Фантасмиа

Компания по организации реалити-квестов
  • Красный проспект, 79/3 — цокольный этаж
  • Гагаринская 420 м
  • Метро Гагаринская 360 м

Сходили мы на Fallout, или "Проходимость 3%"

Не затрагивая вопросов сюжета, дизайна, "раньше времени открылось" и прочего, остановлюсь на 2 моментах.

Сходили мы на Fallout, или "Проходимость 3%"

Первое. Там ДУШНО. Душно так, что у меня кружилась голова. Душно так, что стекло в комнате запотело, а при попытках протереть его оно моментально, в ту же секунду, запотевало снова. В подобный квест на "ура" вкладывается порядка миллиона рублей. Может быть, имело смысл потратить часть этой суммы на плохонькую вентиляцию?

Второе. Предчувствуя, что камни полетят именно в эту сторону, я все же скажу за всех, кто был в аналогичной ситуации, но устыдился и промолчал)) Мы просидели в первой комнате почти всю игру. Как думаете, почему? Да просто в нашей команде не принято брать подсказки. Вот вообще. Совсем тупим -- берем одну, ну максимум две. При этом примерно в 40% случаев (если верить администраторам) мы проходим квест за время, близкое к рекордному. И на этот раз без подсказок мы "держались" минут 40.

Диалог после прохождения:
-- А какая вообще проходимость у квеста?
-- Ну, процентов 80... Но вы даже подсказки не брали...
-- А без подсказок какая?
-- Без подсказок -- процента 3.

Несмотря на то, что квест, я так понимаю, куплен у москвичей, несмотря на то, что он работает достаточно долго -- он, черт побери, не обкатан. И "проходимость 3 процента" -- это очень точный симптом.

И приятный дизайн, доброжелательная девушка-администратор, маленькие фишки-плюшки игры не отменят большой печали всей нашей маленькой команды.

• Доброго дня! Спасибо что посетили нас. Подсказки Вы действительно очень не любите брать, как мы Вас не упрашивали.. именно поэтому Вам было так душно, мы просто не рассчитывали, что кто то так долго будет находится в первой комнате и тут уже никакая вентиляция не справится, когда в таком маленьком помещении столько людей. Касательно проходимости, администратор просто не хотела Вас еще больше расстраивать. Проходимость без подсказок порядка 40%. Простите, но это правда. Возможно эта локация больше подходит для подростков, так как из трёхста комманд прошедших ее с открытия, наибольшее число - это игроки от 14 до 17 лет. Ждем Вас в других наших локациях, надеемся они больше придутся Вам по душе.

• Доброго дня! Спасибо за красивый и взвешенный ответ -- отвечать так -- это большое искусство, и Вы, отвечающий, безусловно, большой молодец.

По гамбургскому счету, в локации было очень душно с самого начала. И с этим что-то надо делать.

Момент с проходимостью мы едва ли сможем обсудить, не имея на руках статистики) Но не будь у меня достаточного опыта оценки этого фактора, я едва ли стала бы об этом говорить и спрашивать. Ну да бог с ним, это мое мнение, и я не Господь Бог, чтобы претендовать на абсолютную объективность)

Так или иначе, развития вам. У вас для этого есть все предпосылки и хорошая команда. Пусть негативные отзывы остаются для вас тем (простите) "волшебным пенделем", который вдохновляет меняться к лучшему. Это именно тот посыл, который вложен в мой отзыв. Надеюсь, для вас он не потеряется за жесткой оценкой.

Спасибо.