Fast soup

Кафе быстрого питания
  • Новосибирск, Ленина, 3

Ржится рожь, овёс овсится, ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА* :)))

Ржится рожь, овёс овсится, ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА* :)))

Никогда ещё так быстро после моего "и я тоже хочу сюда сходить" я тоже куда-то сходила. Люблю минимализм, безотходное производство и жрать. Тут всё совпало: вот тебе суп, вот тебе стакан под суп - выпей содержимое, закуси стаканом. Место, кстати, вегетарианское, правда, кроме супов (грибной, сырный, чечевичный) здесь есть только чаи разные. Но начать хотелось бы с shout-out тому человеку, который придумал организовать такой интересный дворик из небольших заведений с кухнями разной направленности - судя по тому, что неподалеку на стене имеется целый указатель со списком всех заведений - это явно получилось не случайно. Находится вся эта стрит-фаст-фудная канитель рядом с Первомайским сквером, в закоулке, где раньше было граффити "Я из Сибири!", которое, кстати, никуда не пропало, просто переехало на другое строение. Тут очень много лавок, стульев, в общем, мест для сидения на улице, но рядом пасутся голодные воробьи, так что присаживайтесь аккуратнее, можете наткнуться на "сюрприз". То же самое, кстати, касается и владельцев авто (прямо напротив парковка) - воробьи на ваших машинах реальные тусы устраивают, если что. Вернёмся к супцу. Была небольшая очередь из трёх человек, но стаканы, видимо, были напечены, поэтому всех раскидали быстро. Все пошли есть на улицу, потому что хоть внутри и есть места на подушках, но они находятся прямо там, где стоит очередь - есть там вообще неудобно. Плохо, что парню за кассой приходится одновременно принимать оплату и тут же наливать суп, терминал и компьютерная мышь как будто засаленные//запотевшие, второй парень занят приготовлением супцов и стаканов. Ну я-то везучий суслик сегодня, мне-то достался неуловимый чечевичный, с пылу с жару, свежеприготовленный. Это плюс, но горячий суп пришлось буквально цедить, поскольку не было времени рассиживать и ждать, пока он остынет, так что я обожгла язык и нёбо немножко. По умолчанию приборов не дают (можно попросить), но суп вполне пьётся из стакана, единственную заляпанную салфетку я берегла до окончания трапезы и поэтому в процессе у меня появились милые аккуратные чечевичные усы и на кончике носа тоже каким-то образом суп оказался :) В итоге, в связи с природной рукопопостью, я упустила салфетку и она упала на асфальт. Хорошо, что я суслик предусмотрительный и ношу с собой влажные салфетки. И всем советую. Особенно таким же "аккуратным" по жизни, как я. Суп достаточно вкусный, хотя вкус очень горячего блюда всегда сложно понять, но особенно вкусен стакан из бездрожжевого теста - это у меня отголоски из детства, когда родители съедали мороженое, а я удовольствием доедала за ними стаканчик от него. Короче, съедобные стаканы - это прям моё, я в детстве даже стеклянные бокалы откусывала (ну лааадно, это вышло случайно :) Суп сам по себе очень сытный, да и вообще такой порцией девочке легко наесться, я не ужинала потом даже. Правда, в какой-то момент появилась тяжесть в желудке, не знаю уж - на какой-то ингредиент такая реакция или суп уж слишком сытный. В общем, могу сказать, что задумка интересная, но в связи с такой странной реакцией организма на суп и неудобством принятия в пищу оного, не уверена, что буду сюда заходить, а вот другое место на указателе уже привлекло моё внимание.

*- предвосхищая комментарий "ащщщета тут глагол" - целью было передать звучание, поэтому и не -тся

Здравствуйте!

Благодарим за отзыв!

Мы примем во внимание Ваши замечания и обязательно проработаем их командой Fast soup!

Насчёт количества позиций в меню.

Помимо основных супов, есть меняющаяся раз в два дня позиция - суп дня. Бывают кукурузный, морковный с карри, брокколи-шпинат и с зелёным горошком.

Хорошего настроения!

• А летом был гаспаччо, кажется, и суп дня. Точно больше трёх вариантов.

• Да, позиция "суп дня" там была, точно! Гаспачо, наверное, уже не по сезону, всё же это холодный суп.

• весьма занятная идея...суп всему голова! у меня дома он всегда в наличии в разных вариациях, даже самый простой бульон- добавил зелени яичко, сухарики-прелестно!

• Классно любить готовить, я вот не особый фанат кухни, поэтому у меня всё очень простое. Вот бывает, что приспичит испечь что-то - это да.

• это приходит с годами) тренировки у мартена

• хачу такую жрачку😫

• Приезжайте в Новосиб - на поезде меньше суток, можно и на самолётике, но лучше всё же на поезде, сэкономленные деньги потом на еду можно потратить ))

• Киса и на поезде удавится. Проще тут такой бизнес замутить🤔

• на нынешних поездах сейчас как на самолёте получается.

