Фабрика Страха

Компания по организации квестов
  • Бердск, Ленина, 89/1 — цокольный этаж
  • 18-й квартал 140 м

Одним поздним октябрьским вечерком произошёл наш визит на "Фабрику страха".

Жители Бердска, похоже, до сих пор находятся в неведении, что такое квест, несмотря на массовую рекламную атаку квестозаведений, функционирующих уже длительное время. При опросе группы бердчан о местонахождении организации с "фабричным" названием, нам услужливо пытались содействовать в поисках фабрики обуви...

Действительно, самостоятельно попасть непосредственно ко входу в квест не удастся, поэтому здесь предусмотрена встреча гостей администратором у гриль-бара "ШашлыкоFF".

Посетителей принимают в небольшом по формату, но довольно приятно оформленном фойе, с веселенькими элементами интерьера.

Воплощённый создателями морг оказывается несколько отличным от ожидаемого и не столь пугающим, каким его рисовали в своём воображении некоторые члены команды.

Динамика сюжета развивается по нарастающей.
Несложные задачи и несколько простых технических решений позволяют без задержек двигаться по этапам квеста.
Необычно-интересным показалась выполнение одного из заданий.

В определённый момент ситуацию и выполнение задач пришлось взять в свои руки, так как "коматозный ступор", в который внезапно впали участницы команды, явился для меня неожиданностью: "Девочки, вы будете что-нибудь делать?!" - вопросы оставались без ответа и терялись в сумраке подсознательного...
Обычно бывает достаточно выполнения направляюще-идеологической функции в квесте, здесь же пришлось срочно принять активное участие в практической реализации части сценарного замысла.

Необходимость возвращения к пройденному может оказаться серьёзным препятствием для успешного прохождения квеста командами, состоящими из особо впечатлительных участников.
Отдельные металлические предметы, находящиеся в локации (на момент нашего присутствия), в определённый момент могут представлять серьезную опасность в руках импульсивных посетителей.

43 минуты "паталогоанатомических изысканий" и поисков сокрытого - и мы вновь среди смертных, но живых... Невелико время, проведённое в локации, однако, учитывая затраты энергии, для меня в этот раз оно показалось оптимальным.

Можно сказать, что поездка в Бердск была оправдана и вполне компенсирована полученными эмоциями.

Квест "Фабрика страха" довольно удачно занял своё место под солнцем, расположившись на территории небольшого городка, лишенного той массы развлечений, которая присутствует в крупном мегаполисе.