Fantasmia events

Компания по организации выездных квестов
  • Сакко и Ванцетти, 74 — цокольный этаж
  • Октябрьская 750 м
  • ГПНТБ 900 м

История о том, как я повелась на рекламу квеста "Божественная комедия", организаторами которого и была эта компания. Билеты выкупала в этом офисе, так что и отзыв пишу сюда. Уже при покупке билетов закрались некоторые подозрения о грядущих проблемах, но остальным членам команды я их не озвучила, чтобы не расстраивать заранее. Попыталась уточнить некоторые моменты у администратора, но как он выразился - мы не в курсе, только билеты продаем. На забронированное заранее время почему-то значился другой номер телефона, но никого это не смутило. Уже тогда подумала, что самое главное тут - билеты продать, а дальше как будет, так и хорошо. В назначенный день мы собрались ехать, но так получилось, что опаздывали. Как приличные люди решили предупредить организаторов, но ни один телефон не отвечал. Уже насторожило, ну да ладно. Ок, приехали. Увидели здание музея, билеты никто не попросил - видимо, покупать их было не обязательно. В Аду творился настоящий ад - дымно, темно, толпа народу. Ок, начали проходить задания. И чем больше мы продвигались по кругам, тем больше появлялось вопросов к организаторам. Никто не знает, в какой последовательности двигаться, не понятно зачем выполнять половину действий, попросить помощи можно у единственного парня в цилиндре, вокруг которого образовалась толпа. Практически у каждого "круга" собиралась куча народа - не комфортно, можно услышать задание или ответ на него. Причем, изначально организаторы заявляли, что толпы не будет, команды запускаются параллельно и через промежуток времени, но что-то пошло не так. Часть заданий вообще на улице - с одной стороны, это здорово, но с другой - там прохладно. Стоило как минимум предупредить, чтобы народ теплее оделся или выбрать более теплое время года. Даже с учетом плюсовой температуры на улице замерзли мы адово. Задания разбросаны по всей территории, а так как мы были впервые - не очень комфортно. Слышали, что есть какая-то карта, но в глаза ее никто не видел. Подсказка на дереве над могилой - ребята, я довольно цинична, но так нельзя! Где находится верблюд, где бункер - не понятно, пришлось спрашивать у таких же играющих команд. В общем, полный хаос и отсутствие логики. В какой-то момент захотелось бросить все и попросить вернуть деньги за это "удовольствие". Но с учетом уже потраченного времени, долгой дороги до места и все же вере в лучшее решили продолжить. Немного плюсов - их мало, но все же. Идея, актеры и грим - просто супер, ребята большие молодцы, особенно Минос - он нас очаровал. Из кругов ада самый стоящий - последний, ледяной бункер, очень атмосферно. В Чистилище все более-менее понятно, и не так много народу и наконец-то тепло! И светло! И потрясающие девушки-аниматоры! Из плюсов - наконец-то побывала в крематории и музее. В целом, идея очень крутая, площадка интересная, аниматоры и актеры - молодцы. Но организаторы - как говорится, не умеешь - не берись, за такую работу стыдно должно быть деньги брать. А на выездные квесты я больше не ходок, спасибо за печальный опыт.

Добрый день, y.kopilova! Спасибо за отзыв)

Мы первый раз проводили мероприятие такого масштаба, как "Божественная комедия". Да, на мероприятии были небольшие проблемы с организацией и с информированием о составляющих квеста (часть квеста на улице), приносим извинения за это.

16 апреля будет проводиться квест-эвент "Ад данте", это улучшенная версия комедии. Не будет столько народу, как в первый раз и организацию будет намного лучше. Смотрите анонсы в группе Fantasmia)))

Ваша Fantasmia

• на 100% согласна! и, похоже, у большинства мнения идентичны

• я в группе в контакте видела, что в декабре фантасмия уже проводила выездной квест в планетарии, так же компания проводит выездные квесты для корпаративов. так что это явно не первый их опыт. но если они все построены по такому типу, то это крайне печально. как говорится, минус в карму. минусищще. с отзывом согласна на 100%. я забронировала билеты по форме, мне перезвонили сказали где можно забрать билеты. так получилось что на следующий же день мы проходили квест "шапито", хотели выкупить билеты на месте. билетов не оказалось нигде, хотя с момента брони прошло меньше суток. предложили оплатить на месте, а нам потом бы отправили электронные билеты. произвели оплату на свой страх и риск, но тут хоть не обманули.

• до этого компания проводила новогодний квест-ивент по сказкам Андерсена и Балл Воланда на Хеллоуин, размах был поменьше, и все прошло хорошо

• На предыдущих ивентах я не была, поэтому не знаю. Отзыв именно о Божественной комедии.

• Добрый день, y.kopilova! Спасибо за отзыв)

Ваша Fantasmia

• Предлагаете наступить еще раз на те же грабли?