Фантасмиа

Компания по организации реалити-квестов
  • Красный проспект, 79/3 — цокольный этаж
  • Гагаринская 410 м
  • Метро Гагаринская 360 м

Сегодня ходили с друзьями на квест "Шапито". Ожидания были высокие, во многом они не оправдались, но, в целом, квест неплохой.

Плюсы:
+ шикарный антураж
+ неограниченное количество подсказок
+ линейный квест и присутствие легенды

Минусы:
- половина техники не работала
- не хватило твердого конца историй, которые описывались в ходе игры

Начало было реально впечатляющим. Это было круто, здорово, необычно. Мне не повезло, из двух зол я оказалась там, где нечего было делать :) Мы ползали по полу, разговаривали с напарниками, но сами были беспомощны. Обсудив с друзьями квест, мы пришли к выводу, что было бы здорово добавить что-то интересное и во второй сегмент сами-знаете-чего, а не кидать все пасхалочки в одно место.
Кстати, мы попросили нас попугать, но было совсем не страшно, обидно чуть-чуть.
С проигрывателем произошла проблема, почему-то подсказка была совсем не та, которая должна была быть. Очень обидно, что из-за этого мы потеряли массу времени, ведь, по сути, все довольно просто.
Был косяк с одним местом в середине, которое должно было открыться, но не открывалось из-за того, что мы кое-что делали с недостаточной "силой" и "мощностью", если так можно выразиться. Это было весьма и весьма неприятно.
Далее была очень серьезная проблема с "цветами" и "музыкой" (надеюсь, админы поймут о чем идет речь). Мы что только не делали, но подсказка там, где она должна была быть, не активировалась (про это нам рассказал администратор впоследствии). Именно во время данной неприятности админ отходил на какое-то время, и мы как кучка дурачков стояли посреди комнаты и просто не понимали, что делать.
Кодовый замок, кстати, - это ужасно. Последовательность цифр абсолютно непредсказуема, а учитывая то, что комбинаций море, мы могли бы гадать весь час.
Квест мы вроде как прошли, а вроде как и не совсем до конца, ибо, опять же, в финале не хватило силы почему-то сделать последнее действие.
В целом, мы остались под впечатлением от квеста, потому что всё же погружение в обстановку цирка - это круто. Антураж, легенда действительно проработаны, но, как и в Истории Ужасов, не хватает грандиозного финала.

Подводя итог, хочу сказать, что мы уже были на нескольких квестах, опытными нас назвать нельзя, но любителями можно. В данном случае я считаю, что квест вполне реально пройти без подсказок, если только быть очень внимательным, и при условии, что всё будет работать отменно. Нам, к сожалению, не повезло. Но квест так или иначе заслуживает внимания.

Добрый день, freyalight! Спасибо за отзыв. Рады, что локация вам понравилась ))

Технические моменты исправим. Надеемся увидеть вас в оставшихся шести локациях ;)

Ваша fantasmia.ru

• Добрый день, freyalight! Спасибо за отзыв. Рады, что локация вам понравилась ))

Ваша fantasmia.ru