• Революции, 7 — 1 этаж

Отвратительная организация. Моей матери 93 года, 5 лет уже не выходит из квартиры. Слышит плохо и на звонок домофона не реагирует. Все продукты и лекарства доставляю ей я. Оплату всех счетов делаю также я. Увидел на подъезде объявление о обмене ключей, для того чтобы получить бесплатный надо подъехать к ним в офис с документами. Либо доставят за 100 рублей. Терять из-за них 3 часа рабочего времени я не готов. Звоню прошу доставить за деньги платный ключ. Отвечают не будут, доставлять пока не поставят новый замок. А как я попаду тогда к маме? Отвечает: "Это не мое дело". Прошу телефон директора, у него работает автоответчик, просит оставить телефон. Оставляю. Не перезванивает. Прихожу в очередной раз. Новый замок. Обзвонил 4 квартиры пока открыли. Снова звоню в Факториал. Для получения бесплатного ключа требуют подъехать с документами матери и доверенностью. Платный готовы доставить за 100 рублей сами без всяких документов.
Что мы имеем:
Каждый из нас в свое время оплачивал домофон и дополнительные ключи. Фактически у нас они изъяли оплаченные ключи и заставили оплатить новые.
Обмен они проводят сейчас везде хотя домофоны работали ранее хорошо. Доставка 2 ключей стоит 340 рублей. В подъезде пятиэтажки 20 квартир, каждая из которых заказывает как минимум 2 платных ключа. Итого с подъезда они получают минимум 6800 рублей. Себестоимость замены 20 ключей по 20 рублей за болванку и 500 рублей устройство считывания. Всего 2100 рублей. Итого с подъезда пятиэтажки имеют 4700 рублей. А с одного пятиэтажного дома 23500 рублей. Учитывая что они обслуживают тысячи домов получаются не слабые суммы.
Но если уж решили обманом зарабатывать на клиентах так ведите хоть себя не по хамски при обмене ключей