Фармакопейка

Сеть аптек-дискаунтеров
  • Морской проспект, 3 — 1 этаж
  • Морской проспект 30 м
Колобок написала 2 отзыва об этом месте

"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!" ( А.C. Пушкин)
Собственно, дешевизной и пленила меня эта аптека, и даже 6 звезд именно за эту дешевизну от меня получала. Но приходится отобрать эти звезды в связи с очень неприятными фактами.
Столкнулась с тем фактом, что дважды приобретенные в этой аптеке гипотензивные препараты совершенно не подействовали!! Это Энап 10мг, Лориста 50 мг. То же могу сказать и про Циннаризин.
Поскольку АД измеряю ежедневно, то сразу стало понятно, что как только начала пить препараты из Фармакопейки, так давление сразу полезло вверх. Принимала их 3 дня, чтобы удостовериться, провела эксперимент на себе)
На четвертый день решила больше не рисковать и пошла в проверенную годами аптеку ( где дороже, естественно), к вечеру давление снизилось до нормальных цифр.
Там же фармацевт мне и сказала, что контрафакты продаются в аптеках с обоюдного согласия аптеки и поставщика, так что правды, само собой не найдешь, тебя же дураком и будут выставлять.
Но все же, прежде, чем писать отзыв, я обратилась к представителю, описала ситуацию, на что мне ответили, что все препараты имеют сертификаты( кто бы сомневался), а я могу обратиться в Омский территориальный центр по контролю за качеством лекарств, указав серию препарата. Вряд ли буду тратить на это время, думаю, что ответят все то же самое.
Была мысль где-то провести независимую экспертизу на факт наличия действующего вещества в препарате, но толком не знаю, где этим занимаются и сколько это будет стоить.
В общем. Как ходила в известную мне аптеку, так и буду туда ходить.
Второе. Ладно, отсутствие гипотензивного эффекта я обнаружила быстро, а ведь есть дорогостоящие препараты длительного применения, например вот, Эссенциале. Будешь так вот принимать, принимать, а толку?
Третье. Пластыри, бинты, перекись, зеленку, йод и цитрамон ,и тому подобное можно , наверное, и там покупать, а вот жизненно необходимые препараты , уж это мы как-нибудь в другую аптеку.
Желаю всем здоровья, и поменьше бегать по аптекам)

•Попросите у фармацевта товарно-сопроводительные документы, подтверждающие качество

•Найдите в специальном Реестре номер Сертификата соответствия, срок его действия, название органа, выдавшего сертификат; либо регистрационный номер Декларации о соответствии,- срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика, принявшего декларацию, и наименование органа, ее зарегистрировавшего, - они должны соответствовать номеру и серии на Вашей упаковке

•Дополнительно по Вашему запросу из головного офиса могут быть предоставлены (в рабочее время) бумажные копии Декларации о соответствии либо Сертификата соответствия Вашего лекарственного препарата. Эти документы свидетельствуют о прохождении процедуры подтверждения соответствия, в них указано наименование производителя лекарства, которое должно совпадать с названием на упаковке препарата

•Самостоятельно проверьте по номеру и дате Декларации о соответствии на веб-сайте Росздравнадзора www.roszdravnadzor.ru - зарегистрирован ли приобретенный Вами препарат

•Обратитесь напрямую к производителю с интересующим Вас вопросом. Адрес и телефон указаны на упаковке препарата, либо в инструкции по применению

•Для лабораторной экспертизы обращайтесь в учреждения по контролю качества в Вашем городе (список лабораторий расположен в каждой аптеке Фармакопейка®). Сообщив по телефону название Вашего лекарства и его серию, Вы получите ответ, не является ли оно забракованным, либо подлежащим изъятию из обращения.

• Отличный отзыв. Только вот препарат Эссенциале не имеет никакой доказанной клинической эффективности. И "контрафактный", и "оригинальный" эссенциале -- одинаково неэффективны. Для здоровья печени больше пользы будет, если на деньги, сэкономленные на приобретении пустышки-эссенциале, купить яблок или говядину

• Эссенциале не эффективен в капсулах. Внутривенный эффективен. Моментально ощущается.

• Ну, это к примеру. У меня мама капает дорогостоящий препарат, снижающий внутриглазное давление. Тоже покупала в Фармакопейке, жалуется на ухудшение. Вот как теперь понять- прогрессирует заболевание, невзирая, допустим, на качественное лечение, или же подделка ухудшила состояние. Я вот это имела в виду.
    Насчет Эссенциале, скорее всего Вы правы, однако, например в лаборатории Громова очень активно его назначают и провозглашают чуть ли не основополагающим в нормализации гемостаза( в нашем конкретном случае))

• покупаю в другом филиале данной сети, но да, Аллохол и Эргоферон тоже показались мне не помогающими.

Хотя при этом Аллохол здесь стоит 45 р за 50 шт, а в другой аптеке 40 р за 10 шт.

• Я поговорила с одноклассницей, у нее в собственности одна аптека. Так вот, она сказала, что таким как она- невыгодно брать подделку, себе дороже. А сеть аптек может по-быстрому прокрутить партию подделки.
    Поэтому, я теперь буду покупать не в сетевых, а в таких вот одиночных аптеках. Собственно, так оно и вышло- аптека, в которой я всегда брала лекарства, существует в единственном экземпляре, на нее у меня нареканий не было, разве что в Фармакопейке дешевле. Только из-за чего эта дешевизна- вот в чем вопрос?

• Уважаемые покупатели, если вы сомневаетесь в качестве препаратов, продаваемых в нашей аптечной сети:

• Всё правильно вы сказали про сетевые аптеки. Есть у меня подозрение, что они же сами этот контрафакт и производят.
    Если нужен быстрый эффект от эссенциале - покупайте внутривенный.
    А если нужны лекарства подешевле то вот: http://lekvapteke.ru/...