Фантасмиа

Компания по организации реалити-квестов
  • Красный проспект, 22 — 2 этаж
  • Дом Ленина 600 м
Julia_K написала 2 отзыва об этом месте

Сегодня у меня возникло четкое ощущение дежа вю: вечер, я снова мчу по Красному проспекту и влетаю чуть ли не в последний момент. "Корабль-призрак", на мой взгляд, нельзя внести в список локаций, обязательных к посещению в Новосибирске, но на "Историю ужасов" я шла с оптимизмом и надеждой, что останусь в восторге.

Команда оказалась на 2 этаже...

Команда оказалась на 2 этаже здания ровно в назначенное время, плюс еще немного пришлось подождать. Итак, легенда рассказана, дверь за нами закрывается, и мы ждем погружения в историю.

Начало было довольно-таки неплохим: прекрасное звуковое сопровождение, атмосферный ремонт и отличная слышимость подсказок. Первые 2 пункта сохранялись на протяжении всей локации, за это одна звезда.

Но никто не обещал, что всё пойдет идеально. Спустя минут 15 от начала прохождения один участник команды потянулся за нужным предметом и через пару минут явил миру свой окровавленный палец. Оказалось, что элементы локации, к которым по сюжету ты обязан тянуться, не отличаются безопасностью: настоящая резьба, пусть и не привела к серьезным последствиям, но и не позволила отделаться мелкой царапиной. Безусловно, кровоточащий палец не дал бы насладиться игрой, поэтому мы обратились к администраторам с просьбой либо выйти и заклеить/перевязать палец, либо сбросить нам хоть что-то подходящее для этого (а такая возможность у них была, локация позволяет!). Что мы услышали? "Нет, мы тогда остановим всю игру". Окееееееей. И что-то мне подсказывает, что решись мы всё же прервать наше путешествие в таинственный дом, деньги бы никто не вернул (напоминаю, что от начала игры прошло не больше 15 минут).

Теперь о втором большом минусе. Не думаю, что ошибусь, когда отнесу локацию к виду линейных. Само слово подразумевает, что одна загадка тянет за собой другую и всё происходит шаг за шагом. Что же происходит в локации? Несколько действий для первого этапа, несколько - для второго, а между ними - дикое количество предметов ни о чем. Можно возразить, что это для антуража. Но количество таких действий/предметов превышает все допустимые пределы, честно говоря. Вот стоит такая команда, думает: "А сейчас мы увидели то и то, сделаем то и то". А происходит ничего.

Третье. Не смотрела сериал, по которому сделана локация, и вообще не поняла саму историю. Что-то случилось там, был тот и тот, все поисчезали. Четкой картинки в голове не выстроилось совсем.

По технической части: нет кодовых замков и бесконечных поисков ключей, но! Во-первых, не всё сработало сразу. Во-вторых, один из элементов оказался в прямом смысле травмоопасным. В-третьих, следование администраторов за командой. Сначала я искренне радовалась отличной слышимости подсказок, а потом было так: нажали один раз - ничего, второй - ничего, третий - ооооо, наконец-то дождались! Мы проходили мимо комнаты с камерами, там находился не один человек, поэтому версия о том, что человек отошел на пару минут, не срабатывает. Напрашивается вывод, что ребята вообще не следят за командами, а занимаются своими делами. Большая часть технических элементов оказалась эффектной, за это еще одна звезда.

Локацию прошли примерно за 50 минут. Почему примерно? Потому что как только мы вышли, администратор сразу же убежала рассказывать легенду другой команде, не бросив нам ни слова, даже простого "Я к вам скоро вернусь, не уходите". По итогу: время прохождения не сказали, сфотографировать не предложили и вообще возникло впечатление, что после оплаты ты здесь никому не нужен. Когда мы снова увидели администратора и заметили, что хоть бы фотографию получить, то что? "Я же не могу бросить другую команду". Да, не можете, но какая сила удерживает вас от элементарнейших слов чуть подождать и хотя бы поделиться впечатлениями? Фотографию на свой телефон мы в итоге получили, как и скидку на еще одну локацию.

Разочарована.

• Комментарий скрыт

• еще забыла упомянуть, как админы решили на тебя всю ответственность переложить😵😬

• Там прям маловато загадок :/ разве что красиво сделано) но за красоту платить 2500-3000😐

• Добрый день, Юлия ! Спасибо за отзыв, хоть и весьма негативный.

Да, разумеется,  мы виноваты и приносим извинения за ненамеренное "членовредительство" вашего друга. Но, в ситуации стоит разобраться:

1. Ваш друг засунул руку в элемент антуража, и задел рукой все механизмы и прочее. Да, мы виноваты, что не защитили элементы автоматики от намеренного воздействия. Даже если этот элемент участвовал в сюжете, то так далеко руку просовывать не нужно было. Ключ был очень близко от вас.
    Мы исправим это в ближайшее время и защитим руки клиентов от злого квеста ;)

2. Да, локация линейна. Последовательность загадок нельзя назвать однозначным минусом. Некоторое количество предметов антуража не участвующих в легенде - будем убирать или придавать им смысл (в первой комнате).

3. Да, изначально сценарий написан "под влиянием" сериала, но потом мы ушли от него. Легенда по сериалу анонсирована 1-2 раза в соц. сетях за пару мес. до открытия, минус маркетолога. Сейчас легенда понятна игрокам без трудностей. Это можно увидеть в большинстве отзывов.

4. Технически сложно подкинуть вам аптечку в локацию (окно закрыто автоматикой). Вам предложили (а не настаивали) остановить игру. Если бы вы согласились - с вас деньги бы не взяли или взяли но дали бесплатный сертификат + хорошую скидку на другую локацию. В любом случае спорный вопрос решился бы в пользу клиента.

5. "Фотографию на свой телефон мы в итоге получили" - вы сами попросили сфотографировать вас именно на ваш телефон против нашего фотоаппарата.

Как итог - да,  в этой ситуации есть наша вина и мы будем корректировать работу локации и администраторов. Но, на наш взгляд в отзыве вы написали всё слишком критично, нежели было на самом  деле. Местами преувеличив действительность.

Еще раз просим прощение за сложившуюся ситуацию. В подарок за наши "косячки" ваша команда может рассчитывать на бесплатную игру в Шапито или темноту - для этого Напишите Евгению https://vk.com/jack5s... . Будем рады, если вы придете и измените впечатление о компании Fantasmia. Особенно о стороне клиентоориентированности.

Ваша fantasmia.ru