EXIST.RU

Интернет-магазин автозапчастей
  • Ядринцевская, 53 — 1 этаж
  • НИИТО 700 м

Ранее был постоянным клиентом. В целом был доволен. В феврале 2015 года купил детали через Exist и столкнулся с судебной системой, судебными приставами и прокуратурой - незавидный опыт.
Приобрел амортизационные стойки и фильтр салона. Получая товар на Ядринцевской, 53, обратил внимание, что одна стойка сомнительного качества,а фильтр салона оказался совершенно другого размера. Менеджер заверил, что если будут проблемы, они заменят товар. На СТО специалист подтвердил дефект этой самой стойки. Деталь не устанавливали, товарный вид сохранили. Я хотел обменять стойки или купить другие, оплатив разницу в цене, мне отказали. Менеджер офиса согласился с дефектом и предложил написать претензию на ООО "Компания Автосиб"(Exist).
В ответ на претензию было заявлено, что я должен произвести экспертизу детали (!). Проводить экспертизу должен сам магазин, а не простой покупатель и работники СТО. В возврате денег мне отказали. Оставшись без денег и без стоек, я обратился в суд. Суд постановил вернуть мне деньги и возместить моральный ущерб. Судебное решение было исполнено только после вмешательства судебных приставов и прокуратуры. С момента покупки до завершения дела прошел ровно год.
Типичная контора, где слова "репутация" и "профессионализм" сотрудникам не знакомы. Однозначно не рекомендую.