Фантасмиа

Компания по организации реалити-квестов
  • Красный проспект, 79/3 — цокольный этаж
  • Гагаринская 420 м
  • Метро Гагаринская 360 м

Доброго времени суток. Наша "группа квестоманов" является огромным фолловером локаций от Фантасмии, прошли почти все и остались ими очень довольны. Чего и ожидали от квеста "Кровавое Шапито". Посещали квест этой весной. В хорошем настроении и ожидании квеста мы сначала очень долго не могли подобраться к зданию, где собственно и располагается квест (передаю горячий привет железнодорожным путям!). Ну это уже больше географический критинизм взял вверх! Поплутав под дождем, придя в квест, нас ожидали вкусненькие сушечки и горячий чай, что было действительно необходимо в тот момент:) Администратор приветливая, но пассивная. Уже привыкла, что все администраторы Фантасмии с "прибабахом" (в хорошем смысле слова))).
И вот заводят нас в локацию. Начало увлекательно и необычно, достаточно интересное задание, но все же без света ЭТО заняло больше времени, чем хотелось бы. Перед квестом попросили ввести элементы хоррора, чтобы покричать от души, но от ЭТОГО даже и доли испуга не возникло. (Единственное, что действительно напугало, так это манекен мужчины на столе клоуна, пару раз неудачно повернулась и, увидев его, чуть не умерла от страха))))
Что понравилось в этой локации, так это, как всегда у Фантасмии, продуманный и интересный сюжет и хорошо проработанный антураж. Честно, больше ничего не впечатлило. Возможно это из-за того, что большинство механизмов просто не сработало в нашем случае, а именно цифры на велосипеде, пластинка, на которой было послание, а мы просто не слышали его, ибо очень тихо и неразборчиво звучало, ксилофон, цифры к которому мы нашли, но он так и не сработал. Чтобы открыть большой ящик !!!!ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!!!! с маленькой проткнутой ножами детской кофточкой, которая при этом вся была в крови и от которой у меня просто сердце сжалось (ну надо же было такое воплотить в жизнь) !!!!МОЖНО ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ!!! мы просто отбили себе ладошки и долго не могли создать НУЖНОЕ количество шума. Конечно, это очень подпортило впечатление и настроение. Опять же повторюсь, возможно из за этого задания показались нелогичными, такие как "птичка в клетке" и т. д. Конец был смазан, и в конце, чтобы открыть финальную дверь могу только посочувствовать тем, у кого пухлая ручка, ибо отверстие уж очень мало. Мне с мой ручкой-ниточкой с трудом удалось, а дальше так вообще сил не хватило.
Также, хочу отметить, что так как были постоянные сбои с техникой, мы очень долго не могли решить какую-нибудь головоломку, так еще и администратор минут по 5-10 просто не реагировала на наши мольбы о помощи, что опять же затрудняло наше прохождение квеста.
Что хочется сказать в итоге, даже хорошо проработанный антураж, интересная история и эффектное начало не смогли затмить половину неработающих механизмов и (скорее всего из-за этого) нелогичных загадок.
Чего хочется пожелать тем, кто решит посетить этот квест, так это быть ОЧЕНЬ внимательными и хорошо работать в команде. Я же лично осталась недовольна квестом, администратором и самим местом, если честно, то даже возвращаться ИМЕННО ТУДА не очень хочется. Но мы с удовольствием посетим другие ваши филиалы.Надеюсь, все недочеты Шапито будут исправлены, ведь этот квест может быть поистине интересным!

Добрый день, Kisa Meow ! Спасибо за отзыв. Рады, что локация вам понравилась ))

Механизмы уже починили, кстати) Надеемся увидеть вас в остальных локациях ;)

Ваша fantasmia.ru

• Добрый день, Kisa Meow ! Спасибо за отзыв. Рады, что локация вам понравилась ))

Механизмы уже починили, кстати) Надеемся увидеть вас в остальных локациях ;)

Ваша fantasmia.ru