Фантасмиа

Компания по организации реалити-квестов
  • Красный проспект, 79/3 — цокольный этаж
  • Гагаринская 420 м
  • Метро Гагаринская 360 м

Здравствуйте! Локация "Шапито". Неприятно вспоминать об этом, но хотелось бы что бы людям было известно, что эта локация опасна для жизни и здоровья! Я, чтобы отметить свой день рождения, пригласила близких мне людей на квест, пришли с отличным настроением! Начало в общем было многообещающим (впечатлил вход в локацию) Мы в предвкушении чего то необычного приступили к прохождению, в середине квеста всё оказалось слишком предсказуемо. Мы вроде бы справились, но не тут то было, выход найден, думали можно расслабиться...., и тут произошёл он - этот инцидент, который оставил рванные раны (в последствии шрамы) на моём плече и многочисленные синяки на ногах + ко всему ещё испорчена одежда. И ВСЁ ЭТО по вине организаторов данного проекта, которые НЕ добросовестно отнеслись к своей работе, не рассчитали некоторые моменты в локации. Получилось что я наступила на крышку люка, а она не выдержала и я полетела в низ. Саморезы, которые скрепляли крышку, выступили и я получила рваные раны плеча. У персонала не оказалось ничего необходимого для обработки раны, только бинт! (кстати один из парней предложил обработать открытую рану зеленкой, мы были в ужасе). Сфотографировав рану, и перевезав плечо, мы отправились в травмпункт! В шоковом состоянии, я в полной мере не осознавала последствий, а они были не очень и приятны и вылились в приличную сумму денег, которую мне никто не выплатил! Организаторы претензию отказались принять. Итог данного инцидента: шрамы, игнор со стороны организации, испорченное настроение, ограничение физической нагрузки.

• Здравствуйте! Нам очень жаль и мы приносим свои искренние извинения. Более того, мы первые со своей стороны инициировали материальное возмещение за произошедшее + годовой абонемент на наши квесты лично для Вас.
    Для нас это из ряда вон выходящий случай и мы очень сожалеем о случившемся.
    Сразу после этого мы закрыли квест на доработку, чтобы ничего подобного не произошло в будущем, мы очень дорожим настроением наших клиентов и тем
    более их здоровьем внутри наших локаций.
    К моменту прохождения Вами нашего квеста в нём уже побывало более 2000 гостей без подобных инцидентов, к сожалению всё нельзя предусмотреть, квесты в реальности игра с повышенной травмоопаснотью, хотя, опять же, это зависит от поведения конкретных игроков, мы всегда предупреждаем наших игроков, что они остаются в реальности, а не играют в компьютерную игру и нужно сохранять бдительность и элементарную осторожность как и в обычной жизни.

Мы получили Ваше претензионное письмо и в ближайшее время направим Вам официальный ответ.

Также Вы не посчитали нужным отметить, что оцарапавшись, Вы все же сфотографировались с реквизитом (фотографию мы приложили в фотографии аккаунта компании на флампе), и, соответственно, возможно, были не в таком состоянии шока о котором упоминаете,
    именно поэтому наши администраторы решили, что
    все под контролем и Вам не требуется экстренная медицинская помощь.
    Опять же для подобных случаев у наших администраторов есть конкретные инструкции как им нужно поступать, оказать помощь и обязательно сопроводить клиентов если это потребуется.

• Интересная ситуация складывается. Другой флампер тоже поранился у Вас на локации, уже после того, как девушка провалилась в люк. И опять же - не было аптечки, чтобы обработать рану. Интересная забота о своих клиентах.

• Аптечки, разумеется, есть на всех адресах ещё с начала строительства квестов, не говоря уже о времени после их официального запуска. Другое дело, что обязательная комплектация данных аптечек совсем не богатая. Мы их дополнили.

• обязательная комплектовка аптечки только бинт и зеленка??? Т.е только после двух случаев серьезных вы все таки решились дополнить аптечку, одного не достаточно ? А вы вот серьёзно предлагаете после РВАНЫХ РАН И ШРАМОВ человеку год бесплатных квестов, вы там адекватные вообще (извините конечно, но я бы вас за километров 10! обходила и буду это делать и все мои друзья!!!) а ещё интересно ваше материальное возмещение компенсирует лечение шрамов?
    А то что девушка пребывая в шоке фотографировалась, знаете ли положение дел и реакция официальных представителей на сегодняшний момент такова, как бы не печально это сейчас звучало, но нужны доказательства в большинстве случаев! И мне очень хотелось бы, чтобы ВЫ поставили себя на место девушки, получившей травму в своё день рождение в момент предоставления вами услуги!

• Аптечка была дополнена при старте работы квеста.
    Предлагаемая нами сумма компенсировала лечение. Абонемент на квесты был лишь как извинения от нас, чтобы как-то сгладить произошедшее.
    Мы старались поставить себя на место наших клиентов, если в данной ситуации вообще можно так говорить. И мы бы нашли компромисс в текущей ситуации сами с собой.
    И дело совсем не в том, что запрашиваемая сумма возмещения ущерба составляет 2 месячных чистых прибыли организации, а в обосновании этой суммы, с которым не только мы, но и ни одна компания из сообщества квестов г. Новосибирска не согласна.

