Фантасмиа

• Красный проспект, 79/3 — цокольный этаж
  • Гагаринская 420 м
  • Метро Гагаринская 360 м
alexeyksol написал 3 отзыва об этом месте

Играл ли я в Fallout? Даааа! После прохождения данной локации мне даже захотелось вновь окунуться в атмосферу этой легендарной игры.

Сразу скажу, что мне понравилось. Мнения в команде разделились, но я уже во второй комнате окончательно влюбился в антураж.

----

Да, дорогой читатель, сегодня я готов поделиться впечатлениями о квесте «Убежище 101». На этапе предыстории раскрывается предназначение одного из элементов, расположенного в общих коридорах. Никогда не обращали внимание на него, а тут прям wow-эффект был. =)

Заморочку с входом в локацию успели оценить еще во время прошлых посещений. Стартуешь с места в карьер, ища подсказки в душной и пыльной комнате. А что Вы хотели от места, которое столько времени спасало людей от последствий ядерной катастрофы? )

Разрешение применять физическую силу открывает новые возможности в плане загадок, но добавляет вероятность, что ряд заданий будет выполнено несколько иначе, чем предполагалось организаторами. Ранее в отзывах уже рассказывали о неловкой ситуации с элементом в первой комнате локации. Могу отметить, что таких элементов там минимум два. Из-за выбора альтернативного варианта прохождения мы даже запутали немного отвлекшуюся девушку-администратора. Как итог – потеряли минут 5 после ее уже не актуальной подсказки.

Оговорюсь, что мы ничего не сломали. У администратора даже уточняли во время прохождения, все ли норм с элементом. Видимо, мы друг друга немного не поняли. =(

В целом, встретили здесь очень много новых по своей сути загадок. В этом плане локация весьма качественная.

А вот концовку вновь чуть смазало недопонимание с администратором.

Что хотелось бы добавить:

1. Переодетый администратор и отыгрыш с его\её стороны как на этапе ввода, так и на этапе прохождения локации сделал бы любую локацию более целостной.
2. Использование видеосвязи в качестве канала для передачи подсказок дополнило бы атмосферу. Да и администратор бы переодевался тогда не только ради приветствия.
3. Не хватает части легенды, касающейся подсказчика. Кто это? Почему помогает?
4. Приятным и интересным дополнением стала бы развернутая сюжетная линия. Но это, конечно, из серии «Задачи со *». =)

----

Огромное спасибо за все локации, расположенные по данному адресу. Хоть с «КШ» у нас как-то не срослось, но общее впечатление остается весьма положительным.

Будем ждать продолжения «Шамбала» и запуска «Темнота».

----

P.S. После посещения данного квеста на одноименный в МСК уже не ходите. =) Рискуете пройти слишком быстро. ;)

Добрый день, alexeyksol ! Спасибо за отзыв. Рады, что локация вам понравилась ))

Ваши замечания приняты к сведению. Надеемся увидеть вас в остальных локациях ;)

Ваша fantasmia.ru