Фармакопейка

Сеть аптек-дискаунтеров
  • Михаила Перевозчикова, 5
  • Заельцовская 300 м
  • пл. Калинина 550 м

По назначению врача приобрела лечебное питание Нутризон 500 мл (для беременных), стоимостью 359,50р. в Фармакопейке по адресу: г. Новосибирск ул. Перевозчикова, 5, препарат изначально был комнатной температуры при продаже мне, 23 сентября в 16:56 по чеку, открыла препарат 24.09.16г. выпила 2 раза после чего мне скрутило желудок, на 25.09.16 при открытии бутылочки для принятия препарата, жидкость полезла как дрожжи наружу, мы тут же пошли в аптеку чтоб заменить его или забрать деньге. При обращении к специалисту в аптеки нам сказали подождать пока свяжутся с заведующей, когда с ней переговорил сотрудник аптеки сказал ничем помочь не можем вы наверное хранили не правильно его, и делайте за свой счет экспертизу которая стоит по ее словам 5 тысяч рублей, и если по вене аптеки нутризон хранился не правильно то они обменяют товар, странно как то что я должна за это все платить. Жалобу я конечно оставила в книге, позвонила на горячею линию. Спросила что делать с препаратом, мне фармацевт аптеки сказал не знаю, забирайте и ждите звонка. Ну я считаю это просто не компетентные люди в своей работе.

• Здравствуйте. Спасибо за отзыв. По данной ситуации хотим пояснить, что нарушения условий хранения препарата в аптеке не было. Соответствующие сертификаты качества также имеются в аптеке. Действительно, товар мог быть комнатной температуры, поскольку он может храниться при 5-25С. После вскрытия препарат хранится в течение 1 суток, поэтому, если вы вскрыли упаковку 23.09., то 25.09. препарат уже был не годен к применению. Пожалуйста, во избежание нанесения вреда здоровью, обращайте внимание на инструкцию по применению лекарственного средства. Здоровья вам и вашим близким!