Фаворит

Автошкола
  • Красный проспект, 77а — 1 офис; 1 этаж
  • Гагаринская 340 м

История двух автоледи.

Кто "не осилит", добро пожаловать к нижним абзацам.

Три с половиной года назад я и моя лучшая подруга получили свои законные права на вождение. (дарлинг, поправь меня, если я что-нибудь привру)

История двух автоледи.

Кто "не осилит", добро пожаловать к нижним абзацам.

Скоро 4 года с момента, как было принято решение стать не очередной "дурой с куриными мозгами", а достойной представительницей девушек за рулём, чтобы смело отправлять в лес всех женоненавистников, причисляющих всех без исключения женщин к "обезьянам с гранатой" (выбраны самые мягкие и нормативные выражения).

После переговоров с подругой было принято решение окунуться в старые добрые студенческие годы, и оккупировать одну парту на двоих. Именно поэтому выбрали данный филиал, который географически где-то в медиане между нашими краями географии.

Теорию нам преподносила на блюдечках с голубой и прочих радужных цветов каёмочках Юлечка Игоревна.

Положа руку на сердце, если задаться целью, можно изучить теорию самостоятельно, но если это делать не в весёлой компании друзей, то продвигаться мне личо пришлось бы долго, сонно и мучительно. Потому что правила написаны скучно, как и положено по закону. К счастью, нам было весело и задорно))) И при том очень продуктивно.

Отдельный плюс моего обучения - романтика. Записалась на курсы я 14 февраля. Первый звонок и телефонное знакомство с суровым, но справедливым мужчиной-мужчиной инструктором состоялось 8-го марта (Олег Алексеевич, я хоть и не всех инструкторов видела, уверена, вы лучший!!!). Теорию и автодром сдала, а город объективно завалила (инспектор сказал: "не расстраивайтесь, в следующий раз сдадите хорошо") 8-го мая в канун Дня Победы. Сдала город со второй попытки в свой день рождения. Сама! (с моральной и только моральной поддержкой Олега Алексеевича и инспектора) Всё по-честному, и это отдельно мне приятно.

А инспектор настоящий мужчина, хоть и молоденький совсем, вроде Александр ему имя. Он сказал, в следующий раз - я сдала)))

Олег Алексеевич вообще выше всяких похвал. Мне чертовски не хватало от него эмоций и похвалы, я частенько ему это предъявляла. Но по факту он отлично подготовил меня к тому, что мой не менее строгий и справедливый муж будет волей-неволей моим штурманом большую часть времени, когда я сижу на водительском месте и изображаю дельного водителя.

А ещё он очень честный инструктор и человек, и отлично мотивировал меня, не пряником, так кнутом, учиться и двигаться вперёд. Бывали моменты, когда меня охватывали истерики от собственной бездарности, и я, переступая с отвращением собственные принципы, закидывала удочку на тему "а может сначала купить права, а потом в процессе и научимся"... стыдно-то как, вообще, за такие мысли. Но убийцей на дороге становиться не хотелось, ни для того я пошла в автошколу, купить права можно было быстрее и не дороже, чем учиться. Так вот, восхищаюсь ответами нашего инструктора! Он неизменно повторял, что я небезнадёжна, не так бездарна, как говорю о себе, и что он и ни таких научил))) В итоге, я сдала, когда поверила ему и поверила в себя, а это бесценно.

И отдельная благодарность Ольге Александровне, человеку и женщине. Её материнская энергетика наполняет теплом этот не слишком уютный, если объективно, класс, где мы часами весело копошились в теории.