Фантасмиа

• Красный проспект, 79/3 — цокольный этаж
  • Гагаринская 410 м
  • Метро Гагаринская 360 м
alexeyksol написал 3 отзыва об этом месте

Где-то после 10го квеста в случае возникновения смешанных чувств после прохождения квеста я даю себе время на рефлексию. Но когда вся команда по дороге домой обсуждает только то, как можно было бы улучшить квест, чаша весов сама собой склоняется в сторону "-".

----

Итак, "Кровавое Шапито". Детектив с элементами хоррора. Эталоном жанра "Детектив" для меня на данный момент является квест про Шерлока в АкадемГородке. КШ, к сожалению, сильно проигрывает.

Дальше есть СПОЙЛЕРЫ!

----

Элементы хоррора. Хм. Ощущение, что персонаж клоуна абсолютно не раскрыт. Его появление в первые минуты обещает напряжение на протяжении всего квеста, а в итоге дальше ни аниматора, ни исходных впечатлений.

Не допугали даже самую боязливую участницу. =) Хотя можно было бы вставить пугающий момент с зеркалом, с потайным выходом и т.п.

----

Вопрос логичности загадок всегда достаточно субъективен. Меня, пожалуй, смутила только пластинка. Не справились мы с ней, поэтому услышать записанное послание нам было не суждено. Функционирует ли проигрыватель нормально? Не знаю. По локации после прохождения уже не водили. Да и мы как-то не просили. Обычно подобная инициатива исходит от администраторов.

Концовка смутила. Не совсем ясно, чем является последняя комната. По музыкальному и световому сопровождению похожа на сцену, но планировка и поломанный манекен как-то подобную ассоциацию портят.

----

А еще было чувство скуки. Такое случилось лишь во второй раз во время прохождения квестов. Тут передаю привет "Логово Вампира".

----

Похоже, придется отойти от правила ставить всем квестоделам 5рки. Пойду переставлять оценки и другим.

• Спасибо что посетили нас и поставили такую "высокую" оценку. Надеемся Вы найдете квест, который заслужит Вашу пятерку! Ждем в наших других локациях!!

• Ну что Вы, в самом деле. ) "Шапито" действительно выпал из общего ряда уже посещенных квестов сети Fantasmia. Шахта, Утро в Баре, Орден, Шамбала, Армагеддон - от этих квестов мы остались в восторге.

Планируем в скором времени забежать к Вам на "Убежище". )