Фабрика стилистов, ООО

Школа-студия профессионального макияжа
  • Ядринцевская, 18 — цокольный этаж
Yennefer написала 2 отзыва об этом месте

Все-таки я созрела для отзыва об этом месте.

Зрела очень долго, продумывала детали, чтобы не скатиться в банальное восторженное повизгивание. Писала-писала... А потом стёрла всю это пафосную писанину к лешему.

Отзыв будет большой, предупреждаю сразу.

Все-таки я созрела для отзыва об этом месте.

Отзыв будет большой, предупреждаю сразу.

С ребятами с "Фабрики стилистов" я познакомилась летом 2014 года, когда вместе с младшей сестрой пришла сюда в качестве модели для отработки макияжа. Анна Щербинина, которая в тот день практиковалась на мне и моей сестре, произвела очень сильное впечатление: хрупкая, изящная блондинка с мягким тембром голоса и безумно обаятельной улыбкой оказалась не просто милой девушкой, а профессионалом с твёрдой рукой и великолепным вкусом.

Примерно через полгода Аня открыла запись на коррекцию бровей, и снова пригласила в качестве модели.

На тот момент для меня это было очень актуально - когда-то, лет 7 назад, в экспедиции мне в лицо очень сильно "пыхнуло" костром, и спалило брови и ресницы. Ресницы отрасли лучше, чем были, а вот брови... Это была катастрофа. Что я с ними только не делала - не росли. Ничего не брало. Попытка сделать татуаж закончилась жуткой аллергией и полным провалом.

Несколько раз пыталась делать брови у разных мастеров - получалось, но повторить за ними форму нормально я так и не смогла, хотя чего только для этого не накупила (по совету тех же мастеров).

Аня нарисовала мне нужную форму и покрасила какой-то очень ядреной краской, след от которой продержался на коже несколько дней без изменений, и затем очень медленно выцвел. Велела не страдать фигней, и купить просто хороший карандаш и фиксирующий гель. Я так и сделала, и за то время, что след краски держался на коже, я научилась сама их рисовать карандашом.

И случилось чудо - я это иначе назвать не могу. Волоски начали потихоньку отрастать по нарисованной форме. Придя на коррекцию через несколько месяцев (как и было велено) мы увидели существенный прогресс и снова покрасили по форме.

Прошёл почти год с первой покраски - брови почти отрасли до нужной формы (по длине, нет проплешин, все ровненько). Я не знаю, почему не получалось раньше - может, рука у Ани лёгкая, может, состав карандаша, которым я пользуюсь по её совету что-то содержит, но теперь я с бровями, и это факт.

Следующим этапом нашей дружбы с "Фабрикой стилистов" стал мастер-класс креативного директора, а по сути - маэстро студии Дениса Горбунова. На модели Денис показал основные этапы макияжа, небольшие фишки и самые распространённые ошибки. Вроде звучали общеизвестные вещи, которые можно быстро и вполне самостоятельно найти в сети, но донесены они были в такой форме, что я, как педагог, была готова аплодировать стоя. Глядя на работу Дениса и слушая лекцию, я вынесла для себя очень много ценного. Самое главное - я увидела свои ошибки, и поняла, как их исправить и больше не допускать.

Собственно, на написание отзыва меня сподвигло сегодняшнее событие: Аня пригласила моих гимназисток на мастер-класс по подростковому макияжу.

Девочки пришли в бурный восторг, и, собравшись после уроков, мы отправились на встречу с прекрасным. Выступая сегодня в качестве наблюдателя, я в который раз восхищалась красотой и профессионализмом Ани. На одной из барышень был продемонстрирован полный вариант наложения макияжа, адаптированного для молодой кожи с подробным рассмотрением используемых средств и объяснением азов, а затем каждой из девчонок сделали экспресс-макияж, прокрасив брови-губы. Девочки были в диком восторге, который усилился стократно, когда они дорвались до "большой косметички".

Ребята, спасибо вам, что вы есть. Я ещё не раз приду к вам как клиент, посоветую своим ученицам делать у вас макияж и причёску на выпускной, и приведу к вам своих девчонок на мастер-классы.

Вот на ближайших каникулах и приведу.

А, да. Тут можно купить за относительно небольшие деньги косметику Manly pro, La Cordi, Cassdei of colors и др.

Лично я тут периодически отовариваюсь.