Fantasmia events

Компания по организации выездных квестов
  • Сакко и Ванцетти, 74 — цокольный этаж
  • Октябрьская 800 м
  • ГПНТБ 950 м

Будучи в Аду, мысленно я уже писала отзыв (если бы там был нормальный интернет, то, наверное, писала бы его не только в своей голове), но, почитав отзывы фламперов о "Божественной комедии", задумалась: А надо ли? Ведь ничего нового же не напишу. Все всё уже написали. И про адские очереди, и про адский (?) же холод, и про странную логику заданий, и стремящийся к нулю уровень организации... Сегодня решила, что надо. В качестве дополнительного минуса организаторам (к коим в том числе относится и Фантасмиа) и стимула для более качественной организации подобных мероприятий в будущем.
Я не в курсе, были ли какие-то сложности с покупкой и оплатой билетов (этим занимался один человек в нашей команде), мы просто собрались вместе в одном месте в одно время и поехали в направлении крематория. Погода была весенней, ясной и приятной. По крайней мере, так казалось. Оделись все по-весеннему, не предполагая, что часть заданий придётся проходить на улице и не думая даже, что в импровизированном аду настолько холодно (принято считать, что там наоборот жарко). И это первый промах организаторов - чай не месяц-май.
Приехали немного заранее (старт у нашей команды был назначен на 13-15, мы были на месте где-то в 12-50), зарегистрировались (кстати, билет у нас спросили, посмотрели и даже забрали... так что видимо, контроль хоть какой-то но был), выслушали Марину из организаторов, получили бумажку, куда нужно было что-то записывать и стали ждать своего времени.
К слову, мы не догадались взять хоть одну ручку с собой. Почему-то даже мысли не возникло, что нужно будет что-то писать. Попросили у организаторов, нам сказали, что нету ручек, позже дали маркер. Это мелочь, и возможно именно наша вина и мы пропустили информацию, что нужно прихватить с собой что-нибудь пишущее.
Потоптавшись по зданию музея (где уже было Чистилище со всеми его грехами, в топе которых явно была Похоть), не найдя ничего нового для себя (все участники нашей команды тут уже были ранее), отправились прямиком в Ад.
Там нам сказали, что нам ещё рано, и попросили подождать.
Наконец, стукнули наши долгожданные 13-15 и со скрипом Врата Ада открылись для нас. Аххаха! (Шутка. На самом деле нам просто сказали: "Эй, ребята, ваше время, идите")
А дальше был Ад - все обещанные девять кругов (в этом организаторы не обманули). Но заключался он в абсолютном сумбуре и хаосе прохождения заданий, порой нелогичности и странности заданий, бесконечности очередей, холоде и гневе (пусть даже шуточном) за такую нелепую организацию. Кто-нибудь вообще понял целиком правильную последовательность всего действа? Самостоятельно, а не при помощи парня в цилиндре, который давал подсказки, но не знал, почему ответы именно такие.
Это много, очень много минусов!
Не было ни погружения (прониклась я только у Люцифера и Иуды), ни атмосферности (забавляли кеды и кроссовки актёров на фоне грима и одеяния), ни динамичности.
Беатриче мы, разумеется, спасли, но к тому времени уже так устали, намёрзлись и проголодались, что радости это не вызвало ни у кого из сокомандников. Фотографироваться не стали, взяли врученный пакет и пошли восвояси.
Из плюсов можно отметить - общение с другими командами (а чем ещё заниматься в очередях, если не шутки шутить и разговоры разговаривать?), неплохую игру некоторых актёров (честно признаюсь, Люцифер меня порядком напугал, Похоть, что в женском, что в мужском обличье - молодцы), подаренную книгу (за 301 рубль, о чём говорит незаклеенный ценник) и... и, пожалуй, всё. Как раз на одну звезду.

Добрый день, schu! Спасибо за отзыв)

Мы первый раз проводили мероприятие такого масштаба, как "Божественная комедия". Да, на мероприятии были небольшие проблемы с организацией и с информированием о составляющих квеста (часть квеста на улице), приносим извинения за это.

16 апреля будет проводиться квест-эвент "Ад данте", это улучшенная версия комедии. Не будет столько народу, как в первый раз и организацию будет намного лучше. Смотрите анонсы в группе Fantasmia)))

Ваша Fantasmia

• у нас был электронный билет. проходили в 15:45. билет посмотрели мельком на входе и все. про ручки нигде информации не было. в процессе игры отменили необходимость вписывать слова. по сути этот бегунок являлся единственным идентификатором того, что наша команда показалась на входе и предъявила билет. организаторам на будущее могу посоветовать бумажные браслеты, как в клубах и на фестивалях, тогда точно будет понятно, что вход оплачен. все же главное что меня смутило: в контакте были указаны точные временные промежутки запуска команд. по 30 минут. задания в кругах ада не предполагали одновременного выполнения несколькими командами. тогда как??? как планировался квест. как он должен был пройти? какая была задумка? кроме того чтобы загнать побольше людей?

• в других отзывах на мероприятие отмечали, что билеты не смотрели, у нас прям внимательно почитали (может, первый раз видели или мы такие подозрительные😁).
    Бумажка да, хотя мы половину кругов прошли без записей, потом наконец выпросили маркер, заполнили по памяти то, что прошли. Под конец это помогло тем, что когда уже запутались окончательно и начали тупить, просто выбрали один из оставшихся вариантов.
    Полностью согласна с Вашим непониманием и негодованием по поводу организации. Не понятно, КАКИМ организаторы в идеале видели своё мероприятие.
    Про браслеты - отличная идея!

• все-таки удивительно, насколько идентичны впечатления у разных людей! читаю Вас, и то, чего я не написала, читаю здесь, и абсолютно моими словами :)

• у меня аналогичные чувства были, когда читала все отзывы об этом мероприятии. В том числе и Ваш.
    Одни и те же эмоции.

• про кроссовки в точку :)

• Добрый день, schu! Спасибо за отзыв)

Ваша Fantasmia

• спасибо за информацию.