Евровет

Клинико-диагностический центр
  • Станиславского, 31 — 1 этаж
  • ж/м Станиславский (конечная) 190 м

850 рублей за непрофессиональный, неверный и не существующий диагноз и несостоявшуюся сделку.
Как приятно читать положительные отзывы и отрадно слушать как врачи спасли малышей...
Мне, совсем наоборот, сильно не повезло и я попала к некомпетентному врачу-ветеринару. Кошку от собаки она конечно отличила, а вот в породах совершенно не разбирается.
Живу я на Станиславского, (Кстати как-то ночью, нужна была срочная помощь медикаментозная, моей котейке, приехала на Станиславского 31, заявлено же круглосуточно, в 35-градусный мороз за 10 минут стучания и "звонения" в дверь - так мне никто и не открыл (ну мало ли врачи тоже люди и тоже спать хотят) это не показатель, ОДНАКО крыжик поставила, все начинается с малого.)
Так вот у меня сфинксы, для справки, это голые кошки, с повышенным метаболизмом и гиперсекрецией в ушах, если неделю не почистить уши - можно картошку копать - и это норма.
Приобретатель моего котенка захотела справку о здоровье ушей малыша, чтобы посмотрели на клеща и отсутствия отита и вынесли свой вердикт профессионалы в ветклинике, - я посмотрела отзывы в евровете - отлично - не смотря на "крыжик" порекомендовала приобретателю поехать вместе именно в эту клинику, поскольку очень удобно территориально, Кстати, в планах было постоянно сотрудничать по поводу осмотра животных на предмет "клинически здоров" в подобных случаях.
Бахилы на входе - подкупают.
Врач, Клочкова Екатерина Викторовна, встретила недружелюбно, без улыбки, или хотя бы доброго взгляда, согласитесь, когда идешь в платную клинику, хочется и отношения.
Объяснила ситуацию, что клиент хочет удостовериться, что животное здорово. Что у сфинксов в ушках собираются сернистые выделения и это никак не связано с воспалением или клещом. На что врач "состряпав мину" - "Я СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА-Стар - врач и сама знаю, все. установила БЕЗ микроскопа, что клеща нет, НО есть отит, катаральный аллергический отит (как выяснилось потом, со слов врача - на мясо, так-то кошки в природе жвачками питаются). Для справки - из архива элементарных знаний ветеринарного врача ТРИ признака любого воспаления: покраснение, отек, боль! При отитах кошка складывает ушко набок, клонит голову на тот же бок, плачет и отказывается от еды. Моя прыгает как конь, носится с утра до вечера и ест вполне себе справная девица для трех с половиной месяцев 2200 гр. Ухо чистое не расчесанное, без покраснений карост и шелушений и второе тоже ))))
Я врачу говорю, что у сфинксов у всех выделения в ушах, и чем голее дите, тем больше выделения.
Но Екатерина Викторовна настаивает, "КТО ЗДЕСЬ ВЕТВРАЧ? Я или ВЫ??? У вас отит - воспаление и все тут. особенно меня позабавило, продукт аллергии - мясо )))). Вы писала справку, что катаральный отит, лечение на 10 дней с дальнейшим контрольным осмотром.
Естественно, я мою малышку приобретателю не отдала, как добросовестный заводчик, поскольку хоть и лже- Но все же - Отит. а молодые "родители" еще и залечат здоровое животное, а это несет всегда самые неутешительные последствия (залечивание несуществующего диагноза)
На следующий день я повезла ребетеныша в ГОС - ветклинику, где врачи разбираются не только в семействах животных, но и в их породах.
Диагноз: клинически здорова, на основании ветеринарного осмотра, клещ - отрицательно, кстати диагностировали под микроскопом, а не просто "на глаз", отита и воспаления конечно же тоже - НЕТ.
Характерные породе сернистые выделения в ушах.
Екатерина Викторовна, ГУГЛ Вам в помощь (ну хотя бы ГУГЛ, раз пропустили учебу)
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Хищные
Семейство: Кошачьи
Род: Кошки
Вид: Лесной кот
Подвид: Кошка
Порода: Канадский сфинкс - со всеми особенностями )))
Жаль что владелец клиники Евровет лишился пусть и немного, но все же дальнейшей прибыли и благодарного ПОСТОЯННОГО клиента.
Хотя как сказать, может это тактика такая, чем больше неправильных диагнозов, тем больше покупок лекарств...