Fantasmia events

Компания по организации выездных квестов
  • Сакко и Ванцетти, 74 — цокольный этаж
  • Октябрьская 800 м
  • ГПНТБ 950 м
Evgen_VS_Quest написал 2 отзыва об этом месте

Квест "Капитан Америка: Другая реальность"

Организаторы квеста разрешили написать отзыв со спойлерами.

У Капитана Америки украли щит, на месте преступления найдена странная записка, Разгадав ее, Капитан Америка очутился в Экспоцентре на Игрокульте. У Капитана не так уж много времени, он нуждается в нашей помощи. Мастер Йода, Альф, Шляпник, Симс, Супермен и Бэтмен, все эти герои помогут нам найти щит Капитана Америки.

Первым на пути у нас оказался Мастер Йода. И он действительно оказался местером своего дела, мастером Дженги (настольная игра). На некоторых досточках былы написаны цифры, играя, ты должен был вытащить правильные досточки и увидеть эти цифры. Мы справились с этим заданием, хоть и было не совсем легко. Далее нас ждал Альф. Всем известно, что он любит кошек, поэтому нам надо было по всему Экспоцентру найти фотографии пяти кошек и принести ему. А вот со Шляпником из фильма "Алиса в зазеркалье" было намного труднее... У него был чемоданчик, в котором находились нужные цифры, но вот ключ от чемоданчика был у злой королевы Ирацибете. Решив все загадки, мы всё-таки получили нужные цифры и отправились дальше. А дальше нас ждал Симс. Вот здесь я себя почувствовал в компьютерной игре. Симс вел себя так же тупо, как в игре: ходил хаотично, врезался во все стены, не замечал людей. И вот тут пришлось стать таким же тупым, чтобы узнать нужные цифры. В итоге, два тупых человека поговорили и о чем-то договорились. Далее нас ждали Супермен и бэтмен. Они свою работу всегда делают вместе, но в этот раз поругались... И нам надо было их помирить. С одной стороны это легко сделать, но с другой стороны без особой внимательности ты будешь сильно тупить. Возле Супермена стояла табличка "Я за Супермена", а возле Бетмена "Я за Бэтмена", их надо было просто поменять местами:) В итоге, мы собрали все нужные цифры, составили из этих цифр координаты, и отправились в неизвестность.

И тут началось самое интересное... Нас ждал Железный человек. Оказывается, это он и украл щит Капитана Америки... Вот такой неожиданный конец квеста...

В целом квест получился содержательным и необычным. Удалось побывать не только в комиксах, но и в фильмах. Загадки не очень легкие, при этом все разноплановые. Надеюсь фантасмиа не остановится и будет радовать нас своими новыми и неповторимыми выездными квестами.

Добрый день, Евгений ! Спасибо за отзыв. Рады, что локация вам понравилась ))

Надеемся увидеть вас на следующих мероприятиях ;)

Ваша fantasmia.ru