FACTORY cut`n`color

Парикмахерская
  • Ленина, 3 к1
  • Дом Ленина 600 м

Про этот парикмахерский лофт слышала давно - видела результаты трудов на головах своих знакомых. Однако сама добраться сюда решилась не сразу. В итоге, изрядно намаявшись и испортив волосы своей самодеятельностью, решила всё же довериться профессионалам. Впечатления остались смешанные, поэтому плюсы и минусы не списочками, а вперемешку :-)

Запись:...

Запись:
+ В группе в контакте есть альбомы мастеров - считаю, что это большой плюс. Выбрала мастера Оксану, потому что на одной из фотографий была работа по исправлению таких же замученных обесцвеченных кончиков, как у меня (возврат к естественному цвету).
- При записи по цене сориентировать отказались. Даже примерно. Пригласили на консультацию для этого (=приехать предварительно в любой день до записи, что для меня практически невозможно ввиду занятости). Меня бы вполне устроили хотя бы минимальные границы цен (мол, окрашивание в 1 тон от N руб.).
- Постфактум могу сказать, что было бы здорово при записи озвучивать и примерное время на процедуры. Например, что окрашивание занимает столько-то часов, стрижка столько-то. В общей сложности у меня на всё ушло 3 часа, а день рабочий как-никак... Нет, я и не надеялась, что всё задуманное можно сделать за полчасика, но предполагала потратить 1,5-2 часа максимум.

Обстановка:
+ Приветливо встретили, сразу же предложили чай-кофе
+ Интересный, уютный интерьер
+ Есть, где оставить верхнюю одежду
+ Есть, куда положить свои вещи
+ Комфортная туалетная комната
- Воздух был тяжелый, очень влажный, в помещении было безумно душно

Процесс:
- К сожалению, первое впечатление оказалось неприятным. Первым делом я озвучила, что хочу челку (не спросила, а озвучила). На что мне ответили "Нет. Сразу нет", на последующие вопросы я получила только "Она здесь ни к чему" и "Я этого делать не буду". Для меня это совершенно бредовая ситуация, ведь я пришла с готовностью потратить не маленькую сумму денег на то, что я хочу. Получить услугу и заплатить за нее деньги. Я бы еще поняла, если бы мастер попробовала меня отговорить (например, "Ой, мне кажется, вам без челки куда лучше"), да пусть бы даже проклиная меня и ворча, но сделала бы то, что я хочу! Но просто наотрез отказаться сделать несложную часть стрижки считаю неприемлемым.
- По цене не уточнили, пришлось снова спрашивать: показали в прайсе стоимость работы. Про материалы упомянули вскользь, считать не стали. Вероятно, надо было настоять.
К счастью, дальше началось волшебство...
+ Волосы покрасили, всё мое безобразие выровняли в единый тон
+ После окрашивания чем-то восстановили / полечили волосы. За одну процедуру я заплатила 500 рублей (Olaplex), вторая шла в подарок в честь Нового года ("серьезный уход"). Чем они принципиально отличаются, озвучено не было, а я, уже одуревшая от духоты и запахов, не додумалась спросить.
+ Пересушенные сеченые кончики обстригли, форму выровняли
+ Волосы уложили

Оплата:
+ На месте можно прикупить средства по уходу за волосами. Взяла себе термозащиту (той же, какой пользовалась мастер, когда разглаживала мне волосы).
+ Возможен безналичный расчет
- Чека с позициями, за что сколько заплачено, не дают

Итого:
Волосы стали выглядеть прилично и до безумия здоровыми. Огромное за это спасибо! Надеюсь, эффект от питательных процедур продлится долго.

P.S. Придираться цели у меня не было, просто детально описала свои впечатления, а они именно такие. Возможно, какие-то из описанных моментов помогут вам стать лучше.
P.P.S. Челку сделала в другом салоне по пути домой.

• А цена на окрашивание в результате оказалась приемлемой?

• Итоговая сумма составила 3920 руб (150 окрашивание, 500 Olaplex, 720 краситель, 1200 стрижка), нам это кажется вполне приемлемой суммой за данную работу)

• Да, вполне приемлемой.
    Только у меня в чеке сумма меньше почему-то, чем назвал оф.представитель.

• У вас была безналичная оплата, сумма за окрашивание и стрижку составила 3920 (1500 окрашивание, 500 Olaplex, 720 краситель Color Sync 80 грамм, 1200 стрижка), и 1550 за термозащитный спрей Flat Iron.
    Итоговая сумма 5470.

• Упс, я просто прочитала 5920, а не 3920 :-)

• Спасибо большое за такой подробный отзыв!
    Мы обязательно учтем и рассмотрим все Ваши пожелания и замечания.
    Некоторые хочется прокомментировать сразу.
    - По поводу ориентировочной стоимости - действительно не всегда удается адекватно сориентировать по телефону, не видя волос клиента, некоторые ситуации требуют консультации мастера, а не администратора.
    Цена за работу мастера у нас фиксированная, варьируется только стоимость материалов. Весь наш актуальный прайс так же всегда можно увидеть в нашей ВК-группе.

- Учитывая вашу длину волос сделать за 1,5-2 часа и качественное окрашивание, и уход, и стрижку - практически невыполнимая задача. Если ваше время ограничено - не стесняйтесь предупредить об этом мастера, тогда он предложит Вам тот вариант, который будет и лучше для вас, и не выйдет за очерченные временные рамки.

- Касаемо отказа мастера делать челку - действительно, мы категорически отказываемся делать то, что хочет клиент, если мы видим что будет плохо. Не важно, челка это, желаемое окрашивание либо какая-то другая идея. Мы не хотим делать то, что не идет человеку, тем более за его же деньги.
    Мы очень благодарны Вам за такой обстоятельный отзыв)
    Такие вещи помогают нам становиться лучше.

• Увы, но всё равно категорически отказываюсь принять Вашу точку зрения относительно моей челки и в принципе такую постановку вопроса. Совершенно не понимаю, зачем снова трогать этот вопрос и снова в таком категоричном ракурсе. Живу себе с челкой всю жизнь и радуюсь. Мне хорошо. Совета и оценок я не спрашивала.

• запилите, плз, фотку до и после)

• Мы ни в коем случае не хотели как-то обидеть вас своим ответом. Просто у нас есть свой взгляд на работу, которую мы делаем. И мы очень рады, что вы остались довольны цветом и качеством волос.