Фаворит

Автошкола
  • Горский микрорайон, 43 — 2 этаж
  • Студенческая 1000 м

После долгого перерыва, имя на руках права одной из стран СНГ решил просто поменять права, а все же вспомнить правила, попрактиковаться в вождении, в общем пришел эту школу, благо рядом с домом. Внес предоплату, начал ходить на лекции. Первые два занятия были неплохими, молодой парень четко рассказывал о правилах, дополнял историями из практики и описанием конкретных спорных участков в Новосибирске. Было интересно. Но затем лектора поменяли на мужчину далеко за 40, который просто читал правила дорожного движения по книге, сбивался, пропускал знаки, с удовольствием вступал в беседы с сверницами и недобрым словом поминал инспекторов ДПС, В моем понимании, лектор не должен уподобляться бабушкам на скамейке и лекции я забросил, поставил на Айпад приложение с правилами и тестами за 100 руб (вместо книг за 600, предлагаемых на лекциях) и за 2-3 вечера вышел на нормальный уровень знаний. Но на вождение решил пойти. На первой же встрече с инструктором поделился сомнениями относительно своего опыта вождения, на что инструктор успокоил, что это только начало обучения, да и вообще, перефразирую: все проблемы решаемы. В итоге это был первый и последний урок вождения. Плюнул, в два дня поменял права (сдал правила с первого раза), и к обучению в школе больше не возвращался. Повторюсь: цель была обновить знания и попрактиковаться в вождении.
Ах да, через пару недель позвонила девушка из школы и голосом продавщицы из универмага поинтересовалась:
— Ну что, платить-то будем (это дословно).
Поясню, речь шла об оплате следующего этапа, так что долгов у меня не было. Но сам факт, моего отсутствия на оплаченых лекциях и уроках вождения, конечно не повод не оплачивать курсы и дальше:) В общем такая история...

• Для "Фаворита" это норма.

• Странно, я обучалась в это же время - о каком инструкторе идет речь, не понимаю. Был один единственный инструктор, Георгий Дмитриевич, который очень доступно и четко давал информацию.

• Странно, что в моем отзыве нет информации о дате обучения ("в это же время" это вы какую дату имеете ввиду?). Но зато она есть в личной переписке с представителем "Фаворита". Совпадение?

• 17 августа в 11:59 - - дата Вашего отзыва :) Ну я и предположила что в это время Вы как раз закончили этот путь, соответственно, начали в мае-июне, ровно как и я)

• как звали Вашего инструктора по вождению? Беседовали с методистом Екатериной по поводу Ваших негодований? Потому что на 100% она бы не оставила Вас один на один с проблемой, знаю не по наслышке!

• Вы неправильно предположили. Имя инструктора я озвучил представителю компании в личной переписке. Зачем его здесь озвучивать? С Екатериной (хотя я точно не помню ее имя) я разговаривал дважды: когда вносил предоплату и когда нужно было сделать промежуточный платеж. В остальном, я так понимаю методиста мало интересует качество лекций и уроков, так как на некоторых она присутствовала.

• Зачем озвучивать?)) Чтобы те, кто читает отзывы и комментарии для себя делали правильные выводы. Просто я сама перед выбором автошколы и инструктора очень очень много читала отзывы и на флампе и на форумах, ну и многие негативные отзывы, которые читала про фаворит - лично я с таким не столкнулась (и слава богу!), поэтому была очень удивлена когда прочла ваш)

• Выходит раз на раз не приходится. Хорошо у меня не было острой необходимости доучиваться до конца.

• В отзыве я написал, что лекции начинал читать молодой человек (относительно), который действительно интересно преподавал. Но он провел буквально пару уроков. Георгий Дмитриевич его зовут или нет, не могу сказать, не помню.