F!T SERVICE

Федеральная сеть станций послегарантийного обслуживания
  • Кирова, 286
  • Воскова 290 м

Крайне не рекомендую!!! Ребята, если цените безопасность, время, нервы, деньги и не сильно шарите в устройстве и ремонте авто, сюда точно не обращайтесь!!! Не ведитесь на обещанную годовую гарантию, ЕЕ НЕТ!!!!!
21 мая 2016г. я приехала сюда с текущим топливным насосом. Мастера провели диагностику и выяснили, что при недавней замене топливного насоса на другом СТО, «недомастера» сломали трубки топливной станции. Предложили оставить машину на СТО и сказали, что подумают как оптимально для моего кошелька устранить данную поломку. Через какое-то время мне позвонили и сказали, что замена насоса выйдет очень дорого, но у них есть хорошая идея ремонта. Так как я доверяю специалистам, я спорить не стала и согласилась. Сделали достаточно быстро. Когда я приехала забирать машину, мастера сказали что сделали «на века» и выдали квитанцию, где обозначалось «фильтр топливный (проходной) – замена»!!
Через три дня я вернулась на СТО с жалобой на сильный запах бензина в салоне. Мастера бесплатно и очень быстро! посмотрели (а скорее всего не смотрели вообще, т.к. бензобак за 3 минуты не снимается и не устанавливается обратно) и сообщили о том, что все в порядке и запах бензина в салоне это нормально и временно. Я поверила….
Вскоре бензонасос «загудел» и с этой проблемой 06 октября 2016г. я опять приехала на СТО, т.к. мне дали гарантию 1 год. Перед диагностикой мне предложили сразу оплатить услуги в сумме 1001 (Одна тысяча один) рубль. Я оплатила. Мастера сказали, что посторонних звуков не слышат, сняли заднее сиденье автомобиля и обнаружили, что для того чтобы добраться до топливной станции нужно снимать бензобак и сообщили что для этого нужно доплатить еще 490 (Четыреста девяносто) рублей (предыдущая аналогичная диагностика стоила полностью 490 (Четыреста девяносто) рублей). Я отказалась, т.к. не понимала суть разницы в цене и послушала мнение мастеров, о том что они не видят признаков неисправности. Далее те же мастера (а как мне показалось управляющий данным СТО) порекомендовали мне ездить до тех пор «пока не увезут на эвакуаторе» (совет за 1001р)!!!
Так и получилось. Я работаю курьером и исправность моего автомобиля для меня более чем важна. 18 ноября 2016г. во время выполнения заказа, остановившись на перекрестке рядом с «МЕГОЙ» перед светофором мой автомобиль заглох и все попытки его завести оказались тщетными. На эвакуаторе (как мне советовали ранее) поехала на другую СТО.
При диагностике авто выяснилось, что мастера на ФИТсервис надставили на трубку подачи топлива металлический наконечник и замазали непонятной субстанцией. Течь как оказалось все же была и это хорошо видно на фото насоса (фото прикладываю). Как оказывается, данный ремонт был абсолютно неприемлем и нужно было сразу менять полностью всю станцию. Обозначу что замена топливной станции мне обошлась в 6500р (5000р топливная станция и 1500р работы по замене при бесплатной диагностике и гарантии 1 год), в то время как на ФИТсервис за свои креатив с меня взяли 6490 (490 диагностика и 6000 за то, чтобы залепить). В декабре подала претензию с требованием по гарантии вернуть все потраченные на диагностику и ремонт средства. Руководитель (судя по всему постоянно пребывающий где-то в прострации) принял и .... видимо убрал в далекий ящик и забыл. Три месяца ответа нет...законные сроки все вышли, я связалась с отделом контроля качества (ранее мы уже общались на эту тему), там тоже никто ничего не знает. При каждом общении со службой контроля качества, обещают разобраться с претензией и .... тишина. Исковое заявление в суд уже составлено, если не получу ответ на претензию, в мае подаю заявление в суд. О дальнейших событиях буду писать в следующих отзывах, чтобы никто больше не попался и не рисковал безопасностью своей и своих близких, катаясь на авто после ремонта на таких СТО.

ДОПОЛНЯЮ: сегодня 28.04.17 пришел ответ на претензию (см. фото) про гарантийное обслуживание ни слова!!
Подаю заявление в суд.

Добрый день!
Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы!

Мы рады, что у Вас остались такие приятные эмоции после обслуживания автомобиля на нашей станции.!

Напоминаем Вам, что на все выполненные у нас работы и приобретенные запчасти мы даем гарантию 1 год или 20000 км пробега, гарантия на диагностику и регулировку агрегатов - 15 дней или 1000 км пробега.

Желаем, чтобы автомобиль радовал Вас своей исправной работой!
С уважением, команда F!T Service!