Фаворит

• Новосибирск, Красный проспект, 77а — 1 офис; 1 этаж
  • Гагаринская 360 м
  • Красный проспект 700 м
  • Сибирская 900 м

Если вы находитесь на стадии выбора автошколы, то «Фаворит» лучше обойти стороной! Я расскажу историю своего тернистого пути к получению водительского удостоверения!

Сначала все было в порядке и ничто не предвещало беды. К преподавателю теоретической части вопросов нет, замечательный. Потом началась практика. Пару раз автодрома и выехали в город. Инструктор сказал, что будем действовать так: ездим по городу, как только сдаю теорию начинаем накатывать автодром.

24.12.2019 я сдала теорию. Автодром назначили мне 19 ФЕВРАЛЯ, и то только после того, как я сама начала звонить и просить, чтобы поставили экзамен. Сдала с первого раза. Жду город... март к концу подходит. Я начинаю снова звонить, чтобы поставили уже экзамен! Назначили на 7 апреля. С 4го все закрылось, пандемия.

Теория действует пол года, я успела в июне попробовать сдать город, до ее окончания, но не смогла.

Вышла на круг, как здесь говорится. В августе пересдаю снова теорию. И снова ожидание... менеджер в филиале на Спортивной-это отдельная песня. Нормальных слов не подобрать к ее описанию. Ни информацию правильную выдать не может, ни позвонить, когда говорит, что позвонит.

В итоге, пока я не стала действовать через менеджера Екатерину (ей большое спасибо) в головном офисе, мне не назначили автодром. И то, успело уже пройти снова 2 месяца! Сдала.

Прошло 2 недели и ждать больше я не была намерена. Устроила скандал и мне поставили таки город. Экзамен был сдан успешно.

Вишенкой на торте стало то, что меня никто не предупредил о сроке действия мед комиссии, и когда я в назначенный день приехала за своим водительским удостоверением, на минуточку, ГАИ в Бердске, мне сказали-мед комиссию идите переделывайте.

Ещё хотелось бы прокомментировать уроки вождения и инструктора. Ездили мы всегда по одному и тому же участку маршрута. Ни разу не проехали по кольцу, ни разу не перестроились на трамвайные пути. То есть по факту к реальной жизни он меня не подготавливал. Конечно, теоретически я все это усвоила, но на практике совсем другое дело. И какого было мое удивление, когда на экзамене и разворот по кольцу попался и трамвайные пути... благо, что перед экзаменами я решила потренироваться на экзаменационной машине и инструктор с экзамена мне все это показал. Перед последним экзаменом инструктор, за которым я была закреплена, просто начал меня игнорировать. Скидывал мои звонки и не отвечал на сообщения. С ним все в порядке, в дальнейшем мы пересеклись на вождении, когда я готовилась к сдаче городу на машине, на которой должна была сдавать. Такое загадочное поведение... Инструктор Кривошеев А.Г., кстати.

То есть в этой автошколе нужно быть готовым ко всему! А самое главное, не стоит это стольких нервов. Можно найти автошколу, где после теории вас сразу в этот же день отправят сдавать автодром и город. Если бы я знала раньше, о том как может сложиться моя история получения прав, то точно выбрала бы другую автошколу! Обучение здесь-худшее, что могло случиться!

Очень надеюсь, что моя история поможет многим людям, которые могут совершить такую ошибку и пойти учиться в «Фаворит».

Уважаемые руководители, вы гонитесь за количеством, теряя качество! Таких историй, как моя, среди ваших учащихся, очень много.