EXIST.RU

Интернет-магазин автозапчастей
  • Ядринцевская, 53 — 1 этаж
  • НИИТО 700 м

Не советую обращаться в эту конторку! Уровень профессионализма сотрудников оставляет желать лучшего! Заказав запчасть вы становитесь участником лотереи, подойдёт ли она к вашей машине или нет... Заказал тормозные диски, менеджер даже позвонил, перепроверил, сказал что эти диски 100% встанут на машину! Они и встали, а точнее натянулись как, не безызвестное, резиновое изделие :) ...и благополучно лопнули!!! Хорошо хоть не на ходу и я вовремя это заметил, а то могло и горе случиться, так то в машине ещё ребёнка вожу!! Так вот в возврате денег мне отказали, хотя есть акт дифектовки с СТО на котором ставил диски!! Сказали мол это СТОшники сами накосячили, с них тряси деньги! Ещё мне понравилось заявление "главного по возвратам"- "... я 13 лет работаю на запчастях, всегда диски подходили..."! Значит мало работаете, ещё 13 лет надо! Погуглил по форумам и сразу наткнулся на такие же проблемы, то что должно "вставать" по каталогу, не всё "встаёт"! А вот их "специалисты" об этом ничего не знали!
Отправлял письмо с доказательством своих слов, но его в работу не приняли! Говоря обычным языком, на него тупо "положили".
Так что, ребята, ухожу в другой магазин из-за того что вы отказали в возврате 2т.р.!
P.S.: Совет короллаводам: Внимательнее выбирайте тормозные диски на toyota corolla ae110! Разница посадочного отверстия в 1мм ЭТО ВАЖНО и очень опасно(54мм и 55мм)!!

• Добрый день romario13! По оригинальному каталогу на Вашем авто стоит ступица 43502-12090 Наружный диаметр 54мм,Диск который вы приобрели у нас диаметр посадочного места 54мм!!!Из этого следует что на Вашем авто стоит не родная ступица, Вам все наглядно показали в офисе обслуживания и объяснили!

• Я бы вам поверил если бы это случилось на 1ой ступице, но чтобы сразу 2е были меняные... маловероятно! SATовские диски встали идеально, а они с завода, на мою машину, идут 55мм, как вы это объясните? Да и, повторюсь, на просторах инета эта тема уже не раз обсуждалась! Возьмите письмо которое я отправлял менеджеру и почитайте! Могли бы вернуть деньги, тут же бы заказал через вас SATовские и все в плюсе! Но нет, вы же "опытный" сотрудник, вы лучше знаете что на лопнувших дисках удобнее ездить, так ведь в каталоге написано! Уберите их вообще с продажи для этой машины,пока кто-нибудь не убился!

• Здравствуйте romario13! Ну если ступица меняется от другого кузова и разного диаметра,то это делают в паре! А что касаемо SAT дисков то они как раз идут с размером 55мм конечно они Вам встали т.к у Вас стоит ступица на авто с посадочным 55мм.По оригинальному каталогу на Вашем авто с завода изготовителя стоит ступица 43502-12090 Наружный диаметр 54мм. Я Вам это все объяснял в офисе обслуживания! Надеюсь на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество!