Фантасмиа

Компания по организации реалити-квестов
  • Красный проспект, 22 — 2 этаж
  • Дом Ленина 600 м

Очень хочу поделиться опытом и впечатлениями от локаций Фантасмии! Прошли уже практически всё в этой компании, составили свой рейтинг квестов))) начну с того, что это были далеко не первые квесты, которые мы проходили, т.е. мы достаточно опытные игроки. И хорошо, что первым из квестов Фантасмии был "Тайна древнего ордена", квест очень атмосферный, заинтересует тех, кто любит историю , особенно историю рыцарских орденов)) хотя, прошли мы довольно-таки быстро - что-то около 42 минут, квест очень понравился своими умными загадками , интерьером, атрибутами. Вторым был "Корабль-призрак". Тоже очень атмосферный, красиво оформленный, с неплохими загадками, но для нас так было до середины, так как резкая смена легенды и антуража немного выбила из колеи и смазала впечатление от квеста, мы конечно уложились в отведенное время , прошли за 51 минуту, но впечатление осталось более неопределенное, чем от "Ордена". Третьим был "История ужаса", опять-таки очень антуражный, атмосферный и качественно оформленный, но...загадки показались более примитивными и послевкусие тоже осталось не такое, как хотелось бы , что-то из разряда "И это всё?..", хотя ребятам лет 15-16, думаю, должно понравиться)) есть эффектные моменты и оформление, повторюсь, отличное!
Потом был "Армагеддон". Тоже весьма неплохой квест, как всегда с хорошими декорациями и , в принципе, интересными заданиями, жаль только, что кое-что работало не должным образом, отчасти по вине наших участниц, отчасти из-за не вполне понятной инструкции по использованию одного из приборов, пришлось администратору заходить , поправлять, чем немного сбился настрой(( но в целом, квест понравился! Следующим стал потрясающий квест "Шахта"!!! Чего только не испытали)) вышли все мокрые, местами в синяках, но очень довольные собой и квестом!!! Всё на высоте!! И оформление и загадки! Да, и наконец-то здесь понадобились и ловкость и кое-где даже сила)) рекомендую 100%!!!! затем классно провели время в локации
"Утро в баре"))) прошли за 44 минуты и очень жалели, что не побыли там побольше в своё удовольствие и не потянули время до конца)) так там клёво и весело))) приходите веселой компанией и наслаждайтесь квестом и собой)))!!!!! а последним был квест "Шамбала"...вот тут мы расстроились и впервые вышли из квеста разочарованными(( и дело не в сложности. Во-первых , обидно было потратить кучу времени на борьбу с ключом, где ни ум , ни ловкость, ни опыт вам не помогут, дело чисто в везении - как попадёт. Во-вторых,кое-что повторилось из заданий с "Утром в баре", кстати, в "Баре" кое-что повторяется из заданий на "Корабле-призраке". Надо бы учесть организаторам, что люди могут ходить на все ваши квесты, а не на один))) затем - до некоторых моментов без подсказки додуматься практически нереально, а от этого интерес не подогревается, а наоборот угасает, когда понимаешь, что без подсказки реально бы не дошли до этого и не от тупости, извиняюсь, а от чересчур перекрученного задания. Ну и совсем уж расстроила последняя комната. ..во-первых, за разгадкой нужно кое-куда возвращаться, а там уже темно и ничего не видно, во-вторых, немного сбила и запутала девушка-администратор при решении основновного задания в последней комнате , ну и в музыкальном задании до некоторых тонкостей работы системы точно не додуматься в рамках цейтнота! В общем , примерно за час выйти удалось, но впервые вышли недовольные собой и локацией((( потом подумали, обсудили и да простят меня милые девушки-администраторы, но по нашему опыту веселые, с хорошим ЧЮ парни-администраторы, всё-таки, предпочтительнее в качестве помощников-ведущих по игре, их стёб, шуточки и чёткие комментарии прямо то, что надо!) Так, например, администратору из локации "Шахта" порой было достаточно сказаать "ну вы шахтеры или кто???", как мысли начинали просто переть и всё сразу получалось))) ну а в целом хочу сказать - всем квестоманам и любителям интересно провести время советую познакомиться с локациями Фантасмии и составить свой рейтинг их квестов, ибо люди очень любят своё дело и вкладывают в него душу, время, знания, деньги и всё, что только можно, чтобы сделать качественные локации для своих гостей. А насчёт того, что что-то понравилось больше, а что-то меньше, так это абсолютно нормально! Вкусы у всех разные))

Добрый день, Екатерина! Спасибо за отзыв. Рады, что локация вам понравилась ))

Надеемся увидеть вас в остальных локациях ;)

Ваша fantasmia.ru