Фантасмиа

Компания по организации реалити-квестов
  • Красный проспект, 79/3 — цокольный этаж
  • Гагаринская 420 м
  • Метро Гагаринская 360 м

Побывали у Фантасмии на всех локациях, посему напишу запоздалый отзыв об этом месте. На обе локации ходили в начале сентября.

Начну с "Шапито", хоть и посетили мы его позже "Темноты", после обсуждения которой мы минут 10 изумлялись неистовым крикам и визгам, доносящимся с этой локации, чуть позже мы увидели и одну из причин криков, не посетившую, кстати, нас в нашу игру, а мы ведь так ждали. Чуть позже направилась туда и наша команда. Очень классное начало квеста, одно из лучших в городе, когда становится видно все пространство комнаты, приходишь в восхищение - будто в фильм попадаешь, глаза так и разбегаются по разным углам. Загадки тоже достаточно интересные, требуется дефицитная для нашей команды наблюдательность, все достаточно последовательно и логично, но вот динамика квеста спадает во второй половине. Вроде бы концовку квеста доделали, жаль, что мы ходили, когда она еще была смазанной, думаю, проблему с динамикой уже тоже поправили. Поэтому оценку поставить сложно, ведь мы были на слегка другой версии "Шапито".
"Темнота" - локация на двоих, не трудно догадаться, что именно темнота является основным игровым элементом. После того, как посетили в городе все локации на двоих, могу сказать - для меня лучшая эта, и не просто лучшая, а на порядок выше. В привычной нам жизни зрение - очень важное для нас чувство, мы очень много на него полагаемся и получаем очень много информации "через глаза". В темноте нам экстремально не комфортно. И как хорошо, что рядом есть товарищ (рядом, да не совсем, но, без спойлеров). В процессе прохождения этот квест меня натурально раздражал местами, но мало какой квест хотелось настолько обсуждать после. Взаимодействие и доверие к своему товарищу здесь основа успешного прохождения, которое зависит в равной мере от каждого, а также умение четко изложить полученную информацию и указания. Есть здесь и интересные технические штуки, не встречавшиеся ранее, да и сам механизм игры достаточно уникален, хотя были и не совсем очевидные моменты, но всегда ведь можно спросить подсказку.
В общем отличный тренинг дисциплины и работы в команде и весьма интересная и уникальная локация.
Будем ждать новых локаций!

Добрый день, Ling-Ling! Спасибо за отзыв, рады что локация вам понравилась)

В декабре открываются: Армагеддон, Пила. В январе: Шамбала. В феврале: Сверхчеловек и Убежище 101. Надеемся увидеть вас в новых локациях )

Ваша fantasmia.ru

• Добрый день, Ling-Ling! Спасибо за отзыв, рады что локация вам понравилась)

Ваша fantasmia.ru