Фабрика Страха

Компания по организации квестов

Пятница 13 и это значит, что нужно идти на страшный квест! Вообще моя команда в полном составе терпеть не может страшилки потому что эмоция страха хоть и яркая, но негативная. Но, по случаю совпадения числа и дня недели, а пошли! Квест находится в таких глубинах Бердска что сам бы я никогда его не нашел, хорошо, что на подходе встречают, и это лишь добавляет ужаса. Куда меня ведут? Что за страшный подъезд? А это что, заброшенная фабрика? ПОДВАЛ ФАБРИКИ? АААААА!!

1) Декорации/реквизит: Внезапно, от никому не известной фирмы и качественно сделанная локация. Сюрприз! Ни разу не видел морг в реальности, но по фильмам представлял также, в темноте - вау! Вся локация в целом продумана для максимального устрашения чтоб не знать откуда прилетит - отлично! Держать дверь руками - бесценно! Да, понравилось, что темно в пределах разумного, пугать темнотой было бы слишком низко, молодцы что так не делаете.

2) Загадки: Хорошо. Уровень сложности оценить трудно т.к. пугают, мешая думать, ну, предположим 6/10. Очень понравилось переносимость и не полная отыгрываемость предметов. Не понравилось, что ключи и замочки довольно частые спутники.Одна из загадок уже была в другом квесте. Есть загадка совсем без наводок, обыск комнаты — это не скучно, но простовато как-то, в плане исполнения, можно сделать интереснее.

3) Технологичность: В целом, по технологичности претензий нет, есть множество штук которые радуют всегда и здесь, и в других квестах, но всё же есть страшилки которые можно сделать технологичнее.

4) Минусы: только один минус я придумал - это место. Страшный квест в страшном месте.

Вывод: Кто был на квесте "Хозяин" примерно понимает, что ожидать от хоррора. Лучше ли "Морг"? На мой взгляд да, потому что страшно будет всем, а не двум игрокам в комнатах рядом со входом.

P.S. Чуть не забыл: Вопреки распространенному мнению, морг - не аббревиатура.

Александр, Добрый день!

Действительно , игра была очень запоминающейся!!! Особенно вечером, в пятницу 13того числа! Так же было приятно пообщаться после прохождения локации , обсудить пройденное! Ваши комментарии будем учитывать !!!! Спасибо за Ваш отзыв! :)