Фармакопейка

Сеть аптек-дискаунтеров
  • Морской проспект, 3 — 1 этаж
  • Морской проспект 30 м
Аскарида Степанида написала 2 отзыва об этом месте

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ И ИСПОРТИТЬ ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

Ниже уже есть отзыв о непомогающих лекарствах из этой аптеки. Я тоже провела целое расследование, поэтому не поленитесь прочитать :)

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ И ИСПОРТИТЬ ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

Итак, незадолго до Нового года у меня обострился панкреатит. Обычно в таком случае мне быстро помогало диетическое питание и ферменты. Я отправилась в "Фармакопейку" и купила себе Креон 10000. Меня сразу озадачила упаковка (на фото вы можете посмотреть), но подумала, что производитель просто сменил на новую. Пропила курс, эффекта ноль. Пропила ещё одну упаковку - никакого толку. В Новый год чувствовала себя ужасно, праздник мне был подпорчен ноющим боком.

На следующий день купила ферменты в аптеке около дома. И каково было моё удивление, когда я увидела привычную упаковку. А самое главное, эффект от лекарства был как и раньше, я пришла в норму всего за несколько дней. И тут я поняла: что-то тут не так. И решила сравнить купленное мною в двух разных аптеках.
Для начала я сравнила содержимое (фотографировать не стала, так как плохо видно). В капсулах из "Фармакопейки" гранулы средства были крупнее, чем из другой аптеки. Сами капсулы, их цвет, наполнение и запах видимо не отличались, но как мне показалось, в капсулах из "Фармакопейки" было чуть меньше гранул. Но я могу и ошибаться.
А вот упаковка отличается очень сильно. Причем партии по дате выпуска отличаются всего на 2 месяца, из чего я предположила, что вряд ли новая упаковка предусмотрена производителем. К тому же, по запросам в гугле "Креон" (фото из интернета на белом фоне приложено), выдавались фотографии упаковки как из аптеки рядом с моим домом.
Очень заметные отличия были в крышке. Крышечка из "Фармакопейки" была выполнена более грубо, а банка была чуть больше по размерам. Плюс, довольно сильно отличалось донышко баночки: у лекарства из аптеки возле дома дно у банки было вдавлено, к тому же отличались выдавленные на донышке знаки.
Фотографии описанного приложены, вы можете убедиться лично, дорогие фламперы.
Здоровья вам всем и не терять бдительности :)

• А я там ОКи покупаю 😦😦😦

• Неужто подделка?

• Капец, у меня мама там берет таблетки от давления, и от щитовидки 😨 придётся сменить аптеку, только где гарантия что в другой оригинал продадут, а не подделку (((

• Я неоднократно слышала о подделках, но пока по-прежнему покупаю в фармакопейке..

• вполне возможно что аптека не в курсе о том, что продает подделку. рынок поддельных препаратов гораздо шире чем все думают, в любой другой аптеке такое же количество поддельных препаратов. поэтому не спешите обвинять аптеку. могу вам сказать, что с вероятностью 50% противовирусные препараты, иммуностимуляторы, и прочие массово продающиеся препараты, окажутся поддельными в любой аптеке. но суть в том, что никто не обратится в роспотребнадзор когда в сезон орви на фоне приема противовирусных заболеет. так что вероятно вам просто не повезло.

• Когда брала в другой аптеке и спросила, почему отличаются упаковки, неужели толкают фигню в Фармакопейке, фармацевт мне довольно четко объяснила, что поставщик предлагает аптекам пустышки по дешевой цене, и аптека заранее осведомлена. Так что владельцы аптек всё прекрасно знают. Но одно дело, когда аптека единичная, так сказать, и если узнают, что там подделка и брать не станут, то она быстро разорится. А другое дело, когда сеть. Кто-нибудь что-нибудь да купит. И это уже не первый препарат из Фармакопейки, который мне не помог. До этого был Дифлюкан и разбавленная до состояния серой жижи мазь Вишневского (мазь должна быть чёрной, тёмно-коричневой или тёмно-серой). Брала в других аптеках - всё ок, всё как надо. Так что нет, мне не просто не повезло несколько раз подряд. Тот же Изопринозин из УРЦ всегда мне помогает (хотя это выше упомянутое Вами противовирусное).

• изопринозин это не противовирусное. и это не потоковый препарат. я с вами не спорю.

• Это противовирусное, инструкцию почитайте, если не верите http://www.rlsnet.ru/tn_index_id...

• ну я в состоянии отличить иимунокорректор от противовирусного.

• Комментарий скрыт

• да потому что чтобы подать куда то заявление, не важно, в полицию, роспотребнадзор, росздравнадзор и тд, нужно потратить огромное количество своего времени. если бы система была проще, было бы куда меньше проблем. большинство людей не станут тратить свое личное (рабочее) время на подобные вещи.

• Неправда, чтобы подать заявление в Роспотребнадзор достаточно простой зайти на их сайт.

• И как, быстро отвечают?

• 30 дней:)

• Если укажете в обращении, чтобы Вам прислали на электронную почту ответ, то быстрее, чем 30, как проверку проводят, составляют документ и сразу Вам скан на почту. Я делала так не один раз, все хорошо работает.