В любом случае фламп не самое подходящее место для обсуждения подобной темы и дальше над этим вопросом как закреплено в официальном ответе будут работать юристы.

• Ужас 😱 😱 😱

• Офигеть! Вот это сходили на квест!

• страшное дело так вот прийти отдохнуть и погрузиться в другую реальность, а получить такие травмы:(

• ого, не мы после таких ужасов, туда ни ногой 😱😱😱😱

• О Боже 😱😱😱😱 очень сочувствую вам

• Начиталась таких отзывов и боюсь на квесты ходить😢 скорейшего вам выздоровления! Рефламп

• Девушка, миленькая идите в суд! Только вот прям немедля! А иначе потом ничего не добьётесь! Здоровья вам и незаметнейшего затягивания шрамов!

• Кошмар! Выздоравливайте!
    Фантасмия - позор! Не первый случай уже. Почему не исправляетесь? Или у вас цель кого-нибудь угробить?!

• Жесть... Неужели так сложно предусмотреть все и убрать все опасные предметы

• Ужас !!! Рефламп

• во время шока, если что, можно не только селфи сделать, но и стометровку пробежать с разбитой ногой, у врачей поинтересуйтесь

• "Также Вы не посчитали нужным отметить, что оцарапавшись..." Что, простите? Оцарапавшись? Ничего себе царапинка!

• Накатала огромный комментарий, в итоге удалила, вряд ли будет норм воспринято.

Меня поражают ответы оф представителей. Неужели самим не понятно, что позиция "мы здесь не причем, сами виноваты" вообще не красит кампанию?! А назвать рваные раны царапинами вообще верх наглости.

Фламперу скорейшего выздоровления) Чувствую ждут нас отзывы об аптеках)

• Жесть. :(
    Скорейшего и полного выздоровления!

• Про фотографирование после квеста-дежавю. У gayalov и Angel_A. (не в этом квеструме) тоже на это сетовали. "Вы улыбаетесь на фотографии - значит вам все понравилось".

• Главное поправляйтесь! Это самое важное! И пусть восторжествует справедливость.. А то это какой-то кошмар..

• Сочувствую! Шрамы не украсят молодую девушку, но сейчас есть отличные технологии по шлифовке шрамов, следа не останется. Думаю, Фантасмиа просто обязаны оплатить и лечение, и пластику. А Бесплатный абонемент выглядит зловеще в свете последних событий на этом квесте.

• Какой кошмар! Никогда не была на квестах и не тянет теперь(

• Оппачки

• знаете, нужно было вызвать сразу же милицию..чтобы они зафиксировали данный случай,и вызвать скорую на место.

• Да интересно организаторы пляшут... Типо все ок, год можете рваться в люке бесплатно😂

• Вот это жесть...Выздоровления и спокойствия!

• Читаю весь этот бред и становится просто смешно ..Вас туда кто то силком затащил ?По моему у каждого человека есть права выбора ,идти куда то или нет .Мы ведь сейчас люди современные прежде чем куда то пойти обязательно получаем информацию , читаем отзывы и принимаем решение ,стоит посещать это место или нет .Каждый развлекается и получает удовольствие по своему .По поводу вашей ситуации могу только пособолезновать ,это всего лишь несчастный случай и предавать этому сильное значение и раздувать какой то шум не стоит .К тому же на сколько можно судить по фотографии это всего лишь не большая царапина .Я посещал данную локацию и уверен что нужно очень сильно постараться что бы причинить себе какой то вред ,и то это каким неуклюжим человеком нужно быть ....по моей рекомендации друзья и знакомые с удовольствием посещали данную локацию с детьми ,и им удавалось без каких либо увечий пройти квест и получить кучу положительных эмоций .Я конечно понимаю сейчас не очень хорошее время , у многих финансовые трудности ,какие то проблемы ,и многим хочется лёгких денег,но какой ценой этого можно добиться ...Наверное в такой ситуации люди поступают оперативнее если хотят что то доказать ,как говорится после драки кулаками не машут.Вам скорейшего выздоровления ,и наверное стоит отказаться от посещения подобных развлекательных учреждений .

• Мда, получить травму в локации не самое приятное. Но, неужели вы не смотрите, что делаете. Я была в этой локации, видела этот люк и поднимала его. Я сразу поняла, что он максимум выдержит вес ребёнка - он же фанерный! Как могло прийти в голову встать на него?!
    Не спорю, отсутствие медикаментов в аптечке - огромный минус, случится может всякое. Но своей головой же надо думать.
    Я понимаю ваше негодование, но так громко заявлять я бы не стала об опасности для жизни и здоровья.
    Если вы и в остальном так безалаберно относитесь к тому, что делаете, многие организации разорятся, выплачивая компенсации вам и, не менее, опасны для вашей жизни.

• Сколько грязи и желчи вылито в адрес организаторов! А ещё, позабавила алчность людей - оплатить лечение, моральный ущерб и пластику!!! Автору скорейшего выздоровления, организаторам - терпения и успехов. Мы с друзьями прошли эту локацию без проблем и каких-либо увечий, так же как и великое множество других квестов в городе Нск. Всем добра

• Мда, жестко конечно. Шрамы для девушки на плече это кошмар. Но самом то деле не реально все предусмотреть. В официальном ответе написано "инициировали материальное возмещение за произошедшее". Идут на мировую, не надо так сходу компанию топтать то...