Fantasmia events

Компания по организации выездных квестов
  • Сакко и Ванцетти, 74 — цокольный этаж
  • Октябрьская 800 м

Посетили мы сегодня необычное мероприятие от компании Фантасмия - квест "Божественная комедия" в музее погребальной культуры.

Итак, сегодня мы были в аду. Ад - это очереди, а очереди - это ад. Организация хромает нас все свои многочисленные ноги. Все команды собрались в один ангар, где за ширмами-загородками прятались круги ада, где и надо было разгадывать загадки. Да вот только ад явно не справлялся с таким наплывом посетителей, помощники не успевали отвечать на вопросы, поэтому вместо подсказок, куда же все-таки идти, получались ответы не в попад и не о том. У некоторых кругов ада очереди были просто огромные (в одной мы простояли полчаса). Многие разочаровывались и уходили.
Загадки от демонов сами по себе не сложные, хотя иногда у меня было ощущение, что наша логика не очень совпадала с логикой организаторов, но так иногда бывает. Что в загадках не понравилось, так это то, что было совершенно не понятно, где именно надо искать ответ - в книге, в голове, где-то вокруг, и уж точно не очевидно, что его надо было искать на огромной территории вокруг музея. А помощи от организаторов было добиться ох как не просто - даже просто найти кого-то из них.
А еще в аду было адски холодно!
Ну а теперь о хорошем, а его тоже было не мало. Да и вообще, после того как мы зашли в последнюю палатку (восьмой круг ада) все стало хорошо. Актеры молодцы, Люцифер в своем холодильнике прекрасен, грехи - вообще выше всяких похвал! Девочки, которые играли грехи в Чистилище впечатлили нас еще до начала квеста, когда сидели в залах музея среди скульптур и не всегда было понятно, где скульптура, а где человек.
В Чистилище вообще все понравилось - и загадки, и то что все как-то более организовано, а еще там было тепло!
Беатриче мы все-таки спасли, хотя пару раз было желание все бросить и уехать, а кто-то и бросал. Самым упорным достались приятные призы, за это отдельное спасибо.
А еще хочется сказать отдельное спасибо участникам, именно благодаря им общее впечатления у меня осталось положительное. Мы успели пообщаться со многими командами, вместе смеялись, помогали друг другу понять непонятные задания, и вообще, именно это общение оказалось самым приятным в квесте!

• Даааа посмеялись с другими командами на славу! Замёрзли, впечатлились похотью что одной что другой, да и бункер прям хорош. Но 3 балла всё равно.

• Добрый день, Aysa! Спасибо за отзыв)

Мы первый раз проводили мероприятие такого масштаба, как "Божественная комедия". Да, на мероприятии были небольшие проблемы с организацией и с информированием о составляющих квеста (часть квеста на улице), приносим извинения за это. 16 апреля будет проводиться квест-эвент "Ад данте", это улучшенная версия комедии. Не будет столько народу, как в первый раз и организацию будет намного лучше)))

Ваша Fantasmia