Фантасмиа

• Красный проспект, 79/3 — цокольный этаж
  • Гагаринская 420 м
  • Метро Гагаринская 360 м
gamborg написала 3 отзыва об этом месте

На новогодних праздниках довелось нам совершить мини рейд по питерским квестам. Все выбранные нами локации оказались настолько ужасными, что только разочаровали нас. Тогда мы начали проводить опрос среди всех знакомых квестоманов – какой посетить в Питере квест, чтобы уж точно не было жаль потраченных денег. И почти все, не сговариваясь, отвечали *Шамбала*. Увы, нам не довелось попасть на питерскую Шамбалу – там брони были расписаны на 10 дней вперед (при цене 3500!!!), пара свободных окон была, но нам то время не подходило.
Сперва мы немного расстроились, но еще будучи в Питере, узнаем, что и у нас в Нск открывается «Шамбала». Ура! Спустя какое-то время нам также стало известно, что наша новосибирская Шамбала – 100% копия питерской. Надо идти!
Однако, отзывы на флампе с оценкой 1-2 звезды нас совершенно не порадовали. Даже хотели снять бронирование, но все-таки рискнули и пошли.
И, если честно, пока я не понимаю, почему у этой достаточно клевой локации такие отзывы. Я не могу сказать, что это лучшая локация, которую я когда-либо посещала, поэтому если она 100% копия питерской, а в Питере считается самой крутой, то я несколько в недоумении.Однако, Питер есть Питер, у него свои планки и предпочтения, у нас – свои.
Но и разочарования у нас не было. Хотя это могло быть вполне потому, что мы ждали худшего, а получили в разы лучшее.
Да, локация не из простых, пожалуй, даже одна из самых сложных из всех, которые мне довелось посетить (шамбала была 86 по счету). Поломать голову тут явно придется, хотя когда приходит решение (сам дошел или подсказку взял) все-таки понимаешь, что логика решения есть. Скажу сразу – на мой взгляд, выйти без подсказок за отведенный час просто нереально. Упрощать локацию смысла нет, а вот увеличить время ее прохождения я бы организаторам все-таки посоветовала.
Техника у нас вся сработала, ничего не заглючило. Антураж нам понравился – красиво, необычно. Единственное – в первой комнате я столько заноз нацепляла – мама не горюй. Рекомендую поработать над этим вопросом.
В целом и общем, нам очень понравилось. Повторюсь – лучшей назвать не могу, но качественной, логичной, антуражной и достойной для посещения опытными квестоманами (боюсь, новичкам тут будет совсем сложно) – да.
И еще. Мы тут на флампе начитались про ужасы, как девочка в люк упала в Шапито. И в комментариях администрация Фантасмии отписалась, что мол аптечки сейчас уже доукомплектованы. Так вот, мы попросили показать нам аптечку. Действительно – полный комплект. Только, увы и ах, половина медикаментов там просрочена была еще в 2012-2013 годах. Ай яй яй, вам не стыдно?

• Спасибо что выбрали нас! Очень приятно, что локация "Шамбала" Вам понравилась!! А по поводу аптечки, тут наш внутренний недочет, так как их у нас две оказалось, одна абсолютно новая и даже доукомплектованная дополнительно, так как стандартный набор оставляет желать лучшего. А администратор, по не знанию, предоставил Вам старую. Возможно, Вы заметили, что она была автомобильной, это аптечка из проданного автомобиля одного из наших сотрудников. Уж простите нас ) Ждем снова в гости!