F!T SERVICE

Федеральная сеть станций послегарантийного обслуживания
  • Военная, 4/1
  • ТРЦ Аура 270 м

Как, Вы, можете себя позиционировать станцией послегарантийного обслуживания, если не можете выявить и отремонтировать не столь сложную поломку? А вежливые отписки администрации и контроль качества создает лишь впечатление заинтересованности в решении проблемы!
Обращалась на станцию для выявления неисправности авто. "Специалисты" с 27.01.16 по 31.01.16 разбирались, собирали информацию (на форумах!!!) и в итоге отправили к дилеру, сказав, что помочь не могут.
P.S. Машина отремонтирована на следующий день и не у дилера, а в обычном СТО.
Не рекомендую!!!

Добрый день!

Благодаря предоставленной Вами информации мы смогли проверить полную историю обслуживания Вашего автомобиля на наших станциях.

Мы ценим наших Клиентов и стремимся работать так, чтобы они всегда были довольны нашим обслуживанием. Поэтому в первую очередь, хотим извиниться перед Вами за неприятное впечатление, которое сложилось у Вас о нашей Компании и время ожидания на наших сервисах.

Как Вы верно заметили, мы позиционируем себя как Федеральная сеть автосервисов послегарантийного обслуживания. Именно поэтому у нас обслуживается 400 000 Клиентов по всей стране и 99% Клиентов довольны нашим обслуживанием, Компанией FIT Service в целом и гарантийной политикой, в частности.

Согласно истории обслуживания, Вы являетесь нашим постоянным Клиентом на данном автомобиле с 5.02.2014 года, негативных ситуаций ранее не возникало и мы вели взаимовыгодное сотрудничество на протяжении этих двух лет.

Полгода назад на нашем сайте появилась возможность для наших Клиентов самостоятельно записываться на некоторые услуги на автосервисы. Этой возможностью Вы воспользовались и записались на услугу "Считывание кодов ошибок" на 27.01.2016 на автосервис по адресу Военная 4/1.

По приезду выяснилось, что у Вас "загорелся CHECK и плавают обороты". Никаких других подробностей мы не знали и приняли авто на ту услугу, на которую Вы были записаны.

По результату обслуживания Вам была выдана рекомендация по замене катушки (модуля) зажигания, так как она была неисправна, а также заменить свечи зажигания (имеют сильный черный нагар). Новая катушка у Вас была с собой и после согласования она была заменена.

Автомобиль стал работать исправно. Вы подписали все документы, оплатили стоимость услуг и уехали, на тот момент у Вас не возникло вопросов по качеству выполненных работ.

На следующий день Вы обратились на станцию, сообщив, что сначала автомобиль работал нормально, но потом снова загорелся CHECK и появилась надпись, что мощность двигателя ограничена, и автомобиль теперь не едет свыше 30 км/ч.

По приезду на станцию проявлений последнего не было обнаружено. В то же время, так как мы несем ответственность за все выполненные нами работы, нам было очень важно разобраться, в чем причина возникшей неисправности. Мы сразу же приняли Ваш автомобиль на обслуживание и начали повторную диагностику. Мастер выполнил считывание кодов неисправностей и проверку давления конца такта сжатия. По результатам проведенных диагностических работ было выявлено следующее:

Ошибки Р2135-0 - датчик/переключатель А/В положения дроссельной заслонки/педали акселератора-корреляция сигналов напряжения;
U0121-C Шина CAN-нет связи с ABS/TC;
Компрессия в четырех цилиндрах 13,5-14.

Так как ранее мы не выполняли работы, которые могли бы повлиять на возникновение данных ошибок, то Вам было предложено продолжить углубленную диагностику автомобиля, чтобы понять, что именно послужило возникновению подобных неисправностей. На станции Военная на тот момент электрик-диагност отсутствовал, поэтому Вам предложили обратиться на другую нашу станцию, чтобы произвести дальнейшую диагностику.

После этого Вы обратились в Службу контроля качества работ и сообщили о сложившейся ситуации. Данный вопрос был взят под бдительный контроль сотрудников Службы контроля качества. Вас пригласили приехать к нам на станцию Немировича-Данченко, 73а, чтобы произвести углубленную диагностику Вашего автомобиля электриком-диагностом. Нам было важно помочь Вам и сделать все возможное, чтобы Ваш автомобиль работал исправно.

По приезду на станцию Немировича-Данченко, 73а 31 января 2016 года автомобиль был принят в работу. Мастер еще раз выполнил считывание кодов неисправностей. Ошибка 0121 после сбрасывания ошибок больше не проявилась, а ошибка 2135 осталась. После этого мы выполнили углубленный поиск данной неисправности - по дроссельной заслонке мастер выполнил тестовые мероприятия и обучение, которые этот узел прошел без нареканий, все показатели были на отлично.

Нарекания в работе отсутствовали, а бортовой компьютер информировал о необходимости сбросить сервисный интервал. Поэтому сотрудники нашей станции порекомендовали Вам обратиться в дилерский центр, так как есть вероятность, что ошибка 2135 появилась из-за этого. А уже после этого смотреть будет ли она снова загораться. Без оборудования дилера невозможно сбросить сервисный интервал на Вашем автомобиле.

