F!T SERVICE

Федеральная сеть станций послегарантийного обслуживания
  • Тюменская, 91
  • СТЦ Мега 650 м

22.09.2016 редактирую отзыв и снижаю оценку до 1. Жалко минус 10 нет.
Сомнительная диагностика, для галочки. Которой по всей видимости и не было. Проблемы в работе машины, не выявленными при диагностики данными "профессионалами", нарастают каждый день как снежный ком.
Решила моя сестра купить первый автомобиль! Мы же девочки, в машинки в детстве не играли, думаем - надо довериться профессионалам! И тут чудо-купон на биглионе: диагностика ходовой части 49р, двигателя 357 р. Отлично!
Позвонили, записались. Приехали (11 июля, 19:00, Хëндай Гëтц), приехала девушка-продавец на машине. Сдали машину, нас предупредили, что время ожидания 1-1,5 часа. Мы с сестрой пошли гулять (благо МЕГА рядом), а продавец машины осталась ждать там.
Примерно через час нам пришло смс, что всë готово и можно забирать. Вернулись,нам распечатали все проблемы машины с указанием стоимости замены деталей и ремонта. Вроде бы всë замечательно.НО! По факту покупки (на следующий день) оказалось, что спидометр не работает, задний дворник не работает, правый задний стеклоподъемник не открывает стекло, задняя дверь отходит и стучит, датчик бензина не показывает, а также много других мелочей и не только. Всë это при диагностики не заметили или не захотели заметить? КАК? Основные недостатки (замена аккумулятора и масла указанные при диагностики были устранены), но при перегоне машины до места, из 300 км она проехала 200 и встала колом. ПОЧЕМУ?
В общем при всëм уровне повышения сервиса обслуживания: смс, комната ожидания с чаем, телевизором, зарядкой для телефона; уровень основных работ хромает, при чем серьезно!!! Не хочется думать, что такое отношение потому,что пришли с купоном, равно как и то, что продавец при ожидании вас заинтересовал. Но что-то тут явно не так(((

Добрый день!
Как и обещали, дополняем официальный ответ после проведения проверки.

Мы постоянно проводим различные акции, розыгрыши призов и т.д., чтобы каждый Клиент смог выполнить необходимую работу по автомобилю, воспользовавшись нашим выгодным предложением. Таким образом ему будет вдвойне приятнее и он будет доволен, а довольный Клиент – это постоянный Клиент. Сейчас, наряду с другими акциями, наши Клиенты могут приобрести купоны на сайте Biglion и произвести услуги по диагностике ходовой части, диагностике двигателя и электронных систем и регулировку углов установки колес по невероятно низким ценам. Вы экономите на оплате услуг, при этом получая неизменно гарантированное качество наших работ. Гарантия на работы и запасные части, приобретенные у нас – 1 год или 20 000 км пробега, гарантия на диагностику и регулировку узлов – 15 дней или 1 000 км пробега.

Итак, Вы обратились на станцию для проверки автомобиля перед покупкой. Заранее Вы купили купоны на выполнение двух диагностик: «MotorFit» и «Комплексную диагностику ходовой части». В данные диагностики входят комплексы различных проверок, которые указаны на нашем официальном сайте и на сайте Biglion, где приобретаются купоны.

В диагностику MotorFit включены:

• Состояние навесных и приводных ремней;
• Состояние и уровень технических жидкостей;
• Проверка на наличие течей;
• Состояние шлангов и патрубков;
• Состояние воздушного фильтра.
Хотелось бы отметить, что диагностику MotorFit мы рекомендуем выполнять только в качестве плановой проверки, то есть если у автовладельца нет никаких нареканий в работе ДВС и электронных систем или при прохождении очередного тех. обслуживания. Перед покупкой же мы рекомендуем выполнять диагностику MotorFit plus. В нее, кроме проверок выполняемых в диагностике MotorFit, входят дополнительно замер компрессии во всех цилиндрах двигателя, замер давления в топливной магистрали, а также производится анализ выхлопных газов. Таким образом, это позволяет перед продажей или при покупке иметь максимум информации о состоянии двигателя и электронных систем автомобиля. По заранее приобретенному Вами купону на данном автомобиле была выполнена именно диагностика MotorFit.

Во время диагностики ходовой части на подъемнике мастер выполняет:
• Проверку внешних осветительных приборов;
• состояние навесных ремней,
• проверка на наличие течей,
• состояние шлангов,
• состояние и уровень технических жидкостей (ГУР, масло в ДВС, тормозная, охлаждающая),
• состояние воздушного фильтра.

По окончанию комплексной проверки Вы получили заполненные диагностические карты, в которых были отмечены все проверенные узлы и агрегаты и указаны выявленные неисправности. Приводим список рекомендаций, которые были прописаны в диагностической карте, озвучены устно и находятся в истории обслуживания на нашем сайте для свободного доступа владельца данного автомобиля:

Не холодит кондиционер, провести диагностику кондиционера;
Неверно работает переключатель режима обдува, необходима переустановка тросика;
Заменить свечи зажигания, 3 свеча прошита, на 4 свече нет граней;
Заменить высоковольтные провода;
Загрязнена дроссельная заслонка;
Низкий уровень заряда 13,3 V, под нагрузкой 12 V, на оборотах 13V;
Плохой запуск ДВС, заменить аккумулятор, при необходимости проверка генератора;
Остаток передних тормозных колодок 30%;
Стук, люфт в рулевой рейке, обратить внимание при следующей диагностике.
Долить масло в ДВС до уровня.
Заменить масло в гидроусилителе руля,
Заменить масло в АКПП.
Заменить передние амортизаторы.