• Зависит от направления и от даты покупки (за какое время до поездки), ну и класса перелёта/переезда. По опыту поезд всё же дешевле всегда выходил, хотя используя агрегаторы типа авиасейлс или момондо всегда можно найти более-менее выгодный вариант и на самолёт.

• Победу ловить

• Точно, если заранее приглядываться, то Победой до Екб можно всего за 1 499 улететь) зато 2 часа и ты там) красота

• Да, Победа - вещь, зря её так уж сильно чехвостят многие, всё же лоукостер - это лоукостер. Уже хорошо, что в принципе есть вариант улететь куда-либо не за бешеные тыщи, пусть и с некоторыми неудобствами в части отдельной доплаты за... да за всё почти )))

• Конечно, зря. Какие претензии за такие деньги? Я частенько летаю в Екатеринбург именно Победой. Самолеты всегда чистые и модели самолетов приличные. Расстояние между сидениями меня тоже не смущает, с моими-то 150 см роста))) Для ручной клади в Победе я тоже подобрала сумочку. Короче, рекомендую, но, наверное, только на недалёкие расстояния.

• может на обед зайти за сытным супчиком...🤔 но какая реакция чувствительного желудка меня ждёт... в раздумьях!

и что же привлекло внимание, чум-чум?!😉

• Вроде бы у всех, кто писал отзывы, всё хорошо, так что это у меня что-то не так пошло, поэтому смело рискуйте. Ну, может сырный не стоит в первый раз брать, он, видимо, должен быть самым жирным из всех. Я ж птица-пицеед, поэтому меня привлек Piccolino )))

• а так и не скажешь, интересная трансформация из везучего суслика в п(т)ицееда😉😁

• "чечивеет чечивица"

• Ну это же очень известная фраза, поэтому - нет.

• странно, я впервые узнал. Может тогда "чечевиТСя чечевица"? Или это уже будет не интересно?

• Я же объяснила это в самом конце отзыва.

Поясню подробнее - это старый филологический прикол, поэтому да - важно, чтобы все глаголы образовывались одинаково, на -тся то есть (поэтому "чечивеет" не подойдёт). НО вся фишка тут в одинаковом звучании, поэтому даже на письме передается, по сути, транскрипция этого глагола. Потому что этот прикол только для этого и создавался - передать одинаковость звучания существительного "чечевица" и (несуществующего) глагола "чечевится".

• Я крокодил, крокожу и буду крокодить

• Это немного из другой оперы, но уже более известная фраза, я думаю.

• Наверняка, тяжесть в желудке от самой чечевицы. Даже я, страстный немясоед, её побаиваюсь:)) Она полезная очень, но определенную тяжесть дает. И вздутие пузика тоже:))

• О, ясно, спасибо за разъяснения, значит, мне ее если и есть, то в небольших количествах, а не целый суп, где она является основным ингредиентом.

• Я её люблю очень. Полезная, вкусная, очень сытная. Но потом ощущение, что камень проглотила:) Фасоль и горох туда же. А жаль(

• С горохом всё хорошо, с фасолью в виде гарнира тоже, а вот в детстве меня двух-трёхлетнюю не очень умная соседка по даче сырой фасолью накормила в нормальном таком количестве, по дороге с дачи домой я такие фонтаны изо рта выдавала, а моя мама так костерила эту соседку, что та, наверное, икала не переставая :)))

• Взрослый человек:)) Я тоже однажды отличилась:) Правда, это было в детстве, когда летом жила у бабушки) Мы с соседскими девчонками нарвали всякой полузеленой ягоды, все смешали, добавили воды и сахара и вот этим ядерным коктейлем напоили старенькую бабушку соседскую(( Бедняга потом трое суток жила в туалете, а нам была хорошая такая взбучка) С тех пор я аккуратно отношусь к здоровью окружающих и к своим творческим способностям в кулинарии:))

• Ух, тоже постоянно кусала стаканы и фужеры в детстве)))

• Я до сих пор не понимаю, как не порезалась ни разу - дважды фужеры таки откусывала и они рассыпались. А ещё в нашей семье долго хранилась металлическая ложка для обуви, которая была вся искусана моей персоной. Глубокие следы от зубов. В металле. Но тогда я конкретно маленькая была - годик где-то, возможно, зубы чесались )))

• Металл - это уже серьёзнее)))

Я, кстати, тоже не порезалась ни разу

• Здравствуйте!

Благодарим за отзыв!

Насчёт количества позиций в меню.

Хорошего настроения!

• А я был неоднократно, а только после Вашего отзыва "допетрил", что блюда здесь вегетарианские и стаканы из бездрожевого теста) Я, при своих неполных 100кг, наедаюсь одной порцией-проверено)