Фармакопейка

Сеть аптек-дискаунтеров
  • Богдана Хмельницкого, 33 — 1 этаж
  • ДК им. Горького 170 м

Хочу донести до руководства какой бардак и противозаконность твориться в этом филиале аптеки. 25.05.2016 мне беспрепятственно отпустили антибактериальный препарат из группы цефалоспоринов (Цефтриаксон), не спросив соответствующего рецепта на него. При этом очень вежливо рассказали как и чем его разводить, о чем даже и не спрашивалось. К сожалению, имя фармацевта я не запомнила. Интересно еще то, что 29.05.2016 в этой же аптеке другой фармацевт по имени Ксения Андреевна, которая межу прочим работала в этот день в смену вместе с той же девушкой, которая мне и продала 25.05 Цефтриаксон, заявила что для продажи антибактериального препарата необходим рецепт, но если его нет, то можно предъявить выписку! от врача. Никакая выписка не является рецептурным бланком и не может его заменять! Из этих двух моих посещений сделала выводы о том, что в данной аптеке регулярно нарушают приказ МЗ и соц.развития РФ о порядке отпуска лекарственных средств, о чем соответственно будет изложено в жалобе в Росздрав с приложением чека.

Здравствуйте. Спасибо за ваше обращение.

Приносим извинения за ошибку фармацевта. Безусловно, для нашей сети аптек это недопустимая ситуация! И мы проведём проверку в данном филиале.

Здоровья вам и вашим близким.

• ну так-то Постинор тоже по рецепту, но в инструкции сказано, что принять необходимо в течение 72 часов максимум. Итак, вспоминаем систему наших поликлиник: к гинекологу я попаду в лучшем случае через 10 дней, у меня же не кровотечение. Не знаю, как в других поликлиниках, но в нашей именно так. В частную за рецептом на данный препарат так же, вряд ли я попаду в тот же день. Да пока этот рецепт получу, рожу двоих! Антибактериальный препарат без рецепта, и что? Не Кетанов же без рецепта продали.

• или Кеторол.

• Кеторолак (Кетанов, Кеторол) это вообще препараты, относящиеся к препаратам, подлежащим предметно-количественному учёту, выписывающиеся по 148 форме рецептурного бланка, как и наркотические, психотропные и др. сильнодействующие прапараты. И если уж и кеторолак отпустили бы без рецепта, то это вообще уже другая ответствееность...еще и нарк.контроль тут подключается.

• Попробуйте сходить за рецептом к терапевту а потом посмотрите каково это , ждать три недели очередь а только потом купить , не один терапевт не выписывает рецепт на антибиотики , они пишут на бумаге без печати , у них нет столько рецептурных бланков в больницах!

• а с какой поры антибиотики по рецепту продаются?

• похоже подстава какая то для аптеки , не иначе.

• Здравствуйте. Спасибо за ваше обращение.

Здоровья вам и вашим близким.