Фасад, МКП

Паспортный стол
  • Кольцово пос, 12
  • Поликлиника 380 м

УФМС России по адресу: пр. Дзержинского, 69

Так как у отделения нет своей страницы на флампе, оставлю отзыв здесь.

Я конечно знала, что большинство госучреждений живое воплощение одного из кругов ада Данте, но некоторые из них затмевают любые доводы рассудка. Помещение где находится данное управление чрезвычайно тесное, душное с затхлым воздухом, не говоря о стоящем тут удушающим амбре. Нет ни одного консультанта, совершенно не у кого уточнить информацию о кабинетах, в какой из них необходимо обращаться с интересующим вопросом или консультацией о пакете документов в нестандартных ситуациях. Нет и электронной очереди, толпа людей теснится в узких коридорах боясь пропустить свою живую очередь, тем самым мешая другой очереди в соседний кабинет, перекрывая третьим доступ в окошко выдачи паспортов и т.д. Сотрудники в преобладающем большинстве нервные и дёрганные, на вопросы отвечают резко, вместо того чтобы просто пояснить ошибку в заполненных данных, даже не ошибку, а неверное по их мнению сокращение, которое годами в обиходе госучреждения того населённого пункта, который и сократили, так вот, вместо спокойного пояснения о местных внутренних распорядках в отношении сокращений сотрудник с нескрываемым превосходством начинают поучать человека старше себя как нужно заполнять бланки с данными.
Ещё здесь нет ручек, первый раз столкнулась с тем, что нельзя воспользоваться ни одной из четырех ручек лежащих у окна подачи документов, пришлось искать ближайший магазин канцтоваров.
В коридоре стоит странный маленький, низкий походный стол обклеенный какими-то рисунками для тех, кто не может заполнять стоя, видимо на нормальные столы бюджета не хватило. По телевизору, вероятно, предназначенному для электронной очереди, идёт реклама недвижимости, что безусловно очень важно для миграционной службы. Терминала для оплаты госпошлины здесь тоже нет. Но есть совсем рядом, в шаговой доступности сервисный центр где можно пошлину оплатить с комиссией, у меня взяли 70 рублей за платёж в размере 300 рублей.
Сдав старый паспорт с анкетой, мне не дали никакой справки о том, что паспорт сдан и его нет на руках. Не дали и бланк или какую-нибудь другую бумажку с номером обращения с которой в оговорённые сроки необходимо забирать готовый паспорт. Т.е. человек просто приходит, говорит одну фамилию и ему на руки отдают документ подтверждающий личность, причём сам же работник озвучивает имя и отчество для уточнения, если вдруг с такой фамилией было несколько анкет. Это как так? Мой паспорт может вот так просто забрать совершено посторонний человек? А если в отделе потеряют старый паспорт, мне сообщат, что такого у них не было? Доказательств же нет. Сотрудница даже фотографию с внешностью человека не сверила стоящего в очках на половину лица, махнув на это рукой. Ну да, зачем все усложнять.
Отдельный разговор о графике работы, который почему-то не соответствует графику на официальном сайте госорганов РФ. Т.е. отделение не предупреждая меняет свой график как ему заблагорассудится, а гражданин должен узнавать об этом по расположению планет или кофейной гуще? Приехав сегодня в 12 утра за готовым паспортом, узнала, что окошко выдачи работает в пятницу с 14-00 до 16-45! Мало того, что я теряю рабочий день, так ещё и могу не успеть получить паспорт, потому что очередь в это окно неимоверная, люди приходят задолго до начала работы и занимают очереди чуть ли не по спискам.
Ещё раз убедилась, что лучше пользоваться электронным порталом госуслуг, там конечно свои сложности и нюансы, но по крайней мере нет такого вопиющего безобразия. Ставлю две звезды на радостях, что паспорт все же получила.

• ага ага, в нашем Дзержинском районе вообще в такими гос.учреждениями беда))) да и в любом другом не особо лучше, так что портал гос.услуг хоть и замороченный, если посидеть поразбираться, зато потом нервы не трепать в очередях и тп.

• У меня на портале фотографии все никак не загружались, то вес не тот, то формат не тот, то вообще просто сбрасывается загрузка и все, если бы не это.. в жизни бы не поехала в отделение))