А также Вы попросили сотрудников на Немировича-Данченко, 73а проверить старую катушку зажигания, которую заменили на Военной, 4/1 в Ваше первое обращение. Было подтверждено, что катушка неисправна.

При выполнении любых работ по автомобилю мы прикладываем максимум усилий, чтобы каждый Клиент получил автомобиль исправным и остался доволен качеством нашего обслуживания и проведенных работ. К сожалению, выполнив все возможные работы по диагностике Вашего автомобиля, мы не смогли добиться положительного результата. Поэтому по условиям гарантийной политики, действующим у нас в Компании, деньги за проведенные работы мы с Вас не взяли, потому что мы честны с нашими Клиентами и ценим доверие, которое наши Клиенты нам оказывают.

Нам очень жаль, что несмотря на все наши усилия помочь Вам, у Вас осталось неприятное впечатление о нашей работе и Вы оставили такой отзыв.

В то же время, нам очень интересно как и что именно Вам отремонтировали "на следующий день на обычном СТО", как Вы пишите. Ведь если это действительно помогло в устранении неисправности на Вашем автомобиле и это могли сделать и наши специалисты тоже, то хочется понять в чем мы были не правы и разобраться в этом. Мы предприняли несколько попыток дозвониться до Вас, но безуспешно.

Спасибо, что перезвонили нам сегодня. Извините, что у Вас сложилось негативное мнение о том, что мы написали. Мы выдвинули предположение об услуге отогрева теплопушкой, так как не редко после такой процедуры к нам приезжают неисправные автомобили и нам искренне жаль, что мы не смогли предупредить наших Клиентов и посоветовать как будет лучше.

Мы считаем, что все Клиенты хотят знать за что они платят и поэтому объясняем чем та или иная услуга выгоднее для Клиента, чем другая. Это помогает Клиенту сделать правильный выбор.

Очень надеемся, что Вы сможете поделиться с нами информацией по обслуживанию и текущему состоянию Вашего автомобиля.

Спасибо за отзыв!

Напишите, пожалуйста, дату приезда и номер заказ-наряда или ФИО, на кого зарегистрирован автомобиль, чтобы мы смогли оперативно проверить информацию по Вашему обращению на нашу станцию и разобраться в произошедшем.

Будем ждать Вашего ответа.

Всегда открыты для диалога!

• №00000377070 от 27.01.16
    №00000377959 от 28.01.16
    со мной связались из контроля качества и предложили приехать на Н.-Данченко, 73а
    №00000379117 от 31.01.16
    результат: зря потраченное время!

• Благодарим за обратную связь.

После окончания служебной проверки обязательно предоставим полный ответ.

U0121-C Шина CAN-нет связи с ABS/TC;
    Компрессия в четырех цилиндрах 13,5-14.

С уважением, команда F!T Service!

• 15.02.16 в 11:24 пришлось обратиться в службу контроля качества F!T SERVICE, чтобы понять на каком основании Вы пишете лживые комментарии, менеджер Анастасия не владела информацией, ей понадобилось время... и вот вы ИЗМЕНИЛИ ответ на флампе, убрав ЛЖИВУЮ информацию о том, что Вы с удивлением узнали, что за пару дней до того, как Я обратилась с проблемой "загорелся чек, плавают обороты", на Моем автомобиле выполнялся отогрев теплопушкой.
    Отогрев действительно был,но в январе 2015 года по согласованию с дилером, который порекомендовал данную услугу.
    Как можно доверять компании, которая сначала пишет одно, потом удаляет и пишет совершенно другое. Ваш комментарий на мой отзыв лживый! Автомобиль как был неисправным, так и остался неисправным. Check горел, машина дергалась.
    На другом СТО была произведена замена дроссельной заслонки, ошибки без проблем ушли.

• Добрый день!

После Вашего звонка в СККР сотрудник, ответственный за отзыв, еще раз проверил информацию по Вашему обслуживанию и, обнаружив свою ошибку, действительно, изменил отзыв.

К сожалению, ошибки, вызванные человеческим фактором, могут быть в любой работе. И нам очень жаль, что произошла такая ситуация с ответом на отзыв, которая окончательно испортила Ваше отношение к нам. Мы приносим Вам искренние извинения от лица Компании и лично от каждого сотрудника Службы Контроля качество работ за случившееся.

Мы понимаем желание каждого Клиента получить автомобиль исправным в максимально короткие сроки. И со своей стороны мы провели все необходимые работы, чтобы выявить и устранить неисправность. К сожалению, положительного результата не достигли, поэтому и денег за работу с автомобилем с Вас не взяли. В своем ответе мы не отрицали, что помочь не смогли.

Мы рады, что Ваш автомобиль теперь исправен. Возьмём себе на заметку и доработку. Проведём работу с коллективом, чтобы подобных ситуаций не повторялось с нашими Клиентами.

Надеемся, что все-таки в будущем нам представится шанс, чтобы исправить Ваше мнение о нас и вернуть Ваше доверие.