Fantasmia events

Компания по организации выездных квестов
  • Сакко и Ванцетти, 74 — цокольный этаж
  • Октябрьская 800 м

Будучи в Аду, мысленно я уже писала отзыв (если бы там был нормальный интернет, то, наверное, писала бы его не только в своей голове), но, почитав отзывы фламперов о "Божественной комедии", задумалась: А надо ли? Ведь ничего нового же не напишу. Все всё уже написали. И про адские очереди, и про адский (?) же холод, и про странную логику заданий, и стремящийся к нулю уровень организации... Сегодня решила, что надо. В качестве дополнительного минуса организаторам (к коим в том числе относится и Фантасмиа) и стимула для более качественной организации подобных мероприятий в будущем.

Я не в курсе, были ли какие-то сложности с покупкой и оплатой билетов (этим занимался один человек в нашей команде), мы просто собрались вместе в одном месте в одно время и поехали в направлении крематория. Погода была весенней, ясной и приятной. По крайней мере, так казалось. Оделись все по-весеннему, не предполагая, что часть заданий придётся проходить на улице и не думая даже, что в импровизированном аду настолько холодно (принято считать, что там наоборот жарко). И это первый промах организаторов - чай не месяц-май.

Приехали немного заранее (старт у нашей команды был назначен на 13-15, мы были на месте где-то в 12-50), зарегистрировались (кстати, билет у нас спросили, посмотрели и даже забрали... так что видимо, контроль хоть какой-то но был), выслушали Марину из организаторов, получили бумажку, куда нужно было что-то записывать и стали ждать своего времени.

К слову, мы не догадались взять хоть одну ручку с собой. Почему-то даже мысли не возникло, что нужно будет что-то писать. Попросили у организаторов, нам сказали, что нету ручек, позже дали маркер. Это мелочь, и возможно именно наша вина и мы пропустили информацию, что нужно прихватить с собой что-нибудь пишущее.

Потоптавшись по зданию музея (где уже было Чистилище со всеми его грехами, в топе которых явно была Похоть), не найдя ничего нового для себя (все участники нашей команды тут уже были ранее), отправились прямиком в Ад.

Там нам сказали, что нам ещё рано, и попросили подождать.

Наконец, стукнули наши долгожданные 13-15 и со скрипом Врата Ада открылись для нас. Аххаха! (Шутка. На самом деле нам просто сказали: "Эй, ребята, ваше время, идите")

А дальше был Ад - все обещанные девять кругов (в этом организаторы не обманули). Но заключался он в абсолютном сумбуре и хаосе прохождения заданий, порой нелогичности и странности заданий, бесконечности очередей, холоде и гневе (пусть даже шуточном) за такую нелепую организацию. Кто-нибудь вообще понял целиком правильную последовательность всего действа? Самостоятельно, а не при помощи парня в цилиндре, который давал подсказки, но не знал, почему ответы именно такие.

Это много, очень много минусов!

Не было ни погружения (прониклась я только у Люцифера и Иуды), ни атмосферности (забавляли кеды и кроссовки актёров на фоне грима и одеяния), ни динамичности.

Беатриче мы, разумеется, спасли, но к тому времени уже так устали, намёрзлись и проголодались, что радости это не вызвало ни у кого из сокомандников. Фотографироваться не стали, взяли врученный пакет и пошли восвояси.

Из плюсов можно отметить - общение с другими командами (а чем ещё заниматься в очередях, если не шутки шутить и разговоры разговаривать?), неплохую игру некоторых актёров (честно признаюсь, Люцифер меня порядком напугал, Похоть, что в женском, что в мужском обличье - молодцы), подаренную книгу (за 301 рубль, о чём говорит незаклеенный ценник) и... и, пожалуй, всё. Как раз на одну звезду.

• у нас был электронный билет. проходили в 15:45. билет посмотрели мельком на входе и все. про ручки нигде информации не было. в процессе игры отменили необходимость вписывать слова. по сути этот бегунок являлся единственным идентификатором того, что наша команда показалась на входе и предъявила билет. организаторам на будущее могу посоветовать бумажные браслеты, как в клубах и на фестивалях, тогда точно будет понятно, что вход оплачен. все же главное что меня смутило: в контакте были указаны точные временные промежутки запуска команд. по 30 минут. задания в кругах ада не предполагали одновременного выполнения несколькими командами. тогда как??? как планировался квест. как он должен был пройти? какая была задумка? кроме того чтобы загнать побольше людей?

• в других отзывах на мероприятие отмечали, что билеты не смотрели, у нас прям внимательно почитали (может, первый раз видели или мы такие подозрительные😁).

Бумажка да, хотя мы половину кругов прошли без записей, потом наконец выпросили маркер, заполнили по памяти то, что прошли. Под конец это помогло тем, что когда уже запутались окончательно и начали тупить, просто выбрали один из оставшихся вариантов.

Полностью согласна с Вашим непониманием и негодованием по поводу организации. Не понятно, КАКИМ организаторы в идеале видели своё мероприятие.

Про браслеты - отличная идея!

• все-таки удивительно, насколько идентичны впечатления у разных людей! читаю Вас, и то, чего я не написала, читаю здесь, и абсолютно моими словами :)

• у меня аналогичные чувства были, когда читала все отзывы об этом мероприятии. В том числе и Ваш.

Одни и те же эмоции.

• про кроссовки в точку :)

• Добрый день, schu! Спасибо за отзыв)

Мы первый раз проводили мероприятие такого масштаба, как "Божественная комедия". Да, на мероприятии были небольшие проблемы с организацией и с информированием о составляющих квеста (часть квеста на улице), приносим извинения за это.

16 апреля будет проводиться квест-эвент "Ад данте", это улучшенная версия комедии. Не будет столько народу, как в первый раз и организацию будет намного лучше. Смотрите анонсы в группе Fantasmia)))

Ваша Fantasmia

• спасибо за информацию.