Фантасмиа

Компания по организации реалити-квестов
  • Красный проспект, 79/3 — цокольный этаж
  • Гагаринская 420 м
Annet_OK написала 2 отзыва об этом месте

Не уверена, что вправе писать отзыв об этом месте, но т.к. об этой локации написано крайне мало, все таки напишу.

Итак, не получив фотографии с прошлого похода в "шапито", но получив за это скидку в 50% решили мы пойти в "Темноту".

Пришли вдвоем (а, больше и нельзя), нас встретил приятный парень на ресепшене, никуда не торопил, проблем с получением скидки тоже не было, так что началось все вполне отлично.

Маленькие проблемки начались, когда молодой человек выдал нам защитные костюмы с логотипом компании. Я человек не 42 размера, но и не 62. В меру (или чуть больше меры) упитанная)) На меня, естественно костюмчик надевался с трудом, поэтому было решено не надевать его вовсе, ибо движения он сковывал максимально. Надеюсь, что организаторы купят костюмы для людей, которые побольше стандартных, чтобы не было проблем и грязной одежды)

Далее нам надели мешочки на голову, просто темнота внутри темноты (это как сон внутри сна, только темнота) и завели в локацию.

Дабы не спойлерить скажу только несколько моментов об оснащении внутри.

Голос ведущего слышен максимально четко (что является несомненным плюсом). Звуки в локациях такого типа меня никогда особо не пугали, поэтому от них не было страшно.

Но, по течению квеста наступил переломный момент, когда я поняла, что дальше я не пойду. Не знаю, что меня остановило. В голове ты понимаешь, что тебе плохого никто не может сделать, но что то меня отвело. Мне не было страшно, мне было жутко от того, что я понимала, что сейчас будет со мной. Я взмолилась, чтобы нас выпустили. Как оказалось, мой соратник по квесту тоже об этом мечтал.

Почти сразу администратор пришел за нами и выпустил из локации. Пробыли мы в ней ровно 30 минут, хотя казалось, что минут 15-20.

Когда я приходила в гости к своей подруге, которая работала на другом квесте, то всегда удивлялась: Зачем люди идут на страшный квест, если они так боятся всего этого? Теперь я понимаю этих людей. Иногда случается необъяснимое состояние, такое, что ты не можешь дальше идти. Поэтому игра останавливается.

Далее мы поболтали с администратором, он был достаточно разговорчив и дружелюбен. Но, к сожалению, нам не показали, что было дальше, т.к. это запрещено правилами.

Я долго еще не могла отойти от посещения локации. Друг сказал, что просто мы не были настроены на квест и он бы вернулся сюда снова. Я же другого мнения. Не могу представить для себя такого настроения, чтобы мне было не настолько жутко в этой локации.

Делаю вывод: локация для очень крутых ребят, которым все нипочем. Необходимо максимальное доверие друг другу и отсутствие страха темноты. Если он у вас имеется хоть мало-мальский, то я не уверена, что в этой локации он не усилится в сотни раз.

Локацию в целом рекомендую, но, как я уже сказала только тем, кто уверен в себе на 200%.

P.S. Как я поняла, людям которые не нашли выхода - фоточка на фоне пресс волла не положена. Либо администратор подумал, что мы были не в состоянии.