Fantasmia events

Компания по организации выездных квестов
  • Сакко и Ванцетти, 74 — цокольный этаж
  • Октябрьская 800 м
  • ГПНТБ 950 м

Когда мне подруга сказала, что Фантасмиа проводит квест по мотивам "Божественной комедии" Данте, да ещё и в Музее погребальной культуры, да ещё с 19-ю актёрами, я отменила уже запланированные дела и присоединилась к команде. И очень-очень ждала, когда же настанет этот день. И даже не представляла, насколько сильно я разочаруюсь!
Организации не было НИКАКОЙ! Начиная с самого начала. Нас попросили записаться в какой-то реестр и отправили в соседнее здание. Билеты не проверяли нигде! Т.е., по факту, можно было совершенно спокойно кому угодно приезжать и играть. Только вот играть не получалось... Спойлеры будут, т.к. это мероприятие единичное, и даже если его решат повторить, то уж точно не в этом виде.
Вергилия мы прошли слёту. А дальше куда?.. Вернулись к Вергилию, и он сказал - в конце зала "мальчик в сарафане". Прошли мальчика (уже и не вспомню, кто это был из стражей). Потом пошли к Миносу. Актёр был шикарен!!! )))) Дальше - полное неведение, куда и что... В помещении был парень в цилиндре (по сути это был единственный человек, который мог хоть что-то подсказать), и он давал информацию. К нему порой такие очереди выстраивались!!! Команд было очень много. И непонятно было не только нам, а большинству команд. И я очень хочу, чтобы организаторы мне ответили, КАК из того, что было у Сфинкса, мы должны были получить "Плутос"?? Это лишь один, самый острый мой вопрос. Парень в цилиндре знал ответы, но не знал объяснений. И от него мы получали информацию по дальнейшим шагам, но почему это так, оставалось тайной... С буквами на верёвке - вы серьёзно считаете, что в этих черных полосках можно разобрать буквы?? )) мы актёру сказали, чтоб он нам просто сказал слово. Он играл свою роль честно и начал выдавать по буквам. На второй букве мы начали перебирать слова, и на втором варианте он молча кивнул.
В один момент меня перекрыло, и появилось острое желание найти организаторов и вернуть деньги. И я бы пошла скандалить (хотя человек я очень неконфликтный), если бы не команда. В зале появились ещё люди с бумажками, которые могли сказать последовательность шагов. Решили дойти до конца...
Проходя 9 кругов ада, мы адски замёрзли! Помещение, похоже, неотапливаемое, или люди бегают туда-сюда, и двери открыты. Часть заданий на улице (к счастью, одета была по-зимнему, но и это не помогло). И на улицу совсем не хотелось. Во всяком случае, к верблюду мы не пошли - ответ спросили у другой команды.
Чистилище порадовало, в первую очередь тем, что там было тепло. Особенно это ощущалось после посещения Люцифера (второй после Миноса персонаж, который впечатлил!). Задания в чистилище уже больше напоминали квест, а не бродилку от места к месту. Простенький, но симпатичный в окружении очень оригинальных дам (особо нам понравилась своим эффектным видом Похоть). С Беатриче мы встретились, но радости уже не испытали, и фотографироваться не стали...
Подводя итог: задумка отличная, актёры молодцы (Минос и Люцифер - прям великолепно!), грим, костюмы (на кроссовки не смотрим :)) - всё очень достойно! На этом всё. Квеста не было, как и логики в заданиях, а организация отсутствовала вовсе. Жалко потраченных денег!

Добрый день, Pallada! Спасибо за отзыв)

Мы первый раз проводили мероприятие такого масштаба, как "Божественная комедия". Да, на мероприятии были небольшие проблемы с организацией и с информированием о составляющих квеста (часть квеста на улице), приносим извинения за это.

16 апреля будет проводиться квест-эвент "Ад данте", это улучшенная версия комедии. Не будет столько народу, как в первый раз и организацию будет намного лучше. Смотрите анонсы в группе Fantasmia)))

Ваша Fantasmia

• Нужно было искать персонажей загаданных в каждом пункте и бегать до них. На этих персонажах были буквы.
    Мы не поняли как решить загадку про кто написал письмо.

• бог ты мой... даже в мыслях такого не было... а там были персонажи?.. они на улице?
    да, про письмо мы тоже не поняли, просто пошли к Миносу, а он и не спросил

• а мы все решили, только с цезарем потеряли логику, так и не поняли к чему там была анаграмма

• та же фигня - про анаграмму просто забыли, когда пришли к соснам

• По ходу дела мы пропустили больше одного круга ада! Читаю отзывы и понимаю, что некоторых загадок у нас вообще не было. Про загадку сфинкса: почему то методом подбора решили что ответ Флегий. Когда пришли к Флегию и сказали, что мы от сфинкса, он без проблем нас принял. Кодовые слова то больше не нужны были. Так что путанница была во всем.

• мне тоже кажется, что мы что-то пропустили - я не могу насчитать 9 кругов. Хотя команда говорит, что все палатки мы прошли, в подземелье были - значит, всё прошли )) да и ладно. В подземелье актёров жалко - там-то вообще холод собачий

• Да, актеров жалко. Организаторам не надо было гнаться за сверхприбылю и запускать народ в режиме нон-стоп, а делать перерывы хотя бы раз в 4 часа. Было бы время привести все в порядок, отдохнуть людям и погреться. Мы зашли в одну палатку, не нашли там стража и сами принялись выполнять задание. Это где яма под гроб была.

• у нас так Гомер сбежал, стояли ждали.

• похоже, что чем дальше, тем дезорганизованнее там было... у вас какое время было? мы на 13 приехали

• мы с 13-15.

• так мы бок о бок ходили )) мы слегка опоздали, и нас просили подождать до 13.30

• Ага) так что с организацией с самого начала не задалось.
    Наверняка, стояли в общих очередях и делились в них впечатлениями )) Одни и те же команды друг за другом ходили ведь.

• 100% :))))

• Хотела написать отзыв, но поняла, что он мало чем будет отличаться от Вашего и схожих с ним.
    Никакая организация, холод и очереди. А ведь я всегда думала, что в аду жарко.

• Боже мой, прочитала комментарии и ужаснулась. Как хорошо, что мы не пошли на эту фигню:((( говорят, все подобные мероприятия "не очень".

• да, это к лучшему ) у меня теперь отбили интерес к подобным мероприятиям. Уж лучше своей командой в тёплой локации, где процесс уже отработан

• Вот-вот, теперь только милые, теплые и логичные квесты)

• Добрый день, Pallada! Спасибо за отзыв)

Ваша Fantasmia