не заказывали, забирали сами (т.к. салон рядом).
Теперь про подводные камни, которые ожидают человека, покупающего билеты через Евросеть. Во-первых, цена на билет на самом деле рублей минимум на 200 выше указанной на сайте (всего комиссия Евросети может составлять 500 руб. К примеру, билет, который в кассе РЖД стоит 3300 руб., на сайте Евросети стоит 3650, в салоне же с вас возьмут 3870). И дай Бог, чтобы не пришлось возвращать билет, т.к. во-первых, ехать сдавать его нужно на вокзал, а не в Евросеть, и во-вторых, вернут только 3300 руб. (как в нашем случае), а 500 с чем-то рублей считайте, что подарили Евросети, т.к. комиссию вернуть, похоже, надежды нет.
И наконец, ещё одна крайне неприятная особенность работы данного салона: очень медленно! Даже если очередь перед вами 1-2 человека, ждать придётся не меньше часа. Поэтому также покупка билета в данном салоне себя не оправдывает. На вокзале тоже очереди, но там, по крайней мере, все стоят только за билетами. Тут же людям нужно и смартфон подобрать, и итнернет мобильный подключить, и всё, что угодно. Девушка-консультант, к тому же, явно не разбирается в оформлении билетов через 1С. Пришлось ждать, пока придёт на подмогу её напарник (откуда он шёл, я так и не поняла, но это было очень долго).
В общем, вывод: за почти 600 руб. я поняла, что связываться с Евросетью при покупке билетов больше никогда не буду. И другим не советую. Если есть время, езжайте на вокзал, берите там. Если времени мало, регистрируйтесь на сайте РЖД и покупайте онлайн. Это быстро и удобно. У меня всё.