Фаворит

Кафе
  • Мичурина, 12 — 1 этаж
  • Сибирская 430 м

Первый раз попал в Фаворит на майские праздники 2016 со своей девушкой. Все 3 дня там завтракал.

+ Плюсы:

1) Огроменные порции, мяса вообще не жалеют. Та же самса просто набита сплошным мясом, даже вкус лука там не почувствовал. Навалили гору плова - чуть не лопнул! Лагман ел и азу - реально щедрые объемы порций.

2) Все таджики, в том числе и...

+ Плюсы:

2) Все таджики, в том числе и шишки питаются там, а это показатель что соотечественники знают где хорошая пища.

3) Хороший интерьер и мягкие сиденья. Даже когда места почти все заняты (а их не мало), предлагают и "вип-комнаты" покушать в тишине.

4) Все объяснят и расскажут, если ты незнаком(а) с блюдом.

5) Очень вкусно, и намека на протухшесть нет.

- Минусы:

1) На кассе считают без чека, и порой кажется, что таджичка на кассе просто придумывает цену на ходу, трудно проверить. Разве что бегать в другую сторону и сравнивать цену с тем, что взял.

2) Русских там почти не бывает, и среди беспрестанного гомона болтовни, знакомая речь была только та, что произносили мы сами и по телевизору. Просто куча таджиков (почему-то активно носящие синий цвет одежды). Женщинам без сопровождения своих мужчин туда ходить я не рекомендую. В целом обстановка там адекватная.

3) На часах было почти 21:10 (а кафе до 23:00 там написано) когда мы пришли. А внутри на входе стоят несколько таджиков полукругом и 1 большущий перегораживает проход с вопросами "Посидеть или покушать?" "Сколько времени будете сидеть там?" "20 минут? А ну тогда проходите" - и ни одного посетителя внутри. Так что ближе к 22:00 туда приходит похоже кушать важное лицо, что свободно не посидеть там.

Вывод: Приходить туда мужчине или в присутствии мужчины в не вызывающей одежде (это для женщин) в районе 11:00 - 16:00 (с жару с пламени), брать национальные блюда и по меню заранее просчитывать что во сколько обойдется, чтобы на кассе быть готовым ко всему.