Фантасмиа

Компания по организации реалити-квестов
  • Красный проспект, 22 — 2 этаж
  • Дом Ленина 600 м

Вот от какой какой компании, а от Fantasmia я такого не ожидал.
В первый раз посетил локацию "История ужасов" и был в неописуемом восторге. Был на квесте по произведению Данте и тоже в общем то получили с командой удовольствие.

Но я очень ждал открытия локации Пила. И вот настал наконец то момент ее открытия, нашел желающих тоже посетить, среди них оказалось 2 человека которые еще не разу не посещали квесты, урегулировали свои планы и в свободное окно удобное для всех, записались.

Как и в прошлый раз, как только мы пришли, нас приятно приняли, создали положительный настрой, который у нас и так был на высоте. Завели в локацию. И тут постараюсь без спойлеров, опишу лишь 1 момент.
Мне "посчастливилось" попасть в кандалы, вообще везет мне на наручники и кандалы, уже не на первой локации единственным человек попавших в них оказываюсь я. После некого времени игры получили подсказку, как от них избавиться. И вот тут началось "веселье". Они отказывались открыться. Мы старались и так и сяк. Нам подсказывали все те же самые вещи, но произошел просто напросто сбой.
А дальше началось то, за что собственно я поставлю без озарения совести 1 звезду.
Тон подсказок резко сменился и стали поступать даже оскорбления, по типу: "(Точно та же подсказка) и после этого даже самая маленькая девочка сможет их расстегнуть". Очередной раз пробуем проделать ту же самую процедуру, пробуем по разному. Но все также безрезультатно. И спустя около получаса (по таймеру) говорят, чтобы избавился от кожаных ремешков на руках и снял кандалы не по сценарию.
Поясню, их на всех одели еще до входа в локацию со словами, чтобы их не снимали, дабы не потерять интерес к игре.
Хорошо, коли уже так сказали сделать, то именно таким способом от кандалов и избавился. Но почему не посоветовали сделать так раньше, а не спустя такое кол-во времени, для нас тоже осталось загадкой.

Времени уже практически не оставалось, но мы естественно продолжили. И соответсвенно практически ничего не успели.

После исхода времени отношение администраторов нас просто шокировало.
Они зашли в локацию и тут же побежали смотреть на эти кандалы, хотя мы попросили прежде выпустить человека из шкафа. Но мы были не услышаны, а разборки с кандалами продолжились.
После продолжительных попыток открыть кандалы, они таки поддались. ПОВТОРЮСЬ ПОСЛЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫХ ПОПЫТОК! И сперва с нами согласись, что вот и вправду произошел какой то сбой. Все остальные попытки застегнуть и открыть их были успешны и без проблемны.

Когда мы перешли из локации в комнату ожидания. Настрой и тон снова сменился. Забыв о своих словах, что действительно произошел сбой, нам стали доказывать, что это мы такие кривые и что все открывается без проблем.

И стали приглашать, вот приходите снова на эту локацию и все будет хорошо. Мы вам сделаем скидку.
Ну во первых для всех есть скидка повторного прохождения и ни для кого это не секрет, но это не самое главное.
Важнее тот факт, а почему мы должны повторно платить за прохождение локации которая не по нашей вине не поддалась прохождению с первого раза?!
Мы стали ругаться с администраторами и диалог закончился тем, что свяжутся с маркетологом и вечером мне сообщат его решение.
Прошло 2 суток и так никаких комментариев мною и не было получено.

А если и говорить о самой локации, то она тоже является довольно скучной и ничего нового на ней вы не увидите.
Те ожидания которые вокруг нее витают, совершенно не оправданы.

И в завершении скажу.
Очень грустно от того, как такая известная компания относится к посетителям в случае неполадок.
А мы будучи владельцами еще 2 скидочных сертификатов на 1000 рублей, собирались посетить "Утро в баре" на следующие неделе и чуть позже, перед летней сессией, Армагеддон.
Теперь эти посещения далеки даже от обсуждения. Ибо по городу есть еще множество интересных локаций.

Добрый день, Никита ! Спасибо за отзыв.

Да, сегодня (в понедельник) обязательно свяжемся с вами ) Надеемся увидеть вас в оставшихся шести локациях ;)

Ваша fantasmia.ru