Фантасмиа

Компания по организации реалити-квестов
  • Октябрьская, 49 — цокольный этаж

Хюстон, у нас проблема!

Всем добрый вечер.

Группа вк фантасмии имеет очень привлекательное предложение: "- Проходите локацию без подсказок - играете бесплатно!"

Хюстон, у нас проблема!

Всем добрый вечер.

Ну что же, я решил собрать команду супергероев, которая состояла как из тех, кто не был в квестах, кто был только в одном, кто был в около 10 квестах и у кого эта локация была 25. Так сказать, собрали все взгляды на квесты :)

Что ж, вперед!

Пришли командой, нас встретил администратор, все как обычно. Огорчило то, что туалет не работал, недавно засорился. Мне вроде как ничего, но некоторым эта проблема могла бы не понравиться. Мы отнеслись к этому спокойно :)

Перед началом легенды я уточнил у администратора по поводу бесплатного прохождения локации, он сказал, что это мы выбираем перед квестом сразу и не сможем изменить решение в ходе игры. Что ж, это логично и правильно, мы, разумеется, согласились, хочется же себя проверить :-D. Но при этом задали вопрос, если не пройдем, покажут ли нам как проходить, нам сказали, что да. Что ж, дерзаем.

Пошли по квесту:

+Загадки

Ну, интересные, и на подумать, и на посчитать, и на внимательность. Мы сначала шли хорошо, но под конец как всегда начали тупить, ай-ай-ай :-D Во время, мы, конечно, не уложились, об этом позже)

+Нелинейность локации и возможность работать группами/делать задания параллельно. Отлично!

+Электроника.

Все работает на электронике, все! Ничего не сбоило, все работало отлично! Это не может не радовать, хотя сложно это отнести это к +, так должно быть во всех квестах.

+-Антураж.

Да, с одной стороны очень круто, красочно и красиво, но...не знаю, выглядит ли так Роскосмос, ну, возможно и так, доверимся фантасмии.

" "Сюжет. Ну вроде прост, понятен, сказать по этому поводу нечего. Эффекта вау явно не вызывает, но что есть, и на том спасибо.

Приближаемся к апофеозу сего действа:

Во время, конечно, мы уложиться не успели, зашел админ и... Как проходить до конца он нам не стал, а как бы неявно предлагал прийти и пройти во второй раз. Ну, как-то не очень предложение, хоть было и подтексте фразы.

Немного поговорив, он сказал, что мы не решили еще как минимум 3-4 загадки и предложил (ВНИМАНИЕ) дать нам еще полчаса квеста за 500р, но уже, соответственно, с подсказками. Что ж, мы согласились, раз там еще столько порешать можно, хотя признаться, решение было глупым по нескольким причинам:

1) Другие компании, если после вашей команды никого нет, просто позволяют вам доиграть игру. Просто доиграть! Не берут денег! За что брать деньги? За то, что все на электронике? За то, что мы тратим время админа, хотя он может просто уехать? Непонятно, но было как-то не очень.

2) На самом деле, оказалось, что мы не решили всего 2 загадки. А нельзя было об этом сказать прямо и просто нам их показать? Нет же, платите и допроходите.

Что ж, мы вышли из квеста и поинтересовались, на счет скидки студентам, на что нам сказано было, что либо проходим бесплатно и без подсказок, либо по студента. Так-так-так. Я знаю, что акции обычно не суммируются, всегда приятнее, когда об этом предупреждается заранее, потому что если бы мы об этом знали, то явно бы выбрали пройти со скидкой студента, нежели рисковать.

Еще один момент:

Мы доплатили 500 рублей за то, чтобы поиграть полчаса, но уже с подсказками. Из этого ли не следует, что мы получается проходим квест, как обычно, просто за большую стоимость и с большим количеством времени. Ведь нам не показали квест, когда мы не уложились в час, хотя об этом мы говорили, или не вывели просто из локации. Но, видимо это какие-то разные понятия, в которых мы, простые посетители квестов не разбираемся. В любом случае было очень обидно. Как минимум потому, что в других компаниях (даже с одним квестом и не так распиаренными) сразу говорят, как и какие скидки действуют или они не действуют. Были и компании, которые в группе мне писали, что скидка действует, а по приезду оказалось, что не действует, потому что утром скидка и так большая (привет ребята из ауры), но они все равно сделали нам скидку. А тут...

Итог:

Квест не очень сложный(возможно самый сложный в их компании). Поэтому "проходишь без подсказок-квест бесплатно" можно применить почти к любому квесту.

Сам квест хороший, поведение администратора было не очень понятным. Возможно наша команда как-то не так восприняла, но даже тот, кто был в первый раз остался недоволен данной ситуацией.

С уважением, Андрей.

Да, возможно администратор повёл себя немного не корректно. Примем меры как проясним ситуацию. Надеемся увидеть вас в остальных наших локациях ))

Ваша fantasmia.ru

• Добрый день, Андрей! Спасибо за отзыв, рады что локация вам в целом понравилась)

Ваша fantasmia.ru