F!T SERVICE

Федеральная сеть станций послегарантийного обслуживания
  • Новосибирск, Первомайская, 222а
  • Микрорайон Весенний 310 м
Станислав Третьяков написал 2 отзыва об этом месте

Менял масла и масляный фильтр. Сервис средний. Рекомендую только в случае, если вы контролируете каждый их шаг.

Детали: халатное отношение к работе; тех кто не шарит разводят на деньги.

Подробно.

Детали: халатное отношение к работе; тех кто не шарит разводят на деньги.

Подробно.
От мастера-приемщика (администратор мужик, который общается с клиентами, производит расчет) пахло перегаром. По внешнему виду сильно отличается от мастера-приемщика на октябрьской магистрали 4а. Тут прям видно, что персонал местный, первомайский. На качество это не влияет, но просто сам факт..федеральная сеть..

В процессе замены масляного фильтра, после снятия протирать чистой тряпкой место где фильтр находится не собирались, лишь по моей просьбе это сделали и то, грязной тряпкой которой вытирают капли масла, случайно пролитые на грязные части авто.

При мне работало два мастера и к каждому был приставлен ученик, что автоматом означает, что ни о каком мастерстве в этой конторе речи идти не может. Если из 5 человек 2е новенькие, это текучка кадров 40%. Меня это наводит на мысли, что условия работы такие, что народ там долго не задерживается, стало быть клевых специалистов там нет. Спору нет, что для замены масла ума много не надо, но сам факт.

У мастера ремонтника, который менял мне масло попросил проверить жидкость в ГУРе...он сказал, что она в плохом состоянии и ее пора менять. Сказал, что с промывкой нужен литр. Уточнил цену литра у мастера приемщика, он сказал цену и что мне нужно 2 литра. Т.е. в два раза больше. До этого я задавал ему глупые вопросы и по мне видно, что я не шарю в машинах. Я делаю вывод, что в этой конторе разводят на бабки.

Из приятных бонусов, с меня за процедуру промывки двигателя денег не взяли. обычно в конторах берут рублей 50-100.

Итог: для несложного ремонта, где сложно накосячить (т.е. с чем справится любая школьница) я эту контору могу рекомендовать при условиях:
1. вы знаете что и как надо делать, и будете контролировать работу (а не тупо как лопух сидеть клиентской зоне)
2. у вас свои материалы (у них то же самое стоит дороже).

• Добрый день!
    Благодарим за отзыв!

Напишите, пожалуйста, подробнее об обслуживании Вашего автомобиля: дату, когда Вы приезжали на сервис, и номер заказ-наряда или ФИО, на кого оформлен автомобиль.

Мы обязательно проведем служебную проверку по Вашему обращению и предоставим полный ответ.

Всегда открыты для диалога.
    С уважением, команда F!T Service!

• № СК00000430328 от 18.04.2016

• Большое спасибо за информацию.
    Мы обязательно во всем разберемся и предоставим официальный ответ.

С уважением, команда F!T Service.

• Добрый день, Станислав!
    Приносим извинения за долгий ответ на Флампе.

Мы всегда с большим вниманием относимся к отзывам наших Клиентов, потому что благодаря им получаем информацию для улучшения нашей работы.

По Вашему обращению была проведена внутренняя проверка, чтобы подробнее разобраться в описанной Вами ситуации при обслуживании Вашего автомобиля.

Все наши станции придерживаются единых правил при выполнении работ и обслуживании Клиентов. Вне зависимости от места нахождения станции мы работаем, чтобы наши Клиенты были довольны результатами работ и качеством сервиса.

На станции по адресу Первомайская, 222а, уже давно сложившийся коллектив, в составе которого мастера - специалисты своего дела, регулярно повышающие уровень мастерства, посещающие учебные семинары в нашем обучающем центре F!T Lab.

Мы также предоставляем места для прохождения практики студентам учебных заведений. Как раз двух практикантов Вы и видели на нашей станции.

В день Вашего приезда на станцию работал мастер-приемщик, который следит за своим здоровьем и активно занимается спортом, поэтому Ваши слова о "запахе перегара" никак не могут быть о нем. И, кстати, живет он в Центральном районе :-) Не будем поддаваться стереотипам - хорошие люди и профессионалы своего дела живут в каждом районе, в том числе и в Первомайском.

Что касается количества жидкости необходимой для замены в ГУРе, на нашей станции есть возможность заменить жидкость с промывкой (слить отработанную жидкость, промыть систему и залить новую жидкость) - потребуется около 1 литра жидкости. Также можно выполнить эту процедуру на аппарате IMPACT. В этом случае принцип замены жидкости в системе гидроусилителя руля заключается в подаче новой жидкости в бачок гидроусилителя руля и одновременной откачке старой жидкости при заведенном двигателе автомобиля. Расход жидкости - около 2 литров, в зависимости от загрязненности системы. Извините, если недостаточно полно проконсультировали Вас по этому вопросу.

За все выполненные работы и приобретаемые у нас запчасти мы несем ответственность и даем на них гарантию 1 год или 20000 км пробега. При возникновении любых вопросов по обслуживанию, пожалуйста, обращайтесь по единому номеру Службы контроля качества работ 8-800-700-80-56 (звонок бесплатный) - мы всегда будем рады Вам помочь.

Нам искренне жаль, что у Вас сложилось такое впечатление после посещения нашего сервиса.

Надеемся, что в будущем Ваше мнение изменится в лучшую сторону.

Желаем Вашему автомобилю исправной работы!
    С уважением, команда F!T Service!

• вы вдумайтесь: куда в короллу в кузове 110 2 литра в ГУР. куда там столько? А у вас жидкость стоит дороже чем в магазе по соседству.

что это если не развод на бабки.

• Любопытно, вам самим не стремно осозновать что вам под 30 лет и часть вашей работы состоит в том, чтобы разводить на бабки людей. тех кто не шарит.

это фу такими быть.