• Кошмар, а у нас одни копейки в округе! 😱

• это хорошо еще, что безопасная подделка, что не таванулись...
    по идее, на подделку можно наткнуться где угодно. особенно если лекарство такое известное. мне так во вполне нормальной аптеке Ношпа неработающая попалась. я удивилась, что не помогает таблетка, попросила домашних сбегать мне за Ношпой в другую аптеку. новая Ношпа сработала, боль ушла.
    не дискаунтеры, быть может, как-то следят, что они покупают и у кого еще не один же наверное, поставщик? или как?

• ой, что у меня со знаками препинания...

• А я в ладушке закупаюсь...и там тоже может быть

• Уголовщина налицо. В здравнадзор и роспотребнадзор эти же фото бы отправить.

• возможно просто производители разные?...

• Производитель был указан один и тот же, как-то забыла написать об этом в отзыве. Одна и та же немецкая фирма, но названия уже так не вспомню.

• В Роспотребнадзор. И экспертиза лекарственных средств. Тогда только поймёте что фальсификат. И можно даже в суд. Моральный и материальный ущерб.

• посмотрите внимательно, есть два производителя, abbot и solvay. может реально разные производители?

• Производителя я проверяла, забыла про него в отзыв написать. Этикетка один в один, фирма была одна и та же, но названия уже не помню, но помню, что произведено в Германии.

• понятно, ну тогда обращайтесь в роспотребнадзор. отпишитесь потом, интересно чем закончится.

• Откопала у себя в аптечке баночку КРЕОНа (раньше тоже употребляла). Она такая же, как у Вас в аптеке возле дома. И на донышке такие же цифры выбиты (только вместо 17 цифра 16).
    Я её покупала еще в 2014 году.
    Может упаковку удешевили (сейчас многие производители так делают). А может, правда, подделка.

• Что за бред вы пишите! Расследование провела! Смешно! У меня по запросу в гугле картинки только в новой "поддельной" упаковке. И только на одном сайте, который обновлялся последний раз в 2008 году в "настоящей". И главное, народ читает и верит как истине в последней инстанции, хоть один из вас провёл своё "расследование" ради интереса? И как результат, автор наговаривает на целую сеть аптек, ну бред! В мусор такие отзывы! К слову, сама давно принимаю Креон, периодически при погрешностях в питании, так вот, недавно принимала пару раз, облегчение наступало очень быстро. И тут я вижу отзыв, из любопытства иду смотреть какая же у меня баночка, так как даже внимания не обращала, и О, Боже! - это подделка!!! Ааа! А потом дошло: что за на...! Помогают-то как обычно! А когда погуглила, пришла сюда. Ай-ай-ай! Не знаете наверняка, не надо наговаривать! Я понимаю, реально после экспертизы такое писать, а так...

• Мне вот тоже из Фармакопейки препараты многие не помогали, тоже бред по-вашему?
    Естественно, не все из них подделки, но какая-то часть определенно. Не может быть такого, что препарат не снижает давление, а купленный на следующий день в другой аптеке точно такой же - снижает, так что не надо тут- наговариваете!
    Никто ничего не наговаривает, все так и есть, и об этом специально разговаривала с человеком, имеющим свою аптеку: крупные сети берут подделку, тк им легко ее прокрутить по-быстрому.
    Повезло вам купить хороший препарат, хорошо, вот и напишите положительный отзыв. А если человек не получает эффекта от лекарства , он что должен молчать?
    К сожалению, в нашем городе нет независимой экспертизы по лекарствам, а то многие аптеки бы лицензий лишились.

• Уважаемые покупатели, если вы сомневаетесь в качестве препаратов, продаваемых в нашей аптечной сети:

•Попросите у фармацевта товарно-сопроводительные документы, подтверждающие качество

•Найдите в специальном Реестре номер Сертификата соответствия, срок его действия, название органа, выдавшего сертификат; либо регистрационный номер Декларации о соответствии,- срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика, принявшего декларацию, и наименование органа, ее зарегистрировавшего, - они должны соответствовать номеру и серии на Вашей упаковке

•Дополнительно по Вашему запросу из головного офиса могут быть предоставлены (в рабочее время) бумажные копии Декларации о соответствии либо Сертификата соответствия Вашего лекарственного препарата. Эти документы свидетельствуют о прохождении процедуры подтверждения соответствия, в них указано наименование производителя лекарства, которое должно совпадать с названием на упаковке препарата

•Самостоятельно проверьте по номеру и дате Декларации о соответствии на веб-сайте Росздравнадзора www.roszdravnadzor.ru - зарегистрирован ли приобретенный Вами препарат

•Обратитесь напрямую к производителю с интересующим Вас вопросом. Адрес и телефон указаны на упаковке препарата, либо в инструкции по применению

•Для лабораторной экспертизы обращайтесь в учреждения по контролю качества в Вашем городе (список лабораторий расположен в каждой аптеке Фармакопейка®). Сообщив по телефону название Вашего лекарства и его серию, Вы получите ответ, не является ли оно забракованным, либо подлежащим изъятию из обращения.

• продавая поддельный препарат, можно подсовывать документы от настоящего препарата, не так ли? Номера и серии на упаковке тоже дублируются от настоящего препарата.

• Какой ужас!!! Так нагло наживаться на здоровье людей!!