EXIST.RU

Интернет-магазин автозапчастей
  • Ядринцевская, 53 — 1 этаж
  • НИИТО 700 м

Имел печальный опыт покупки ксеноновых ламп d1s. Заказываю как правило оригинальные запчасти. В случае с лампами поступил так же: выбрал оригинал VAG - цены конечно кусаются (100$ за одну лампу), но у дилера было и того дороже. В общей сложности 3 лампы купил. Все три были в коробках VAG - якобы оригинал - свиду не прикапаешься, а на самом деле внутри оказалось во всех трех случаях дешевое китайское фуфло (см. на фото справа оригинал с машины снятый, а слева то, что привез экзист), от которого сгорают оригинальные блоки розжига (400$ цена одного такого блока). И беда вся в том, что не будучи хорошо знаком со спецификой этого вопроса, рядовой покупатель такой как я, разворачивается и ходит, а как только Вы выйдите за пределы склада, обратно сдать эту лампу вы уже не сможете, по их же правилам. На претензию о качестве товара мне ответили «не знаем, ваши лампы пришли от проверенного поставщика». Так что имейте в виду, что заказывая и оплачивая оригинал Вы в результате можете получить фуфло в коробке «Аля оригинал». Ну а так то в целом к бизнес-процессам особых претензий нет, работают, информируют, связываются в случае чего - бывают конечно мелочи всякие, ну а куда без них...

• Здравствуйте djjulik!Могли бы вы указать номер заказа что бы разобраться в данной ситуации.

• Здравствуйте, Сергей. Пож-та:
    N2-0061029, 11 января 2014 (VAG N 105 661 03 Лампа газоразрядная 2 шт)
    NSo4408231, 26 января 2012 (VAG N 105 661 03 Лампа газоразрядная 1 шт)

• Здравствуйте djjulik! А почему спустя такое долгое время решили оставить отзыв а не разобраться в ситуации сразу? Вы заказывали оригинальные лампы VAG N 105 661 03 от проверенных поставщиков! Вам была выдана оригинальная запчасть!Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

• Уважаемый Сергей, то что я заказывал оригинал я в курсе, то что мне привозили опубликовал на фото. Ваши «оригинал» лампы от «проверенных поставщиков» давно выбросил в мусор и разбираться в ситуации желания не имею. Сам я теперь отлично разбираюсь в лампах d1s и знаю что по упаковке и внешнему виду судить нельзя - нужно вскрыть хотя бы металлическую крышку и сверить серийный номер на пластике и на наклейке, а еще лучше вскрыть пластиковую крышку и заглянув внутрь убедиться в том, что там действительно чисто как в оригинале, а не залито гудроном как в китайском контрафакте. Только вот вопрос: много ли покупателей знают об этих тонкостях? И другой вопрос: как отнесется Ваш кладовщик к таким операциям? Не откажется ли он в приемке товара назад, под предлогом вскрытия и нарушения целостности товара. Может «воздух» попавший внутрь микросхем погубил лампу? И еще момент: все три лампы приобретенные мной не были никаким образом опломбированы - просто картонная коробочка, открывай оригинал вкладывай контрафакт и вот тебе пжлста 5 тыр на ровном месте. А теперь подумайте через сколько рук проходит эта лампа пока доезжает от «проверенного поставщика» до конечного пункта выдачи? Так что давайте не будем тут про «проверенных поставщиков» аргументы приводить. Мне не нужно от вас ничего. Я не собирался ни в чем разбираться. Я буду рад, если хоть один человек извлечет урок из моих ошибок. А Вы, в свою очередь, как Старший менеджер, постарайтесь контроль качества наладить в рамках своих компетенций.

• Мы обязательно примем к сведению Вашу информацию!Спасибо