Все услуги были выполнены в соответствии с регламентом и в полном объеме. Описанные Вами в отзыве неисправности - такие, как, например, неисправный спидометр, дворники - проявляются только во время эксплуатации и в перечень услуг, выполненных на Вашем автомобиле не входит проверка данных узлов. Чтобы выявить причину этих неисправностей, необходимо производить углубленную дефектовку и разбираться в каждом вопросе индивидуально.

Спасибо большое, что отметили высокое качество обслуживания на нашей станции и в Компании в целом. Мы работаем честно и открыто, поэтому выполняем те работы, которые Клиент приобрел. Никаких договоренностей с одной из сторон при продаже/покупке автомобиля мы не совершаем, так как из-за этого может пострадать наша репутация, а мы ей очень дорожим.

Уважаемый Клиент, нам искренне жаль, что у Вас сложилось неприятное впечатление после посещения нашего сервиса. Мы очень старались предоставить максимум информации по услугам диагностики, которые выполнялись на данном автомобиле. Надеемся, что информация выше ответит на все вопросы в отзыве и Ваше мнение о работе специалистов по диагностике FIT Service изменится в лучшую сторону. Будем рады, если Вы останетесь лояльны к нашей Компании и в будущем обратитесь к нам, если потребуется помощь.

Всегда открыты и готовы помочь!
С уважением, команда F!T Service!

• Может продавец машины им заплатила?)))

• Добрый день!
    Благодарим за отзыв и информацию по обслуживанию!

Мы проведем внутреннюю проверку по Вашему обращению, по ее окончанию обязательно предоставим официальный ответ.

Всегда открыты для диалога!

• Добрый день!
    Как и обещали, дополняем официальный ответ после проведения проверки.

В диагностику MotorFit включены:

• Состояние навесных и приводных ремней;
    • Состояние и уровень технических жидкостей;
    • Проверка на наличие течей;
    • Состояние шлангов и патрубков;
    • Состояние воздушного фильтра.

Во время диагностики ходовой части на подъемнике мастер выполняет:
    • Проверку внешних осветительных приборов;
    • состояние навесных ремней,
    • проверка на наличие течей,
    • состояние шлангов,
    • состояние воздушного фильтра.

Не холодит кондиционер, провести диагностику кондиционера;
    Неверно работает переключатель режима обдува, необходима переустановка тросика;
    Заменить свечи зажигания, 3 свеча прошита, на 4 свече нет граней;
    Заменить высоковольтные провода;
    Загрязнена дроссельная заслонка;
    Низкий уровень заряда 13,3 V, под нагрузкой 12 V, на оборотах 13V;
    Плохой запуск ДВС, заменить аккумулятор, при необходимости проверка генератора;
    Остаток передних тормозных колодок 30%;
    Стук, люфт в рулевой рейке, обратить внимание при следующей диагностике.
    Долить масло в ДВС до уровня.
    Заменить масло в гидроусилителе руля,
    Заменить масло в АКПП.
    Заменить передние амортизаторы.

Всегда открыты и готовы помочь!

• Спасибо, что скопировали условия купона Биглиона! Это же целое дело(((
    Вы наш отзыв читали через слово. Машина 200 км проехала и встала. Хотя диагностика ничего критичного не показала.

• Мнение уже сложилось и оно однозначно не радует. Посмотрим, что покажет ремонт.

• Спасибо за комментарий.
    Нам важно добиться взаимопонимания в данном вопросе, если Вам будет удобно - лучше всего это будет сделать по телефону. Так как с Ваших слов, Вам будет удобно в конце августа 2016 года, то пока отложим вопрос на этот срок.

Татьяна, 25 августа Вам перезвонит сотрудник Службы контроля качества работ, чтобы мы могли урегулировать данную ситуацию и завоевать Ваше доверие, а значит и доверие Вашей сестры. Пожалуйста, если вернетесь в Новосибирск ранее или Вам будет удобно побеседовать во время поездки - позвоните нам 8-800-700-80-56 (звонок бесплатный).

Мы действительно хотим помочь и разобраться в данной ситуации. Мы дорожим мнением наших Клиентов!
    С уважением, команда F!T Service!

• Странно здесь добиваются взаимопонимания((( Да, в назначенное время позвонила девушка, полчаса моей сестре рассказывала, что диагностика по купону состояния машины не покажет, что это у нас были завышенные ожидания, и цитата "как сдав общий анализ крови, можно узнать содержания железа в крови". Чего бы не коснулись в теме телефонного разговора, сводилось к тому, что данная диагностика не направлена на выяснения данной неисправности. К чему всë это??? Нам НИЧЕГО ОТ ВАШЕЙ КОМПАНИИ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО. Каждый пусть останется при своëм мнении. Хотя от звонка отношение к компании стало хуже.